Sign in to follow this  
Followers 0
zvezdin

Монеты СССР - новые находки.

23 posts in this topic

1 копейка 1949 г. Новая разновидность?

1 копейка 1949 до сегодняшнего дня для коллекционеров-разновидчиков являлась по сути малопримечательной монетой. Обе встречающиеся в обращении разновидности встречаются регулярно. Однако на одном из украинских форумов была показана монета с авресом, который известен начиная с монет 1950 года.

1k1949_21-600x301.jpg

На данный момент монета в живую не осмотрена не одним из специалистов, но показанные фото позволяют с долей оптимизма надеяться на обнаружение нового неизвестного сочетания штемпелей.
Итак, куда же смотреть, чтобы отличить редкий вариант от простых? Первое — венчик, второе ости колосьев, третье — положение буквы Р.

1 копейка 1948-1949, шт.1.3
1 копейка 1949, шт.1.4
1 копейка 1950, шт.2.1

Данная информация взята отсюда:http://sovmint.ru/pokazana-novaya-raznovidnost-1-kopejki-1949-goda/

1

Опять Павел поспешил ( ну это же Совминт). Смотрели эту монету. По просьбе Д. Тилижинского, один из админов укр. нум . сайта на слете в Киеве смотрел. Вроде норм. монета.

Сейчас во всю уже торги идут на виолити. 

Однако несмотря на это ,никто ее в разновидности пока  не записывает. Рановато еще.

Будем искать)

Edited by igorevich1

0

Не знай,я эту инфу только сегодня увидел..ну и решил,может кто заинтересуется данной информацией,ну и разместил здесь))

0

Просто к этой находке как то очень прохладно отнеслись на рос. нум. рынке. Типа- ну нашли и ладно. Думаю,продавайся она в рф- шуму было бы много. А так- уйдет в частную коллекцию на Украине скорее всего. И пока не найдут еще, будет " на карандаше" у  всех, типа- есть вроде такая,но мы не видели,надо искать.

Там показывать кому-то и везти в рф вроде и не собираются. Как-то так.

0

Ну,друг мой,я ведь не могу на это повлиять,верно?)А инфу,свежую(как мне казалось)не плохо бы показать форумчанам здесь.

0

Ну так пусть смотрят- может кто вдруг найдёт)

0

Воооот!!...а у меня нет,пересмотрел уже.((

0

Думаю,да Игоревич прав,тема интереса не вызвала..а жаль...прикольно будет,если кто из Форумчан нашел бы у себя в коллекциях.

0

2 копейки 1928 г. Показана на цфн. Подгравировка лучей( вместо 15 обычных-14 штук). Скорее всего ремонтная подгравировка одного из штампов,т.к. это место практически у всех двушек затерто.

реверс=.JPG

аверс=.JPG

0

11 минуту назад, igorevich1 сказал:

Хочет кто поучаствовать?)

текущая ставка уже за 1 млн. р....да уж, круто.

0

Привет Кирилл, Со старым новым годом всех. Через чур хорошо, черт возьми.

0

Сумма не реальная. По мне так 100% разгон.

0

Как бы итог, как бы прохода. Что думаете друзья? Это реальный проход?

2018-01-15_00-30-18.png

0

20 часов назад, Moderator сказал:

Как бы итог, как бы прохода. Что думаете друзья? Это реальный проход?

2018-01-15_00-30-18.png

Страсти то кипят вокруг монеты и цены. Кто кричит,что фуфел,кто-подлинник,по цене-кто разгон,кто- нормал. цена. Я вот полазил по форумам и наткнулся на ряд интересных заявлений-

1. Монету смотрели на слете в Киеве по просьбе Д. Тилижинского. Смотрел ее человек , известный там под ником coinsua( админ. одного укр.нум. сайта) и еще кто-то. Вердикт был вынесен в пользу подлинника.

2. На одном из форумов пользователь Легкий76 высказался так:

Иппатий коловрат! :shock: ну и нагородили здесь некоторые.. :apstenu: 
Чем кой-кому,языком здесь чесать,лучше бы напрямую спросили у украинских товарищей,кто в теме хоть немного,именно по этой копейке!

1. Самое важное, на мой взляд, и на взгляд некоторых заинтересованных товарищей - думаю, что всё-таки эта копейка уже продана и продана в Москву! Есть на то причины так думать.Отсюда и цена сейчас такая несусветная, ибо из ситуации как-то надо выходить без репутационных потерь, поэтому люди со стороны продавца или уже нового владельца монеты рагоняют лот, зная, что окажутся победителями и другого выхода у них не остаётся...
2. В Киеве на слёте - видел я и хозяина монетки и саму монетку... Для её хозяина более чем уверен, деньги более 3000$ ооооочень большие деньги, а найти его при желании , для многих людей, общавшихся с ним на слёте, не составит труда.
3. В Украине лично я знаю 3 человека, разбирающихся в разновидностях погодовки СССР, вердикту которых я доверяю, как самому себе! И не только я, но и большинство нумизматов, как Украины так и РФ... Это Д.Т., это zolotnik и это coinsua...
4. Может на фиолетовом администрация и предвзята, к некоторым лотам, оценкам и т.д.., я не знаю.., поскольку там зарегистрирован давно, но не торгую...Только вот, coinsua - мой друг, которого 10 лет знаю и знаю, чего стоит его слово...
Я был с ним, когда он смотрел эту копеечку..,когда её смотрели другие уважаемые люди.. Так вот, для особо одарённых - я лично доверяю его слову о подлинности монетки настолько, что смогу финансово прогарантировать их правдивость. Любому из вас, кто в этой теме, по своим каким-то причинам, пытается его дискредитировать!
5. Последнее. Тем, кому эта монетка нужна, уже давно определились с её подлинностью и им не нужны заключения ни ГИМ ни АИФ! Кстати, интересовались монеткой исключительно россияне..,по крайней мере у меня.. Светиться, естественно, никто не хотел и каждый искал товарищей или способы поучавствовать в торгах...Отсюда и куча ставок от нулевичков, от давно "спавших" ников и т.д.. Лично я делал ставки с другого ника до суммы эквивалентной 5,5к.$ , по просьбе,одного большого московского владельца всем известного нумизматического сайта... Далее торговаться он не стал и я недополучил за победу 300$, думал, что больше меня никто не даст)) многие так думали))
Более чем уверен, что монетка всё-таки была втихую продана за сумму в коридоре от 5 до 8к.$.. Остальные все ставки, как я уже говорил ранее - так сказать, от лукавого, для закрепления сделки. Даже при уходе в 20-25к.$ уплатить комиссию не составит для владельца монетки большого труда..,около 500$
Так что, кто бы что ни говорил, на фиолетовом по поводу оставления монетки в Украине, патриотической сознательности и т.д.., это всё бред сивой кобылы! Монетка объявится в РФ,если она уже не там)
0

Добавлю,что появилась инфа( правда или нет), что монета будет перевыставленна из-за срыва торговO.o

Вот такие дела....

0

14 часа назад, igorevich1 сказал:

Добавлю,что появилась инфа( правда или нет), что монета будет перевыставленна из-за срыва торговO.o

Вот такие дела....

Да, невыкуп лота:) Объяснение покупателя: "с моего акаунта была сделана ошибочная ставка на лот (сын игрался телефоном)":D

Снова торгуется: https://auction.violity.com/66648995-1-kopejka-1949-goda Цирк никуда не уехал!:D Следим за второй частью представления....:)

0

Цирк будет долгим,думаю еще пару актов это точно)Чем дольше будет тянуться,тем больше мути поднимется)

0

Как мне кажется,будет бооольшой шухер в виде кидалова на бабки.Потратить такие деньги за эту железяку???Это выше моего понимания.Вот сейчас народ полезет в загашники,и выведут еще пару сотен таких ...Не думаю,что данный Уникум. в единственном экземпляре)

0

Ушла монета. Из рук в руки продали за 8000$. Вот .

crazy.gif

Edited by igorevich1

0

Да,прочёл тему на соседнем. Неплохие деньги в наше время за такую разновидность.

0

Да,неплохие.+ ещё в том, что Тилижинский подтвердил подлинность. И теперь её смело можно вносить в каталоги и приступать к поискам))) А вдруг повезет:D

0

Значит надо искать. Кто ищет, тот всегда найдет.9_9

0