Sign in to follow this  
Followers 0
igorevich1

Создание нового раздела

23 posts in this topic

Ув. Модератор. Есть одно предложение( такого нет на др. форумах)

Я предлагаю ввести новый раздел на форум. В этом разделе помещать норм. фото монет с интернета( любой источник) в формате аверс/реверс. Где надо и фото гурта.

По этим фото можно давать ,так сказать, задания- определить штамп( с пояснением почему такой,по каким признакам),подлинность монеты, и т.д. Можно фото уже отребуттированных монет( с вопросом по каким признакам) и т.п.  Назначить в этом разделе старшего, админа ,который отвечал бы за порядок в этом разделе.

Этот раздел дал бы хорошую практику новым пользователям  или новичкам в нумизматике. Да и расширил бы общий кругозор. Такие разделы вообще можно было бы в каждую тему и СССР и РФ и ри . Не надо было бы давать ссылки на сторонние ресурсы.

1

Да хорошея идея. Молодец. 2 копейки 1986 год урок хороший не зря.  

0

Так думаю,всем на пользу пошло бы)

0

9 минут назад, Moderator сказал:

Нет,немного не так. Примерно смысл в этом- выкладывается фото аверс/реверс , к примеру, обычных 3 коп. любого года ( фото любое,но в качестве). И задается вопрос- определить шт., состояние и обосновать почему.

Этакая нумизмат. викторина что-ли. Пусть новички участвуют) или все кто хочет

Edited by igorevich1

0

Хорошо, я так и понял. А почему не просто тему (можно закреплённую), а именно раздел? 

0

1 минуту назад, Moderator сказал:

Хорошо, я так и понял. А почему не просто тему (можно закреплённую), а именно раздел? 

Не так я выразился про раздел. Имел ввиду скорее всего формат именно темы.

1 минуту назад, Moderator сказал:

0

Да, и, по-моему, у Вас было предложение о разделе или теме о новых найденных разновидностях? Можно по-подробнее.

Создать раздел не трудно, но есть ли смысл.... Не будет ли он дублировать какой-либо из существующих? И не окажется ли в нём пара-тройка тем и он "заглохнет"? 

0

4 минуты назад, Moderator сказал:

Да, и, по-моему, у Вас было предложение о разделе или теме о новых найденных разновидностях? Можно по-подробнее.

Создать раздел не трудно, но есть ли смысл.... Не будет ли он дублировать какой-либо из существующих? И не окажется ли в нём пара-тройка тем и он "заглохнет"? 

По разновидностям новым он отдельно заглохнет- это факт. Так как их не часто находят. Имел ввиду опять же что-то типа закрепленной темы или просто темы,где писалось бы, что найдена такая-то монета с новым сочетанием шт. Такая тема,типа, новые находки, отдельно бы обращала на себя внимание как тема не для обсуждения, а для изучения и взятия" на карандаш" таких монет, пока их нет в каталогах.

А по моему последнему предложению- думаю не заглохнет, если над темой поставить грамотного человека. Главное,чтобы у него время на это было. Интерес к теме будет, а если ещё там и + за более правильные  и полные ответы давать, то точно будет.

0

19 минут назад, igorevich1 сказал:

Имел ввиду опять же что-то типа закрепленной темы или просто темы,где писалось бы, что найдена такая-то монета с новым сочетанием шт. Такая тема,типа, новые находки, отдельно бы обращала на себя внимание как тема не для обсуждения, а для изучения и взятия" на карандаш" таких монет, пока их нет в каталогах.

Так хорошо? 

Может что исправить, перенести и т.д?

0

6 минут назад, Moderator сказал:

Так хорошо? 

Может что исправить, перенести и т.д?

Так нормально выходит. А писать в ней все смогут?

0

26 минут назад, igorevich1 сказал:

А по моему последнему предложению- думаю не заглохнет, если над темой поставить грамотного человека. Главное,чтобы у него время на это было. Интерес к теме будет, а если ещё там и + за более правильные  и полные ответы давать, то точно будет.

Если Вы хотите - я создам подобные разделы. Посмотрим, что получиться. Какое название им дать?

0

4 минуты назад, igorevich1 сказал:

А писать в ней все смогут?

Попробуйте, что-нибудь написать...:) Тест, как сказать, я потом удалю.:)

0

Только что, Moderator сказал:

Если Вы хотите - я создам подобные разделы. Посмотрим, что получиться. Какое название им дать?

Так я предложил только,решать то Вам. Можно в Ссср поставить пока такую тему на недельку примерно.Назвать просто-определение монет по разновидностям. Я могу сегодня в ней для интереса дать какую-нибудь фото и отписать что и как. А через недельку посмотрим как получиться)

0

5 минут назад, Moderator сказал:

Попробуйте, что-нибудь написать...:) Тест, как сказать, я потом удалю.:)

Написал)

0

5 минут назад, igorevich1 сказал:

Так я предложил только,решать то Вам. Можно в Ссср поставить пока такую тему на недельку примерно.Назвать просто-определение монет по разновидностям. Я могу сегодня в ней для интереса дать какую-нибудь фото и отписать что и как. А через недельку посмотрим как получиться)

Давайте создадим, дело в названии... Какие предложения?

0

Вот это вопрос.....а можно просто-" Определение монет СССР и РСФСР по разновидностям. Тесты"

0

13 минуты назад, igorevich1 сказал:

Вот это вопрос.....а можно просто-" Определение монет СССР и РСФСР по разновидностям. Тесты"

https://forum.raritetus.ru/forum/169-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D1%80%D1%81%D1%84%D1%81%D1%80-%D0%B8-%D1%81%D1%81%D1%81%D1%80-%D0%BF%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%BC/

1

В 07.01.2018 в 22:06, igorevich1 сказал:

Нет,немного не так. Примерно смысл в этом- выкладывается фото аверс/реверс , к примеру, обычных 3 коп. любого года ( фото любое,но в качестве). И задается вопрос- определить шт., состояние и обосновать почему.

Этакая нумизмат. викторина что-ли. Пусть новички участвуют) или все кто хочет

Обосновать почему? Красивые слова!! Красивые предложения вы. Модератор ваши помощники со своими комментариями и всех кто тянется к нумизматике  верен вашему сайту разгонят !!! Просто пусть поясняют что значит простая монета , простой штемпель, я со дня открытия сайта тут просто ник имаил  меняю, но такого как сейчас творится- сайт пришел к тому с чего начал! Форум создается уже по обсуждению сайта Раритетус и нарушениях закона о СИМ о чём конкретно сообщено  в лицензионный отдел со всеми скришнотами ответов  модераторта сайта ! И поверьте печальная картина! Скоро в В ютуб ролик пройдет законно все с вашим логотипом ! Менять модераторов надо вежливых знающих матчасть без психических и любых других отклонений ! Вот самое рациональное предложение

0

4 часа назад, Busurman777 сказал:

Обосновать почему? Красивые слова!! Красивые предложения вы. Модератор ваши помощники со своими комментариями и всех кто тянется к нумизматике  верен вашему сайту разгонят !!! Просто пусть поясняют что значит простая монета , простой штемпель, я со дня открытия сайта тут просто ник имаил  меняю, но такого как сейчас творится- сайт пришел к тому с чего начал! Форум создается уже по обсуждению сайта Раритетус и нарушениях закона о СИМ о чём конкретно сообщено  в лицензионный отдел со всеми скришнотами ответов  модераторта сайта ! И поверьте печальная картина! Скоро в В ютуб ролик пройдет законно все с вашим логотипом ! Менять модераторов надо вежливых знающих матчасть без психических и любых других отклонений ! Вот самое рациональное предложение

Судя по всему- психически неуравновешенный именно вы.

0

1 час назад, igorevich1 сказал:

Судя по всему- психически неуравновешенный именно вы.

10000000% Поддерживаю.

0