Sign in to follow this  
Followers 0
igorevich1

Это мы, нумизматы!

116 posts in this topic

В 20.06.2018 в 16:15, zvezdin сказал:

Обычно говорят ПОГОДОВКА и ХОДЯЧКА...а у Вас симбиоз какой то))))

Прошу прощения, учусь быстро )

0

Из ее самой, ходячки, нашел вроде бы интересные экземпляры.сейчас выложу фото.

0

скрывать не буду, пришел дабы поправить материальное положение, но монеты это все таки нечто ......

0

как у вас дела? со временем пыл не проходит?

0

5 часов назад, Zima сказал:

как у вас дела? со временем пыл не проходит?

Добрый вечер. Нет, не проходит.

Мое мнение такое- в своей основе нумизматы делятся на три категории:

1)Те,кто целенаправленно покупает монеты( редкие или нет не важно) в отличном "сохране" себе в коллекцию( цели разные- кто для души,кто таким способом инвестирует в свое будущее( как говорил один известный нумизмат:" сначала ты кормишь свою коллекцию,потом она тебя")).

2) Те, кто занят именно поиском монет(  или "копают",или перекупают сборные лоты и потом "перебирают" на предмет редких, перебирают современную мелочь, или совмещают и то, и то), а потом перепродают находки.

3) Те, которые совмещают первые две категории.

Но в любом случае- это интересное хобби, которое может приносить доход, либо со временем может превратиться в приятную работу. Главное не забывать про матчасть, особенно в начале этого пути):lupsk:

0

Лично я отношусь к любому пункту,кроме этого))

fb16-9483.thumb.jpg.25d68e40ff2c774a9a2496519097024f.jpg

1

В 23.06.2018 в 02:23, igorevich1 сказал:

Добрый вечер. Нет, не проходит.

Мое мнение такое- в своей основе нумизматы делятся на три категории:

1)Те,кто целенаправленно покупает монеты( редкие или нет не важно) в отличном "сохране" себе в коллекцию( цели разные- кто для души,кто таким способом инвестирует в свое будущее( как говорил один известный нумизмат:" сначала ты кормишь свою коллекцию,потом она тебя")).

2) Те, кто занят именно поиском монет(  или "копают",или перекупают сборные лоты и потом "перебирают" на предмет редких, перебирают современную мелочь, или совмещают и то, и то), а потом перепродают находки.

3) Те, которые совмещают первые две категории.

Но в любом случае- это интересное хобби, которое может приносить доход, либо со временем может превратиться в приятную работу. Главное не забывать про матчасть, особенно в начале этого пути):lupsk:

Отлично! Есть с кого брать пример )

0

Нашел дома тайские баты монетками их в зарубежные выложить или проще в банк унести? 

И еще ... если есть подозрение, что монета поддельная, ее куда? заметил, что по весу отличается.

0

45 минут назад, Zima сказал:

Нашел дома тайские баты монетками их в зарубежные выложить или проще в банк унести? 

И еще ... если есть подозрение, что монета поддельная, ее куда? заметил, что по весу отличается.

Добрый вечер. По батам не знаю, а по монете выкладывайте фото в обсуждение- только в подраздел , соответственно монете- СССР в СССР, РФ- в РФ.

0

У меня, кстати, своя коллекция, назвал их найденышами. Не могу пройти, когда они на дороге валяются. 

IMG_20180625_233132.jpg

0

54 минуты назад, Zima сказал:

У меня, кстати, своя коллекция, назвал их найденышами. Не могу пройти, когда они на дороге валяются. 

IMG_20180625_233132.jpg

Не Вы один такой :pardon:

0

Кто чем занят? У меня подготовка к фотосессии идет ...  Под O.T. Genesis )))

0

15 минут назад, Zima сказал:

Кто чем занят? У меня подготовка к фотосессии идет ...  Под O.T. Genesis )))

Работаем в поте лица! Нет времени поехать на коп. Еще с зимы лежат немецкие карты 1943 года мест, где еще не были!

Screenshot_2018-01-31-22-44-00.png

0

22 минуты назад, Pasha_Vereshagin сказал:

Работаем в поте лица! Нет времени поехать на коп. Еще с зимы лежат немецкие карты 1943 года мест, где еще не были!

Screenshot_2018-01-31-22-44-00.png

Здорово Олег, ну и выдержка у тебя, спиться как. Удачи. С. ув.

0

22 минуты назад, Artur31071967 сказал:

Здорово Олег, ну и выдержка у тебя, спиться как. Удачи. С. ув.

Привет, Артур! Работа с утра до ночи!. Спится шикарно, 5 часов в сутки. Просто все бесит, бывает проезжаешь по этим местам не один раз за день. Следишь за ситуацией. Сейчас идет уборка, скоро можно будет попытать счастье! Но скорее всего , опять не хватит времени.

Edited by Pasha_Vereshagin

0

Охохоюшки-хо-хо!- как говорила Маша из всеми узнаваемого мультика) мне бы Ваши проблемы: фотосессии, коп...у меня вон одни банки всякие на экране:fie:... уже в глазах рябит от их названий и предложений :buba:   сам на коп хочу,только не с чем- вот ПРОБЛЕМА #1.:Gigakach_01:

0

наковырял вроде редкую, в краске вся ((( чем лучше чистить? 

испортить то не хочется

Edited by Zima

0

Только что, igorevich1 сказал:

Охохоюшки-хо-хо!- как говорила Маша из всеми узнаваемого мультика) мне бы Ваши проблемы: фотосессии, коп...у меня вон одни банки всякие на экране:fie:... уже в глазах рябит от их названий и предложений :buba:   сам на коп хочу,только не с чем- вот ПРОБЛЕМА #1.:Gigakach_01:

банки в этом году более чем активны, согласен, центробанк вроде как только крупные будет спасать

0

26 минут назад, igorevich1 сказал:

Приветствую, Кирилл! У нас в таком случае есть вариант: люди, купившие аттестат о среднем образовании, сдают в аренду нормальные "клюшки" по 300 рублей в сутки( если 100% вариант, то можно попробывать:dance4:). Как говорится, деньги к деньгам!:drinks:

0

В 24.06.2018 в 00:51, Pasha_Vereshagin сказал:

люди, купившие аттестат о среднем образовании, сдают в аренду

Привет.

Олег,а что это и как??Это сленг какой??Клюшки я понял,что это...а вот про КУПИЛ АТТЕСТАТ о  СРЕДНЕМ ОБРАЗОВАНИИ-не въеду ни как((

0

5 часов назад, zvezdin сказал:

Привет.

Олег,а что это и как??Это сленг какой??Клюшки я понял,что это...а вот про КУПИЛ АТТЕСТАТ о  СРЕДНЕМ ОБРАЗОВАНИИ-не въеду ни как((

Привет, Миша! У нас какой-то пародокс, чем тупее был человек в школе, тем больше у него сейчас денег.

0

Только что, Pasha_Vereshagin сказал:

чем тупее был человек в школе, тем больше у него сейчас денег.

Временное явление,тут еще важно их сохранить и приумножить)))

0

4 минуты назад, zvezdin сказал:

Временное явление,тут еще важно их сохранить и приумножить)))

Они их каждый день приумножают, а потом тщательно сохраняют!  А самое интересное, что большинство работают в ДПС.

0

Только что, Pasha_Vereshagin сказал:

Они их каждый день приумножают, а потом тщательно сохраняют!  А самое интересное, что большинство работают в ДПС.

Не,это уже кумовщина...явление не редкое,даже частое,у генералов тоже бывают дети...а жаль,"хенералы"должны быть бесплодны!!!))Это насчет властных структур...Ну а далее,я конечно не понял,поиском хлама из из земли не страдаю,..Ну сдали МИ за 300 р сотрудники ДПС.(которые аттестаты купили)..далее,что?Офигеный доход??Мне ,лично,эта" балда" за так не надоть,еще я по помойкам с искателем не лазил))Извини,за плохой французский,но копателей не понимаю,Олег))Хотя,конечно,история Вашего края более насыщена артефактами,чем наша)Извини,если что,не так))

0

12 минуты назад, zvezdin сказал:

Не,это уже кумовщина...явление не редкое,даже частое,у генералов тоже бывают дети...а жаль,"хенералы"должны быть бесплодны!!!))Это насчет властных структур...Ну а далее,я конечно не понял,поиском хлама из из земли не страдаю,..Ну сдали МИ за 300 р сотрудники ДПС.(которые аттестаты купили)..далее,что?Офигеный доход??Мне ,лично,эта" балда" за так не надоть,еще я по помойкам с искателем не лазил))Извини,за плохой французский,но копателей не понимаю,Олег))Хотя,конечно,история Вашего края более насыщена артефактами,чем наша)Извини,если что,не так))

Это для их спиногрызов развлечение, + копейка на карманные расходы. Их доходы исчисляются десятками, а когда и сотнями тыс. р. в день! Сейчас самый сезон для получения дохода. 60-70 тыс. автомобилей в день едут на море- БИНГО!!!!!:dance4:

1