Sign in to follow this  
Followers 0
Kotelkovich

15 копеек 1983

14 posts in this topic

Не сейчас. Редкая в наборе Госбанка СССР.

0

Господа, то, что редкая в наборе я понимаю, но, может быть как то она (т.е. Любая монета из моих тем) попала в оборот и пошла, мало сколько вариантов странствий монет. С уважением. 

0

7 часов назад, Kotelkovich сказал:

Господа, то, что редкая в наборе я понимаю, но, может быть как то она (т.е. Любая монета из моих тем) попала в оборот и пошла, мало сколько вариантов странствий монет. С уважением.

Влажные фантазии))Наборы не расфигачивают.а если и было,что то,то она уже дааавно у кого то в коллекции)хотя и это уже тоже фантазии.

0

12 часа назад, Kotelkovich сказал:

Ну это вряд ли.:declare:

0

Спорный вопрос это- попадали ли наборные монеты в оборот или нет. Я лично считаю,что попадали.

Кстати Basilio упоминает в обзоре наборов монет еще от 2006 г., что из наборов 62 г. очень часто вырезали для коллекции 3 копейки, а остальное скорее всего именно в обращение шло)

А вот ответ т. Адрианова на одном из форумов по данному вопросу:

Андрей31 писал(а):
Я имею ввиду монеты из наборов и монеты тех же годов но выпущенные как самостоятельные, кроме разных штампов есть отличия?
может ли монета отчеканеная для набора попасть в оборот и наоборот,

Возможно и то, и другое. Наборные монеты в обращение периодически попадали - сам ловил 1 рубль 1978 года. Да и сам не раз отправлял отбракованную мелочь после раздербанивания наборов 1965-72 годов

:rofl: как видим ,даже Адрианов занимался раздербаниванием наборов)

Так что,уваж. ТС, ищите. 

0

Дак я не ищу ж, уже было, вот и решил спросить а заодно и попитать надежды, которая, как известно, умирает последней. С уважением. 

0

И еще немного из той же темы, откровения пользователя МарковПВ( выдержка):

Я никак не навязываю свою точку зрения -но когда я вытаскивал монету с набора 20 коп и 
покупал мороженое детям в середине 80 годов и при этом эта денежная единица принималась без вопросов и проблем-

:rofl: ну ,короче,как-то так.

П.С. Ну от Адрианова я раздербанивания наборов не ожидал:rofl: 

Не прощу ему этого никогда и не буду его каталог(и) покупать:rofl::rofl::rofl::diablo:

0

Я конечно не в  курсе кто такой тов. Адрианов, но делал он интересно))) 

0

8 минут назад, Kotelkovich сказал:

Дак я не ищу ж, уже было, вот и решил спросить а заодно и попитать надежды, которая, как известно, умирает последней. С уважением. 

Надежда есть всегда- это точно:default_waiting:

А Адрианов - это нумизмат с двоякой репутацией в нумизмат. среде.(я так написал,потому что :KidRock_07:)

1

Ну, пожалуй, начнём с того, что это монетка "волосатая", а не "лысая", которой должна быть наборная и редкая....

Ну а попадали ли монеты из наборов в оборот - конечно же попадали. Лично "дербанил" с товарищем набор (года не помню) на покупку пачки сигарет:pioneer_smoke::prankster2:

0

1 час назад, Moderator сказал:

Ну, пожалуй, начнём с того, что это монетка "волосатая", а не "лысая", которой должна быть наборная и редкая....

Ну а попадали ли монеты из наборов в оборот - конечно же попадали. Лично "дербанил" с товарищем набор (года не помню) на покупку пачки сигарет:pioneer_smoke::prankster2:

Да там ТС по барабану,волосатая она или лысая,там главное СКОКО?:acute:

0