igorevich1

20 копеек 1925 без дужки.

19 сообщений в этой теме

Вот. Продавалась(ется) на одном из аукционов. Редкая. Определяем шт. и подлинность.(фото только такие,но их достаточно).

_20180110_231736.JPG

_20180110_231821.JPG

0

Поделиться сообщением

Кмк шт.1.2 буквы в слове ,,СССР" вытянуты,справа у нижнего луча звезды вторая ость короткая,ну и без дужки над И. Что касается подлинности - были подделки в меди и бронзе с посеребрением. По фото цвет монеты однородный и ничего похожего на медь или бронзу  в местах небольших дефектов не вылезает.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, 20 копеек 1925 год штемпель 1, буквы "С" вытянутые, в слове соединяйтесь "И" без дужки.

1

Поделиться сообщением

Прошу прощения, пропустил. А монетка, фальшивая.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Artur31071967 сказал:

Прошу прощения, пропустил. А монетка, фальшивая.

Почему?

0

Поделиться сообщением

Я думая, дужки удалили. 

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, Artur31071967 сказал:

Я думая, дужки удалили. 

Надо доказательство предоставить,почему думаете, что удалили

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, igorevich1 сказал:

Надо доказательство предоставить,почему думаете, что удалили

Потому что там либо стерто в районе  "няите", либо непрочекан. Склоняюсь к первому!!!

На кант то посмотрите!

1

Поделиться сообщением

Буква "С" вытянутые и толстые, как и дата особенно бросается в глаза пятерка жирная. Серп и молот тоже крупнее.

0

Поделиться сообщением

Ну что же,подведем итог:

Сама монета не фальшивая

Дужка здесь была, так как- монета шт.1А.( размер изображения реверса уменьшенный, вследствии чего кант широкий). 

Если бы изначально была без дужки,то была бы шт.1Б( размер изображения реверса увеличен,кант узкий)

Дужка вероятнее всего "исчезла" вследствии обращения монеты.

1

Поделиться сообщением

Спасибо за тему, интересно было.

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, igorevich1 сказал:

Ну что же,подведем итог:

Сама монета не фальшивая

Дужка здесь была, так как- монета шт.1А.( размер изображения реверса уменьшенный, вследствии чего кант широкий). 

Если бы изначально была без дужки,то была бы шт.1Б( размер изображения реверса увеличен,кант узкий)

Дужка вероятнее всего "исчезла" вследствии обращения монеты.

"Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете, нашего Шекспира?":)

Как думаете, не надо ли (пора) создать тему о (как бы правильнее выразиться) о тех разновидностях, которые теоретически ещё можно выловить в монетах СССР?

Это в свете нахождения 1 копейки 1949 шт. 2.1 и, не так давно найденной, 1 копейки 1930 шт. 1.2.

В первом посте (будет редактироваться) можно понемногу, через обсуждение, составить список по номиналам и годам, того, что ещё не попалось, а в теории может быть выловлено пытливыми советчиками-разновидчиками:)

Уверен, что у Вас и Михаила @zvezdin найдётся, что предложить в эту тему.:)

1

Поделиться сообщением

"Надо осмылить всё,с товарищами посоветоваться":D

Боюсь начнут ,выставлять-очень отличающиеся штемпеля монет всех лет(Бусурман тому пример),разгребаться не замучаемся потом?)Тема-замечательная,но короткая будет,думаю....жить то будет?Тему создать можно,но под жестким прессингом,,что бы доводы,ссылки на документы,статьи,доводы и тд .А не просто,Бусурманский маневр-думаю редкий монет,вчера нашел копал упал))).Что я имел ввиду:как недавно,наш общий друг Игоревич,выдал прелестное,на мой взгляд деление,привожу:

В 05.01.2018 в 19:09, igorevich1 сказал:

1.Те , кто собирает просто погодовку( потенциальные разновидчики)

2. Те, кто собирает разновиды по Федорину(и не "копает" глубже.). Такие преданные федоринцы.

3. Те,кто "копает" глубже каталога Федорина( их называют ещё "колосовики" и "сектанты")

4. И ещё есть такие разновидчики, которые не принадлежат ни к одной категории из перечисленных- я их называю " заблудившиеся". Или просто- адриановцы( поклонники каталогов Адрианова)

Вот я принадлежу к третьей категории(" сектантов", так сказать), а ты , Михаил, явно ко второй категории- "федоринцев".

Вот отсюда у нас и небольшие " споры" по поводу Федорина,ИТК и т.д.))):D

Хорошо хоть адриановцев здесь нет )))

Вот и могут разногласия то возникать)

.Мысль хорошая,поддержу,а вот как оформить её правильно,так сказать дебет с кредитом свести..тут думать надо.в принципе-штука серьезная,как и сама нумизматика.С уважением,Михаил(не судите строго за мой пост,так,хаотичные мысли на вскидку)

0

Поделиться сообщением

Не ну "волости на му...х коня" включать не будем:D. Только "нормальные" разновидности. Например, как 2 копейки 1925 гладкий гурт или, как я предполагаю, ещё не найденную 20 копеек 1939 с аверсом 3-х копеек.

0

Поделиться сообщением

А что, с хостинга у нас не вставляется???

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Dimetrion сказал:

А что, с хостинга у нас не вставляется???

Вы на почту: auction@raritetus.ru пришлите ссылки я посмотрю, что можно сделать.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Moderator сказал:

Вы на почту: auction@raritetus.ru пришлите ссылки я посмотрю, что можно сделать.

Да так-то они и так открываются, просто не красиво получилось!

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Moderator сказал:

"Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете, нашего Шекспира?":)

Как думаете, не надо ли (пора) создать тему о (как бы правильнее выразиться) о тех разновидностях, которые теоретически ещё можно выловить в монетах СССР?

Это в свете нахождения 1 копейки 1949 шт. 2.1 и, не так давно найденной, 1 копейки 1930 шт. 1.2.

В первом посте (будет редактироваться) можно понемногу, через обсуждение, составить список по номиналам и годам, того, что ещё не попалось, а в теории может быть выловлено пытливыми советчиками-разновидчиками:)

Попробовать можно,но не выведет ли нас потом" теория " за границы разумного. Ведь предположить теоретически можно очень многое. А вот на практике может выйти совсем другое...

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Moderator сказал:

Кстати,  вот и первое предположение из темы 20 коп.25г. без дужки вытекает- скорее всего существует, но ещё не найдена 20 коп.25 г. шт.1А без дужки.( размер реверса уменьшен.) Кажется,это логичным предположением.

Изменено пользователем igorevich1

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу