Sign in to follow this  
Followers 0
igorevich1

5 копеек 1924 г. Шт.?

25 posts in this topic

Фото "случайное", определение шт. Опять до вечера (10 числа)

_20180109_215949.JPG

_20180109_220034.JPG

0

Приветствую, видится шт.2.1. Ленинградский монетный двор, земной шар плоский, линии на шаре менее выражены, гурт по всей видимости гладкий. Несколько смущает то ли засор на штемпеле, то ли выбоинка на правом верхнем колоске, ведь именно по нему определяли подлинность. Автор развей сомнения:D

0

Здравствуйте, у меня предложения, пусть это будет конкурс, все уже есть, или потом устроить конкурс, Кирилл чтоб и жури было, и судили по балом и по местам 1.2.3. потом уже и репу и звания, на пример как КВН, я например Михаила в жури порекомендовал бы, а то Кирилл запретил участвовать :)  Кирилл ну т.д. Модератора попросим возглавить это дело, в итоге все станут участниками. Для глядишь и свой кумиры появиться, болельщики. :)

0

Так по мнете, 5 копеек 1924 год ЛМД Штемпель 2.1 гравировка нашей планеты выполнена тонкими, неглубокими линиями.

0

6 часов назад, Artur31071967 сказал:

Здравствуйте, у меня предложения, пусть это будет конкурс, все уже есть, или потом устроить конкурс, Кирилл чтоб и жури было, и судили по балом и по местам 1.2.3. потом уже и репу и звания, на пример как КВН, я например Михаила в жури порекомендовал бы, а то Кирилл запретил участвовать :)  Кирилл ну т.д. Модератора попросим возглавить это дело, в итоге все станут участниками. Для глядишь и свой кумиры появиться, болельщики. :)

Это вопрос к модератору) не ко мне,а Михаилу я не запрещал,я наоборот хотел  чтобы он был в роли не участника,а создателя тут тем) 

Edited by igorevich1

0

Вопрос - почему шт.2.1?

0

1 час назад, igorevich1 сказал:

Вопрос - почему шт.2.1?

Так вроде уже ответили. Ости расположены как при чекане на ЛМД, следовательно либо 2.1, либо 2.2, ну и судя по исполнению линий на шаре ближе к 2.1. Как то так.

0

Давайте сравниним и обсудим.Вот фото. 

На первой под цифрой 2 четырехугольник по форме - прямоугольный,на втором фото под цифрой 2 он уже квадратной формы,немного заходящий своимлевым верхним углом за серп.Я вот на "нашей" монете вижу квадрат. 

п.с.источник фото "монеты итк"

_20180110_203801.JPG

_20180110_203710.JPG

0

Монета Отечественный имеет два вида шт. 2.1 и 2.2 и они различаются по гравировки нашей планеты, у шт.2.1 она выполнена тонкими неглубокими линиями. 

0

НА второй фото линий глубокие, чем на первой, в роди.

0

Артур, я не про глубину линий- я прошу сравнить с нашей монетой форму четырехугольника(2) на нашей монете и монетах на фото.

0

Извините я не понял вопрос, да и похожа ни я один. На нашей монете плохо видно,четырехугольник вреде на второе фото шт. 2.1 так.

0

4 минуты назад, Artur31071967 сказал:

Извините я не понял вопрос, да и похожа ни я один. На нашей монете плохо видно,четырехугольник вреде на второе фото шт. 2.1 так.

Т.е. наша монета похожа на второе фото.

0

3 часа назад, igorevich1 сказал:

Артур, я не про глубину линий- я прошу сравнить с нашей монетой форму четырехугольника(2) на нашей монете и монетах на фото.

Здравствуйте! На фото нашей монеты этого элемента не рассмотреть.

0

9 минут назад, vdi74 сказал:

Здравствуйте! На фото нашей монеты этого элемента не рассмотреть.

18 минут назад, Artur31071967 сказал:

Опять сообщения прилипают(

Фото не удалось похоже( тему можно закрыть наверно),но с пояснением- на первой картинке четырехугольник (2) прямоугольной формы- это есть шт.2.1; на второй картинке он квадратной формы- шт.2.2

0

Только что, igorevich1 сказал:

Опять сообщения прилипают(

Фото не удалось похоже( тему можно закрыть наверно),но с пояснением- на первой картинке четырехугольник (2) прямоугольной формы- это есть шт.2.1; на второй картинке он квадратной формы- шт.2.2

Это более наглядный признак,думаю , чем высматривать глубину линий)

0

По поводу предложения, я и предлагал обратиться к Модератору и что бы он же и возглавил. А так не понятно Кирилл, на пример, как оценивать будете данную тему, кто та дал не правильный ответ кто то не полный ответ ну т.д. а когда по балом можно разделять, больше меньше балов, потом по набранным балом  места 1.2.3. 

0

2 минуты назад, Artur31071967 сказал:

По поводу предложения, я и предлагал обратиться к Модератору и что бы он же и возглавил. А так не понятно Кирилл, на пример, как оценивать будете данную тему, кто та дал не правильный ответ кто то не полный ответ ну т.д. а когда по балом можно разделять, больше меньше балов, потом по набранным балом  места 1.2.3. 

Артур,я лично,если честно , ни хочу никого и ничего оценивать. Эту тема задумывалась не как конкурс ответов- а как обсуждение монет 21-91гг.,причем любых с интернета, с любого источника. И чтобы люди ,в процессе обсуждения делились своими наблюдениями,опытом,ссылками на инфу ,где-то спорили и т.д. И по результатам брали на заметку инфу. 

Но пока получается реально какой-то конкурс за +.( и я во главе этого конкурса) Так может случиться,что сама тема по этой причине  не пройдет недельного "тестдрайва".(

Кстати,кто желает создать новую тему и скинуть в нее фото монеты любой? Присоединяйтесь. Любое фото с интернета аверс/реверс и обсуждаем...

0

По этому я и предлагаю сделать конкурс знатоков. А так вы правы не пройдет недельного "тестдрайва" если не подсластить, интерес должен бить. Вы что против Ваше же идея, изначально была, и притом не плохая на мой взгляд, просто нужно дополнить. И еще тема уходит вниз и не все могут видеть, с этим тоже что то надо делать.     

0

Идея то моя и я не против. Но участие в создании тем могут принимать все,а не только я один и оценивать ответы друг друга все, а опять же не я один кого-то.

А по поводу конкурса- это пишите модератору)

Если все заинтересованные не будут участвовать,то идея заглохнет)

Плюс,может у кого-то есть свой взгляд на развитие этого раздела

Edited by igorevich1

0

Не знаю Кирилл все молчат, интереса значит нет. Модератор что Вы думайте по организация подобных конкурсов, свой знатоки у нас есть, жури подобрать не сложно будет,ну что то на подобия КВН, на мой взгляд это бы помогло увеличит посещаемость нашего сайта и популярность. Давайте все в месте подумаем, а то получается мне больше всех надо.

0

Кирилл доброй ночи, надеюсь Вы не в обиде на меня.

0

И в мыслях не было обижаться) 

0