Vlad7

10 рублей 2012 года

20 сообщений в этой теме

Добрый день! Подскажите пожалуйста достаточно ли будет такого качества фотографии для размещения на форуме? Стоит ли  монеты в таком состоянии чистить перед предоставлением на продажу или лучше оставить как есть? Наверное всё же лучше, что бы чисткой занимались профессионалы? Имеет ли эта монета какую-то коллекционную ценность? Заранее приношу извинения за кучу вопросов. Я в этом деле абсолютный новичок.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, фото нет. Забыли, выставляйте на форум как есть, согласно правилам форума.

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, Vlad7 сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста достаточно ли будет такого качества фотографии для размещения на форуме? Стоит ли  монеты в таком состоянии чистить перед предоставлением на продажу или лучше оставить как есть? Наверное всё же лучше, что бы чисткой занимались профессионалы? Имеет ли эта монета какую-то коллекционную ценность? Заранее приношу извинения за кучу вопросов. Я в этом деле абсолютный новичок.

HPIM0996.jpg

HPIM0995.jpg

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Да достаточно. Выставляйте на форум как есть.

10 рублей 2012 год шт. 2.5 (А.С) ценность не имеет.

1

Поделиться сообщением

В правилах форума к сожалению не нашёл, что изображения в формате bmp. не загружаются. Теперь буду знать. Вот и опыт начал набираться.

0

Поделиться сообщением

Фото хорошие, чуть по ровнее. А так не чего сложного нет, быстра научитесь различать штемпеля монет, если что Вам помогут. Обращайтесь. С ув.

0

Поделиться сообщением

Огромное спасибо! Подскажите пожалуйста, обязательно ли монета должна содержать ВСЕ особенности редкого экземпляра или достаточно только нескольких? Почему спрашиваю? Попадались монеты 10 рублей 2012 года ММД, у всех нижняя линия в нуле толстая, но у всех разное расположение лепестков и завитков. У меня есть измерительный микроскоп с ценой деления 0,05 мм и через него очень хорошо видно многие особенности. Существуют ли какие -нибудь справочники, где указаны точные размеры элементов монет? Может кто-то где-то встречал?

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, Vlad7 сказал:

Огромное спасибо! Подскажите пожалуйста, обязательно ли монета должна содержать ВСЕ особенности редкого экземпляра или достаточно только нескольких? Почему спрашиваю? Попадались монеты 10 рублей 2012 года ММД, у всех нижняя линия в нуле толстая, но у всех разное расположение лепестков и завитков. У меня есть измерительный микроскоп с ценой деления 0,05 мм и через него очень хорошо видно многие особенности. Существуют ли какие -нибудь справочники, где указаны точные размеры элементов монет? Может кто-то где-то встречал?

Обязательно. 10 рублей 2012 год ММД где нижняя линия в нуле толстая это шт.1.2 (А.С) редкая, уникальная. Если в нуле нижняя линия толстая Вы больше можете не куда смотреть, не на какие лепесточки. Фото хоть одну, можете сделать. Вы скорее всего что то путайте. В следующий раз, фото монет, с вопросами. С ув.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за советы. Завтра, если получится сделаю фото.

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, Vlad7 сказал:

Попадались монеты 10 рублей 2012 года ММД, у всех нижняя линия в нуле толстая

Станиславский НЕ ВЕРЮ.jpeg

0

Поделиться сообщением

Миша, привет. Ты сам на себя не похож.  :D

0

Поделиться сообщением

Сделал снимки. Первые снимки сделаны сканером. Изображение не очень хорошее, но цвет монеты полностью соответствует действительности. Все линии в нуле имеют ширину 0.15 мм и нижняя тоже, самая верхняя короткая линия имеет ширину 0.1 мм. На аверсе в надписи десять рублей по краям надписи я заметил легкий непрочекан. Ниже снимки этой же монеты, но сделанные камерой при другом освещении. Цвет монеты получился немного темнее. Если я ошибаюсь, пожалуйста поправьте.

10.1.jpg

10.2.jpg

10.3.jpg

10.4.jpg

10.5.jpg

DSC01626.JPG

DSC01631.JPG

DSC01632.JPG

DSC01635.JPG

DSC01637.JPG

Изменено пользователем Vlad7

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Это обычные монетки шт.2.5 (А.С). Вот фото где нижняя линия в нуле толстая, только это монетка 10 рублей 2009 год ММД шт.1.2 (А.С) сравните. Вы конечно же ошиблись. И не надо не чего там мерить. Различия монет по штемпелям а не по размеру, у монеты 10 рублей 2012 год ММД их 3-й шт. по Реверсу это шт. 2.5 шт. 2.3 и шт.1.2 (А.С) и все. По Аверсу различия нет. С ув.

10 Рублей 2009 год Реверс..jpg

0

Поделиться сообщением

Конечно же имеется веду 2012 год ММД шт. 1.2 (А.С) нижняя линия в нуле толстая.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за подсказку. Правильно ли я понял, что нижняя линия в нуле должна быть ниже, чем на моей монете. И она должна проходить по самому краю внутреннего  нижнего овала нуля. Или я опять не туда смотрю?

0

Поделиться сообщением

Совершено верно, самая нижняя, по краю нуля.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Rover сказал:

Миша, привет. Ты сам на себя не похож.  :D

Привет,Николай,чем же не похож??))Одно лицо:D

Искателей редкостей..уууух..и у всех толстая линия,поэтому не верю))У меня у  самого только  одна такая))На не которых ресурсах пишут"-у меня их много,обращайтесь":D. У ТС обычная десятка.И дам ем ему совет:взять 10 руб 2009 года и сравнить))

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, zvezdin сказал:

Искателей редкостей..уууух..и у всех толстая линия,поэтому не верю))У меня у  самого только  одна такая))На не которых ресурсах пишут"-у меня их много,обращайтесь":D. У ТС обычная десятка.И дам ем ему совет:взять 10 руб 2009 года и сравнить))

Спасибо за совет. А то на ресурсах пишут "толстая", да "нетолстая". Где толстая, какая толстая? Всё расплывчато. Спасибо, подсказали где и что должно быть.

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, zvezdin сказал:

А мне недавно один товарищ заявляет, после того как зашел разговор о редких и ценных монетах из современной ходячки, что у него целый баллон 1, 2, 5-ти рублевых монет 2001-2003 годов. На мое недоверчивое отношение:oон обещал привезти и показать. Я сказал - хорошо. На следующей встрече он совершенно спокойно заявляет, что ребенок игрался с монетами и все:$спустил в подполье. Но он сказал, что ничего страшного, скоро будет менять полы и все достанет. Так что завидуйте:D.Это все чистая правда. Но можно уже отнести к коллекционному фольклору вместе с китайскими ( сибирскими ) деревнями.

1

Поделиться сообщением

:D

10 часов назад, Rover сказал:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу