igorevich1

Создание нового раздела

20 сообщений в этой теме

Ув. Модератор. Есть одно предложение( такого нет на др. форумах)

Я предлагаю ввести новый раздел на форум. В этом разделе помещать норм. фото монет с интернета( любой источник) в формате аверс/реверс. Где надо и фото гурта.

По этим фото можно давать ,так сказать, задания- определить штамп( с пояснением почему такой,по каким признакам),подлинность монеты, и т.д. Можно фото уже отребуттированных монет( с вопросом по каким признакам) и т.п.  Назначить в этом разделе старшего, админа ,который отвечал бы за порядок в этом разделе.

Этот раздел дал бы хорошую практику новым пользователям  или новичкам в нумизматике. Да и расширил бы общий кругозор. Такие разделы вообще можно было бы в каждую тему и СССР и РФ и ри . Не надо было бы давать ссылки на сторонние ресурсы.

1

Поделиться сообщением

Да хорошея идея. Молодец. 2 копейки 1986 год урок хороший не зря.  

0

Поделиться сообщением

Так думаю,всем на пользу пошло бы)

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

9 минут назад, Moderator сказал:

Нет,немного не так. Примерно смысл в этом- выкладывается фото аверс/реверс , к примеру, обычных 3 коп. любого года ( фото любое,но в качестве). И задается вопрос- определить шт., состояние и обосновать почему.

Этакая нумизмат. викторина что-ли. Пусть новички участвуют) или все кто хочет

Изменено пользователем igorevich1

0

Поделиться сообщением

Хорошо, я так и понял. А почему не просто тему (можно закреплённую), а именно раздел? 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Moderator сказал:

Хорошо, я так и понял. А почему не просто тему (можно закреплённую), а именно раздел? 

Не так я выразился про раздел. Имел ввиду скорее всего формат именно темы.

1 минуту назад, Moderator сказал:

0

Поделиться сообщением

Да, и, по-моему, у Вас было предложение о разделе или теме о новых найденных разновидностях? Можно по-подробнее.

Создать раздел не трудно, но есть ли смысл.... Не будет ли он дублировать какой-либо из существующих? И не окажется ли в нём пара-тройка тем и он "заглохнет"? 

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Moderator сказал:

Да, и, по-моему, у Вас было предложение о разделе или теме о новых найденных разновидностях? Можно по-подробнее.

Создать раздел не трудно, но есть ли смысл.... Не будет ли он дублировать какой-либо из существующих? И не окажется ли в нём пара-тройка тем и он "заглохнет"? 

По разновидностям новым он отдельно заглохнет- это факт. Так как их не часто находят. Имел ввиду опять же что-то типа закрепленной темы или просто темы,где писалось бы, что найдена такая-то монета с новым сочетанием шт. Такая тема,типа, новые находки, отдельно бы обращала на себя внимание как тема не для обсуждения, а для изучения и взятия" на карандаш" таких монет, пока их нет в каталогах.

А по моему последнему предложению- думаю не заглохнет, если над темой поставить грамотного человека. Главное,чтобы у него время на это было. Интерес к теме будет, а если ещё там и + за более правильные  и полные ответы давать, то точно будет.

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, igorevich1 сказал:

Имел ввиду опять же что-то типа закрепленной темы или просто темы,где писалось бы, что найдена такая-то монета с новым сочетанием шт. Такая тема,типа, новые находки, отдельно бы обращала на себя внимание как тема не для обсуждения, а для изучения и взятия" на карандаш" таких монет, пока их нет в каталогах.

Так хорошо? 

Может что исправить, перенести и т.д?

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Moderator сказал:

Так хорошо? 

Может что исправить, перенести и т.д?

Так нормально выходит. А писать в ней все смогут?

0

Поделиться сообщением

26 минут назад, igorevich1 сказал:

А по моему последнему предложению- думаю не заглохнет, если над темой поставить грамотного человека. Главное,чтобы у него время на это было. Интерес к теме будет, а если ещё там и + за более правильные  и полные ответы давать, то точно будет.

Если Вы хотите - я создам подобные разделы. Посмотрим, что получиться. Какое название им дать?

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, igorevich1 сказал:

А писать в ней все смогут?

Попробуйте, что-нибудь написать...:) Тест, как сказать, я потом удалю.:)

0

Поделиться сообщением

Только что, Moderator сказал:

Если Вы хотите - я создам подобные разделы. Посмотрим, что получиться. Какое название им дать?

Так я предложил только,решать то Вам. Можно в Ссср поставить пока такую тему на недельку примерно.Назвать просто-определение монет по разновидностям. Я могу сегодня в ней для интереса дать какую-нибудь фото и отписать что и как. А через недельку посмотрим как получиться)

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Moderator сказал:

Попробуйте, что-нибудь написать...:) Тест, как сказать, я потом удалю.:)

Написал)

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, igorevich1 сказал:

Так я предложил только,решать то Вам. Можно в Ссср поставить пока такую тему на недельку примерно.Назвать просто-определение монет по разновидностям. Я могу сегодня в ней для интереса дать какую-нибудь фото и отписать что и как. А через недельку посмотрим как получиться)

Давайте создадим, дело в названии... Какие предложения?

0

Поделиться сообщением

Вот это вопрос.....а можно просто-" Определение монет СССР и РСФСР по разновидностям. Тесты"

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, igorevich1 сказал:

Вот это вопрос.....а можно просто-" Определение монет СССР и РСФСР по разновидностям. Тесты"

https://forum.raritetus.ru/forum/169-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D1%80%D1%81%D1%84%D1%81%D1%80-%D0%B8-%D1%81%D1%81%D1%81%D1%80-%D0%BF%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%BC/

1

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас