Sign in to follow this  
Followers 0
ZAANDR

1 рубль 1825 года ПД

13 posts in this topic

Прошу помощи в определении подлинности и степени сохранности. Спасибо!

DSC03844.JPG

DSC03845.JPG

DSC03846.JPG

DSC03847.JPG

DSC03848.JPG

DSC03849.JPG

DSC03850.JPG

1

Правильная.VF--.(два минуса).

Может хватит слать то?)А то одно расстройство):D

1

А вес этой монеты вас не смущает? ... Рубли уже закончились... потерпите))) остались полтинники и серебро копеечное...

0

А должен?

Характеристики

Материал Серебро 868 пробы
Тип материала Ag
Вес 20,73 гр.
Вес металла 17,9936 гр.
Диаметр 35,5 мм
0

Вес оригинала указан 20,73.... мой рублик потёртый однако, а вес показывает 20,74...  И цифры 8 и 3 на гурте... какие-то не такие... Ну я не спец, может и не прав, может чего не знаю и не учитываю... смотрю пока , вас слушаю и учусь... А сам думаю... а оно мне надо??))))o.O

0

1 час назад, ZAANDR сказал:

Вес оригинала указан 20,73.... мой рублик потёртый однако, а вес показывает 20,74...  И цифры 8 и 3 на гурте... какие-то не такие... Ну я не спец, может и не прав, может чего не знаю и не учитываю... смотрю пока , вас слушаю и учусь... А сам думаю... а оно мне надо??))))o.O

Добрый вечер! А весы китайские? Если да, то могут давать погрешность. А монета неплохая!

0

Спасибо! Понял.)) Весы китайские конечно...))

0

17 часов назад, ZAANDR сказал:

А вес этой монеты вас не смущает?

Еще раз здравствуйте.

Первый раз такого ТС встречаю))Обычно все тут визжат со слюной,когда им говоришь,что они фуфло показывают и доказывают ,что именно подлинники и именно у них))а тут человек огорчился,что   рублик настоящий)))Чудны дела твои,господи)))

0

Спасибо! Я не огорчился... я стараюсь подходить к этому вопросу конструктивно. У меня к вам просьба!))) А не могли бы вы ещё раз посмотреть рублик 1842 года ( определили его как фуфло) и выдать свою версию происхождения наплывов  с края монеты. На литьё эта монета вроде не похожа (при детальном рассмотрении в лупу). Вы ведь про технологию чеканки наверное много знаете уже... Относил эту монету "местным знатокам" на наш блошиный рынок... Мнения разнились, но "самый старый гуру"))) высказал такую версию... что это всего скорее уворованный брак монеты уготованной в переплавку, такое в те времена случалось.... и не литьё однозначно... щупали и в лупу смотрели все не по одному разу.. И ещё прошу высказать ваше мнение про 5 копеек 1804 года (перепутка) , там тоже версия - фуфло.... Заранее спасибо! Ща выложу последние рублики из коллекции на определение и останется из серебра полтины, полтинники и всякая мелочь достойная вашего внимания..

0

Добрый рубль. КМК тысяч 4-5 стоит.

0

1 минуту назад, Moderator сказал:

Добрый рубль. КМК тысяч 5 стоит.

Спасибо! А про рублик 1842 года не расскажете мне "прелестей".... мне интересны все мнения.

0

2 минуты назад, ZAANDR сказал:

про рублик 1842 года

Ссылочку можно? Сходу не могу найти:)

0

Выставлялся 4 января на второй странице  6 сверху "Серебряные монеты до 1917 года"

0