Kotelkovich

15 копеек 1983

14 сообщений в этой теме

Ну, может сейчас повезёт?)) 

IMG_20180228_145114.jpg

IMG_20180228_145123.jpg

0

Поделиться сообщением

Не сейчас. Редкая в наборе Госбанка СССР.

0

Поделиться сообщением

Господа, то, что редкая в наборе я понимаю, но, может быть как то она (т.е. Любая монета из моих тем) попала в оборот и пошла, мало сколько вариантов странствий монет. С уважением. 

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Kotelkovich сказал:

Господа, то, что редкая в наборе я понимаю, но, может быть как то она (т.е. Любая монета из моих тем) попала в оборот и пошла, мало сколько вариантов странствий монет. С уважением.

Влажные фантазии))Наборы не расфигачивают.а если и было,что то,то она уже дааавно у кого то в коллекции)хотя и это уже тоже фантазии.

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Kotelkovich сказал:

Ну это вряд ли.:declare:

0

Поделиться сообщением

Жаль.. Очень жаль. 

0

Поделиться сообщением

Спорный вопрос это- попадали ли наборные монеты в оборот или нет. Я лично считаю,что попадали.

Кстати Basilio упоминает в обзоре наборов монет еще от 2006 г., что из наборов 62 г. очень часто вырезали для коллекции 3 копейки, а остальное скорее всего именно в обращение шло)

А вот ответ т. Адрианова на одном из форумов по данному вопросу:

Андрей31 писал(а):
Я имею ввиду монеты из наборов и монеты тех же годов но выпущенные как самостоятельные, кроме разных штампов есть отличия?
может ли монета отчеканеная для набора попасть в оборот и наоборот,

Возможно и то, и другое. Наборные монеты в обращение периодически попадали - сам ловил 1 рубль 1978 года. Да и сам не раз отправлял отбракованную мелочь после раздербанивания наборов 1965-72 годов

:rofl: как видим ,даже Адрианов занимался раздербаниванием наборов)

Так что,уваж. ТС, ищите. 

0

Поделиться сообщением

Дак я не ищу ж, уже было, вот и решил спросить а заодно и попитать надежды, которая, как известно, умирает последней. С уважением. 

0

Поделиться сообщением

И еще немного из той же темы, откровения пользователя МарковПВ( выдержка):

Я никак не навязываю свою точку зрения -но когда я вытаскивал монету с набора 20 коп и 
покупал мороженое детям в середине 80 годов и при этом эта денежная единица принималась без вопросов и проблем-

:rofl: ну ,короче,как-то так.

П.С. Ну от Адрианова я раздербанивания наборов не ожидал:rofl: 

Не прощу ему этого никогда и не буду его каталог(и) покупать:rofl::rofl::rofl::diablo:

0

Поделиться сообщением

Я конечно не в  курсе кто такой тов. Адрианов, но делал он интересно))) 

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Kotelkovich сказал:

Дак я не ищу ж, уже было, вот и решил спросить а заодно и попитать надежды, которая, как известно, умирает последней. С уважением. 

Надежда есть всегда- это точно:default_waiting:

А Адрианов - это нумизмат с двоякой репутацией в нумизмат. среде.(я так написал,потому что :KidRock_07:)

1

Поделиться сообщением

Ну, пожалуй, начнём с того, что это монетка "волосатая", а не "лысая", которой должна быть наборная и редкая....

Ну а попадали ли монеты из наборов в оборот - конечно же попадали. Лично "дербанил" с товарищем набор (года не помню) на покупку пачки сигарет:pioneer_smoke::prankster2:

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Moderator сказал:

Ну, пожалуй, начнём с того, что это монетка "волосатая", а не "лысая", которой должна быть наборная и редкая....

Ну а попадали ли монеты из наборов в оборот - конечно же попадали. Лично "дербанил" с товарищем набор (года не помню) на покупку пачки сигарет:pioneer_smoke::prankster2:

Да там ТС по барабану,волосатая она или лысая,там главное СКОКО?:acute:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу