Alexs_1970

1 рубль 2009 года,

21 posts in this topic

Добрый день. Подскажите пожалуйста штемпель, думаю, что с-3.1в. может и ошибаюсь. Спасибо.

IMG_20180114_144237.jpg

IMG_20180114_143932.jpg

0

Здравствуйте, шт.С 3.3В буквы расставлены, рядовая монета.

1

В 14.01.2018 в 16:30, Artur31071967 сказал:

Здравствуйте, шт.С 3.3В буквы расставлены, рядовая монета.

В 21.01.2018 в 00:43, ХЕС сказал:

Согласен 

Здравствуйте.

А монетка магнитная или нет?

1

Только что, Alexs_1970 сказал:

Магнитная 

Я конечно не спец в этих делах но  по спецкаталогу А.С. есть как минимум 2 вида нечастыХ и 3 редких с расставленными буквами.

Все зависит от ; Буквы в надписи расставлены, листики слева и нижние листики касаются на границе канта (шт. 3.42) И от положения монограммы МД .

http://aeol.su/1r_special Что бы попасть спекаталог  зарегистрируйтесь! 

0

Просто в 2009 был переход с медных заготовок на стальные.Поэтому и два разных описания.

Конкретно по Вашей монете ничего сказать не могу Я только учусь :) Для меня пока размещение монограммы МД (верх,вниз,вправо влево) еще наука трудноватая :$

0

Пока отложил, позже посмотрю, трудновато осваивается наука. Каждый день по"мешочку" перебираю, попадаются незначительные браки.

1

Здравствуйте, 1 рубль 2009 год ММД магнитный штемпель Н 3.3В рядовая монета. Не надо откладывать в Ашан. :)13 вариантов этой монетки. Из них три редкие это шт.Н.3.42Г, шт.Н 3.33Д и шт. Н 3.42А. 

1

31 минуту назад, Alexs_1970 сказал:

Пока отложил, позже посмотрю, трудновато осваивается наука. Каждый день по"мешочку" перебираю, попадаются незначительные браки.

Будем вместе изучать матчасть :)

2 минуты назад, Artur31071967 сказал:

Здравствуйте, 1 рубль 2009 год ММД магнитный штемпель Н 3.3В рядовая монета. Не надо откладывать в Ашан. :)13 вариантов этой монетки. Из них три редкие это шт.Н.3.42Г, шт.Н 3.33Д и шт. Н 3.42А. 

НУУУУ надоже с чегото начинать :)

СПАСИБО!

0

Это точно, времени не всегда хватает. 

0

14 минуты назад, Artur31071967 сказал:

Удачи Вам.

И ВАМ УДАЧИ на столь не легком поприще :)

0

Спасибо. Ребята может в раздел по определение монет РСФСР и СССР по разновидностям. Вместе по изучаем монетки. Очень интересные темы ребята создают. Ну это конечно, если вы серьезно относитесь к монеткам. 

0

13 часа назад, Artur31071967 сказал:

Спасибо. Ребята может в раздел по определение монет РСФСР и СССР по разновидностям. Вместе по изучаем монетки. Очень интересные темы ребята создают. Ну это конечно, если вы серьезно относитесь к монеткам. 

Здравствуйте Artur31071967.

Спасибо за приглашение.

Хорошая штука интернет и хреново когда его вырубают в самый неподходящий момент. :(

Что касается серьезности отношения к монетам то куда уж серьезней если при расчете на кассе в " ПЯТЕРОЧКЕ" не хватит 10-ти копеек :)

Нуу это я типа пошутил.Еще раз СПАСИБО за приглашение и УДАЧных находок!

0

14 часа назад, Artur31071967 сказал:

Здравствуйте Artur31071967.

Спасибо за приглашение.

Хорошая штука интернет и хреново когда его вырубают в самый неподходящий момент. :(

Что касается серьезности отношения к монетам то куда уж серьезней если при расчете на кассе в " ПЯТЕРОЧКЕ" не хватит 10-ти копеек :)

Нуу это я типа пошутил.Еще раз СПАСИБО за приглашение и УДАЧных находок!

Дабы не плодить одинаковых тем,выложу здесь.

Надеюсь МОДЕРАТОР не заРУГАЕТ? :)

Две монеты; Первая видится шт.3.3Г , вторая 3.42Д 

Я прав или опять видимое за желаемое?

Заранее БлагоДарю за ответы.

2018-01-24 09-51-29-1.jpg

2018-01-24 09-52-29-2.jpg

0

Здравствуйте.Ну по этим фотом видится. По Аверсу оба монетки шт. В, знак опущен сдвинут в право. А Реверс у вашей монетки, листики слева разделены, буквы расставлены, верхний листик приближен к канту. В итоги получается одна штемпельная пара шт. Н 3.3В. И пожалуйста в следующий раз постарайтесь делать фото по одному, ровно, для определение шт. фото должно быть четким, на пример вот фото. С ув.

1 рубль 2009 год ММД маг. Реверс..jpg

0

3 минуты назад, Artur31071967 сказал:

Здравствуйте.Ну по этим фотом видится. По Аверсу оба монетки шт. В, знак опущен сдвинут в право. А Реверс у вашей монетки, листики слева разделены, буквы расставлены, верхний листик приближен к канту. В итоги получается одна штемпельная пара шт. Н 3.3В. И пожалуйста в следующий раз постарайтесь делать фото по одному, ровно, для определение шт. фото должно быть четким, на пример вот фото. С ув.

1 рубль 2009 год ММД маг. Реверс..jpg

СПАСИБО! 

В следующий раз исправлюсь.

0