Sign in to follow this  
Followers 0
igorevich1

Раритеты бу-на777

34 posts in this topic

:sarcasm:Я дал себе слово не писать в темах этого пользователя, поэтому его "раритеты" буду разбирать по мере возможности здесь:bad:. Тем более данный персонаж :cenzura: позволяет оскорблять людей,которые ему помогают. Ну чтоже его 2 коп. уже разобрали,приступим к другим. 

1

Привет Кирилл. Вы думайте, он и там достанет.:dirol:

0

20 копеек 1961г. 

тс тут показывает 20 копеек 61г. в состоянии металлолома. шт.1.1. Я не берусь утверждать даже какой шт. у реверса, т.к. он просто уже убит жизнью и признаков отличия лично я не вижу. Но тс утверждает,что монета в идеале и была закрашена,чтобы ,внимание!, сохранить ее состояние. Аплодисменты. Кто консультирует его ,я не знаю, но тот человек явно с юмором ,либо ровня по знаниям тс. Кстати,по закраске монет - до сих пор нет мнения одного,зачем их красили. Но скорее всего - при использовании монет при использовании их в виде декора чего-либо. Монеты могут красить при реставрации,но это совсем другое и этой краски вы не увидите. Но тс идет еще дальше и утверждает,что монета из мельхиора:tease:Хотя даже на предоставленном им убогом фото видно,что это по цвету не мельхиор.

Короче говоря обычная убитая двадцатка 61 г.

:popcorm1:

1

1 копейка 1968 г. 

Тут вообще НИ О ЧЕМ. ТС - кто вам звонил и поздравлял. И с чем? С тем ,что вы нашли обычную копейку шт.1.41? Ну тогда и я поздравляю. Это ваша проблема,что вы видите то,что хотите видеть.  Да и UNC тут и не пахнет.И еще- что за бред про второй колос и полукруг или как там- полуовал? Из то же оперы,что и про две копейки. Так я в теме пользователя Rover  написал по этому поводу уже. 

П.с. а про звонки вам и поздравления - это вообще жесть:padonak: и про аукцион тоже. Продавайте тем ,кто вам звонил- пока не поздно.:3f7eb1cdde844f311fad6dc9653fb032: А мы поржем.

Edited by igorevich1

0

Ребят, извиняюсь конечно, но зачем дублировать этот бред? Просто не кормите тролля.

0

Добрый вечер. Кирилл вам +. Как вы без толкового словаря все понимаете. :clapping:Иногда совершенно ускользает смысл. Да что там иногда - всегда.А вот по поводу крашеных монет. Мне как-то попались десятка два штук покрытых темно-розовым лаком для ногтей. Монеты были - ранние советы разных номиналов 30-50-х годов.  Убрал лак ацетоном ( точнее жидкостью для снятия лака ) И удивился. Все были в отличнейшей сохранности. Реально в штемпельном блеске. Конечно все это очень обрадовало. :yahoo:

0

7 минут назад, gepard76 сказал:

Ребят, извиняюсь конечно, но зачем дублировать этот бред? Просто не кормите тролля.

А просто иногда бывает скучно или настроение такое. :nhl_fight:

0

3 минуты назад, Rover сказал:

Это я из-за принципа)  А про краску/лак- я просто пример привел. Монета бусурмана подтверждает только,что красили их не из-за сохранности.

0

Продолжение темы будет. 10 коп.57 г. на подходе))). Там кстати, уже все равно- шт.1.1 или 1.2. По фото не видно. Да и сохран уже подкачал. Ждем-с. По бусурману- реверс то не тот.:padonak:

0

28 минут назад, igorevich1 сказал:

Продолжение темы будет. 10 коп.57 г. на подходе))). Там кстати, уже все равно- шт.1.1 или 1.2. По фото не видно. Да и сохран уже подкачал. Ждем-с. По бусурману- реверс то не тот.:padonak:

Ждем,:declare: удочку я уже закинул в тему 10 коп 57 год.:secret:

0

3 часа назад, Rover сказал:

. Мне как-то попались десятка два штук покрытых темно-розовым лаком для ногтей. Монеты были - ранние советы разных номиналов 30-50-х годов.  Убрал лак ацетоном ( точнее жидкостью для снятия лака ) И удивился. Все были в отличнейшей сохранности. Реально в штемпельном блеске. Конечно все это очень обрадовало. :yahoo:

Добрый вечер. Можно немного отвлечся от человека с семерками ,который любит беседовать сам с собой. :derisive: Интересно что сказал ув.Rover. Мне однажды тоже попались две монеты 15 копеек 1931 и1932 годов, как будто покрашенные краской темно бордового цвета. Половина этой краски осыпалась с монет при легком нажатии пальцами,остатки удалял при помощи уксуса. Результат чистки был очень приятным. После этого я теряюсь в догадках,что это,дествительно краска или воздействие внешней среды,приведшее к такому результату. Может еще у кого-нибудь было что-то подобное? Да ,если интересно могу выложить фото одной из этих монет(правда только после чистки,до чистки не сфотографировал).

0

Мне тоже попадались. Но сохраном там и не пахло. И сейчас иногда на ауках проскальзывают) Красили их- вот это факт точный. А вот после 61 г крашенных я не видел.

Edited by igorevich1

0

3 часа назад, igorevich1 сказал:

Мне тоже попадались. Но сохраном там и не пахло. И сейчас иногда на ауках проскальзывают) Красили их- вот это факт точный. А вот после 61 г крашенных я не видел.

Я эти монеты нашел у порога своего родительского дома и вряд ли кто-то красил их специально,если только старшие брат и сестра в детстве не побаловались:derisive:

0

У меня тоже есть крашенная,бордовый какой то цвет 20-57.Уксусом смыл,но поле рыхлое,ни о какой сохранности речи и быть не могло.Кто и для чего это сделал,непонятно.Но на ржавчину не похоже было.

0

5 часов назад, Artur31071967 сказал:

Ждем,:declare: удочку я уже закинул в тему 10 коп 57 год.:secret:.Будет опять яростное сопротивление со стороны Бусурмана)))

0

14 часа назад, zvezdin сказал:
19 часов назад, Artur31071967 сказал:

Ждем,:declare: удочку я уже закинул в тему 10 коп 57 год.:secret:.Будет опять яростное сопротивление со стороны Бусурмана)))

Только через месяц, Басурман в :smile53:

0

2 минуты назад, Moderator сказал:

Я снова плакаль)))))

0

9 минут назад, Moderator сказал:

Премного благодарны Вам.:dance2:

0

На самом деле мне жаль, что этот человек стал переходить на личности и постоянно оказываться в бане.

Форум то он, своими темами, оживлял:JC_skiing:

0

Благодарствую. Месяц отдыха. Кстати- отпишите ему в теме 10 коп.1957 г. кто-нибудь, что там шт.1.1 обычная.

0

Кстати да,жалко его потерять,но уж больно много негатива...Ну а так,тупил бы и тупил,ни чего страшного))Хотя,судя по его ветеранству на форумах,он уже замом Федорина быть должен,и причем везде))

0

Да ну такое оживление куда подальше... Одна ругань из-за него...

0

35 минут назад, Moderator сказал:

На самом деле мне жаль, что этот человек стал переходить на личности и постоянно оказываться в бане.

Форум то он, своими темами, оживлял:JC_skiing:

Если честно уважаемый Модератор, я думал что это Вы под Бусурманина косите, таким образом прикалывались над нами. Извините ошибался.:hi:

0

4 минуты назад, Artur31071967 сказал:

Если честно уважаемый Модератор, я думал что это Вы под Бусурманина косите, таким образом прикалывались над нами. Извините ошибался.:hi:

:superstition::Cherna-aggh:

0

Ааааааартур:rofl:

0