igorevich1

10 копеек 1983 г. Определяем монету и разьясняем почему.

23 сообщения в этой теме

Добрый вечер. По этим фотом вижу Шт 2.1 справа от звезды наружная гребенка остей, образует уступ.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Artur31071967 сказал:

Добрый вечер. По этим фотом вижу Шт 2.1 справа от звезды наружная гребенка остей, образует уступ.

Приветствую. Согласен  с этим ответом. С ув.

0

Поделиться сообщением

Сразу вопрос-а как же состояние монеты,если верить тому,что шт.2.1 в 83 г. наборный? Развиваем тему далее... Ваши комментарии и пояснения прошу в тему:)

1

Поделиться сообщением

Да, это вопрос и у меня возник как это вреде монетка наборная. Неутомимые в сваих поисках нумизматы стали находить 10 копеек 1983 года с уступом и в россыпях обычной погодовки монет. Кто то пошали на производстве.:D

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Artur31071967 сказал:

Да, это вопрос и у меня возник как это вреде монетка наборная. Неутомимые в сваих поисках нумизматы стали находить 10 копеек 1983 года с уступом и в россыпях обычной погодовки монет. Кто то пошали на производстве.:D

Да,есть такое- в Украине находили с уступом и из оборота. Однако,на тех монетах сохранялись признаки именно наборных монет, несмотря на их "хождение". А тут ,похоже, ничто на это не указываетO.o

Обсуждаем дальше, подключайтесь к теме,кто желает?

0

Поделиться сообщением

Попалась мне информация про данную монету. Получается такой смешанный вариант : часть монеты шт.2.1 ,часть 2.3.,так как состояние у нее явно не наборное,то получается такой рукоблуд для обмана коллекционеров. Если смотреть по каталогу АИФ ,то сразу видны основные различия штемпелей,но есть мелкие несоответствия по другим деталям.

2

Поделиться сообщением

5 минут назад, vdi74 сказал:

Попалась мне информация про данную монету. Получается такой смешанный вариант : часть монеты шт.2.1 ,часть 2.3.,так как состояние у нее явно не наборное,то получается такой рукоблуд для обмана коллекционеров. Если смотреть по каталогу АИФ ,то сразу видны основные различия штемпелей,но есть мелкие несоответствия по другим деталям.

Подробности несоответствий ,если можно( только без ссылок):) фото можно использовать конечно)

0

Поделиться сообщением

Количество стеблей между первым ивторым витками ленты,на нашей монете шесть,на наборной семь.

IMG_20180202_221527.JPG

IMG_20180202_221441.JPG

3

Поделиться сообщением

5 минут назад, vdi74 сказал:

Количество стеблей между первым ивторым витками ленты,на нашей монете шесть,на наборной семь.

IMG_20180202_221527.JPG

IMG_20180202_221441.JPG

28 минут назад, vdi74 сказал:

Все верно, с меня Вам плюсики за эти два сообщения) сегодня кончились уже( может кто добавит)

По монете- спец. поместил сюда в тему эту монету,т.к. хотел показать- до чего "дошел" прогресс в искусстве рукоблудства(

Это действительно монета шт.2.3 , в которой верх. часть переделали под шт.2.1, а низ оставили обычным. Мол найдена новая разновидность- такая смесь шт. и т.д.

Как показал vdi74- есть еще и мелкие различия в шт., и одно из более видимых из них- на представленном фото.

От себя дополню,что согласно исследованиям, количество стеблей между первым и вторым витками перевяз. ленты слева менялось:

61-77 гг. 6 стеблей

78-80 гг. 7 стеблей

81-91 гг.6 стеблей,кроме монет с уступом из обращения и из наборов ГБ СССР.

П.с. vdi74 респект)

1

Поделиться сообщением

Очень интересная тема,спасибо! Получвется как говорил товарищ Саахов в очень известном фильме:,,Торопиться нэ надо,да"

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Да уж, не надо торопиться. Было интересно.спасибо.

0

Поделиться сообщением

Доброго всем дня! Очень интересно. Действительно, заслуженный плюс. Даже пожалел, что все использовал на сегодня. Лучи пересчитывал, но стебли между лентами - и в голове не было...  Спасибо за новое!

0

Поделиться сообщением

А у меня плюсики все не появляются,сегодня никого не оценивал - а их со вчера все нет возможности поставить(

Изменено пользователем igorevich1

0

Поделиться сообщением

у меня тоже..я VDI74 два раза плюсанул,но все в ноль улетело((

0

Поделиться сообщением

Михаил, за тебя и за себя..

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, vdi74 сказал:

IMG_20180202_221527.JPG

IMG_20180202_221441.JPG

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Где мои плюсики? >:(Я же человеку обещал:/....

0

Поделиться сообщением

52 минуты назад, igorevich1 сказал:

Плюсики, а тема где.:|

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, Artur31071967 сказал:

Плюсики, а тема где.:|

Появились плюсики и я ,как обещал проставил их vdi74. Теперь и тему можно)

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, igorevich1 сказал:

Не появились?Кирилл,какие у меня  были раздал....ты чего???Завтра ,если проявятся +,раздам тоже...тем была не простая.

0

Поделиться сообщением

35 минут назад, zvezdin сказал:

Не появились?Кирилл,какие у меня  были раздал....ты чего???Завтра ,если проявятся +,раздам тоже...тем была не простая.

Появились,наверно сбой был какой-то(

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, igorevich1 сказал:

Появились,наверно сбой был какой-то(

:agree:Плюсы появляются ровно через 24 часа.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу