natisid

Пуговица с символикой.

7 сообщений в этой теме

Здравствуйте,  подскажите,  что за пуговицу я нашла? Изготовлена из желтого металла,похоже бронза,  тяжелая - вес 7.02 грамма, диаметр - 2.5 см, оттиск идеальный, как на монете.  Корона с крестом, два перекрещенных копья,накрытые щитом, на котором изображена вроде бы птица. Нашла на остановке,  сначала подумала, что это с военной формы,  но слишком уж хорошее качество и символика какая-то не наша. Спасибо за ответы. 

_20180111_022248.JPG

_20180111_022322.JPG

_20180111_022154.JPG

_20180111_020412.JPG

0

Поделиться сообщением

Так понимаю, что никто не может ответить мне на мой вопрос. Но самое главное, даже и в Интернете я не могу найти ответа. Нашла подобную пуговицу на какой-то частной фабрике в Бильбао,  написала им и, как ни странно,  они мне ответили,  что не знают, что за символика на моей пуговице,  но...их пуговицы(фото1) с подобной символикой,  только с незначительными различиями!!! Где же мне найти ответ на мою головоломку? Самое странное, что изображение птицы на гербе напоминает наскальные рисунки птиц, а пуговица такая идеальная,  словно ее недавно отлили. Нашла еще более или менее похожую символику,  но все равно к разгадке не приблизилась. 

boton-metalico-escudo.jpg

boton-metal-escudo_2390-1.jpg

20170323_205002.jpg

0

Поделиться сообщением

1 час назад, natisid сказал:

...а пуговица такая идеальная,  словно ее недавно отлили.

Здравствуйте. А почему Вы думаете, что ее отлили давно? Вы же ее на остановке нашли, а это подразумевает современное происхождение пуговицы. Как вариант это пуговица с какой-нибудь "левой" шмотки под брэнд. Делают хорошее подражание под "фирму". Недаром рисунки Вашей пуговки и пуговки из Бильбао сильно похожи. Это как вариант.

0

Поделиться сообщением

21 час назад, gepard76 сказал:

Здравствуйте. А почему Вы думаете, что ее отлили давно? Вы же ее на остановке нашли, а это подразумевает современное происхождение пуговицы. Как вариант это пуговица с какой-нибудь "левой" шмотки под брэнд. Делают хорошее подражание под "фирму". Недаром рисунки Вашей пуговки и пуговки из Бильбао сильно похожи. Это как вариант.р

Спасибо за ответ,  нет, я ни в коем случае не утверждаю,  что пуговица старинная,  так как она в идеальном состоянии,  более того, аналоги этого герба я вчера обнаружила на АлиЭкспресс,  но во- первых,  качество рисунка не такое идеальное,  во-вторых задняя стенка отлита по-другому,  как в современной пуговице,  вдавленное, значит она будет легкая. Но и это значит, что аналоги делали с оригинала,  вот мне и интересно, что за герб и оригинал кто изготавливает и для каких целей, может быть на военную форму?

0

Поделиться сообщением

Бесплатная доставка 20 шт./лот Металлические пуговицы высококачественные большие кнопки дети Британский ветер восстановление древних путей золотые пуговицы кнопки
http://s.aliexpress.com/aQbIRzUR?fromSns=WhatsApp
(from AliExpress Android) Вот ссылка на Али, одно понятно,  что пуговица и ее символика происходит из Англии. Информации о восстановлени древних путей я никакой не нашла. 

1

Поделиться сообщением

6 минут назад, natisid сказал:

Плюс за настойчивость :)

0

Поделиться сообщением

Спасибо!  :-D 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу