Sign in to follow this  
Followers 0
Busurman777

15 копеек 1961 года

11 posts in this topic

Прошу дать оценку медь и никель без цинка!!!

20180114_180013.jpg

20180114_180036.jpg

0

Вы спектральный анализ делали?

1

11 минуту назад, Busurman777 сказал:

медь и никель без цинка!!!

Вы где это взяли???Порой мне кажется,Вы бредите.(извините).

Монеты данного периода выпускались из сплава Нейзильбер Этот медно-никелевый сплав с добавлением цинка, имеющий серебристый с зеленоватым оттенком цвет. В зависимости от марки может содержать до 35 % никеля и до 45 % цинка, остальное – медь. Такое солидное содержание цинка существенно удешевляет его производство. Нейзильбер обладает примерно такими же механическими свойствами, что и мельхиор. Он устойчив к коррозии, прочен, достаточно пластичен для обработки в горячем и холодном состоянии методом давления.  Иногда дополнительно легируется свинцом для более качественной механической обработки. В основном из него изготовляют детали приборов, часов, медицинских инструментов. Интересно, что благодаря дешевизне сейчас именно из него чаще, чем из мельхиора, производят ювелирные изделия, медали и ордена. Нейзильбер также используют при изготовлении финифти

1

Ну когда кажется мы все знаем что делать надёжный источник медь никель но без цинка 

0

20 минут назад, zvezdin сказал:

Вы где это взяли???Порой мне кажется,Вы бредите.(извините).

Монеты данного периода выпускались из сплава Нейзильбер Этот медно-никелевый сплав с добавлением цинка, имеющий серебристый с зеленоватым оттенком цвет. В зависимости от марки может содержать до 35 % никеля и до 45 % цинка, остальное – медь. Такое солидное содержание цинка существенно удешевляет его производство. Нейзильбер обладает примерно такими же механическими свойствами, что и мельхиор. Он устойчив к коррозии, прочен, достаточно пластичен для обработки в горячем и холодном состоянии методом давления.  Иногда дополнительно легируется свинцом для более качественной механической обработки. В основном из него изготовляют детали приборов, часов, медицинских инструментов. Интересно, что благодаря дешевизне сейчас именно из него чаще, чем из мельхиора, производят ювелирные изделия, медали и ордена. Нейзильбер также используют при изготовлении финифти

Бывает и мы то знаем что и кочерга стреляет

0

Только что, Busurman777 сказал:

Жаль прошлый Ник не восстановить а так пошутили и будет я думал узнаете ну да ладно с этим мне интереснее особенно когда рарики пойдут! 

0

Это что шутка. Новый год давно наступил, да и пора одежку сменить.

0

19 минут назад, Busurman777 сказал:

17 минут назад, Busurman777 сказал:

Жаль прошлый Ник не восстановить а так пошутили и будет я думал узнаете ну да ладно с этим мне интереснее особенно когда рарики пойдут! 

Я чего то в вообще ни чего не понимаю ..от слова СОВСЕМ.!!

0

1 час назад, Busurman777 сказал:

Прошу дать оценку медь и никель без цинка!!!

Миллиона 1,5. Кто будет давать меньше - не верьте, эти барыги хотят Вас обмануть!

0

1 час назад, Artur31071967 сказал:

Дайте подумать. 

:D

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.