Alien

1 рубль 1922 года

18 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Сколько может стоить этот 1 рубль 1922 года. Рубль не мой

5a994331197c2_VK_Saved_Photo_636556080985825602.jpg.002551979ecaeeb6b5da5448dd0a19ab.jpg

5a99433297420_VK_Saved_Photo_636556081079251249.jpg.d582c80471067d9c36de7779b0ed3e63.jpg

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте,фото гурта по кругу,можно увидеть?и прямые фото Аверса и  Реверса без наклона.

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, zvezdin сказал:

Здравствуйте,фото гурта по кругу,можно увидеть?и прямые фото Аверса и  Реверса без наклона.

Благодарю за ответ, но я не правильно поставил вопрос. Вопрос такой: Как сильно будет зависеть цена от данной монеты. Я имею ввиду про сохран . P.S Рубль не мой

0

Поделиться сообщением

У 1 руб 1922 года два выпускающих минцмейстера.Петр Латышев(ПЛ) и Артур Гартман(АГ)Это влияет на цену..Далее четыре разновидности штемпеля.

0

Поделиться сообщением

И еще,это самый подделываемый рубль.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, zvezdin сказал:

И еще,это самый подделываемый рубль.

Огромное спасибо за информацию. У меня к вам ещё пару вопросов. Первый: Как различить поделку этой монеты? И сколько будет стоить монета если ( пл ) , а если ( аг ) данная монета ?

0

Поделиться сообщением

СКОКО?,а АГ или ПЛ это ТС не особенно интересует.:acute:

0

Поделиться сообщением

Самое известное,это недочекан единицы(призадуматься сразу же!!),мультяшный шрифт легенды,перерез единицы на двойку.,не чекан, а литье, гуртовая надпись неправильная....надо в руках подержать,скажу честно,если хорошо посеребренная,тяжело отличить,но можно,но совершенствуются партнеры.

и на звон...серебро звучит по другому.

0

Поделиться сообщением

Андрей,ТС может первый раз монету в руки взял,и хочет разобраться,что к чему и зачем...,а мы должны в этом помочь(по нашей компетенции и возможности),а не превращаться в ЦФН.

1

Поделиться сообщением

А для ТС совет:пошарьте темы у нас на форуме,много чего найдете,и сравнительные характеристики,и минцместеров,и цены.Внимательно смотрите форумы,там все есть.Если, что не поймете,то обращаетесь,поможем.

и не покупайте монеты по таким фото без атрибуции.

0

Поделиться сообщением

Монета по этим фото  выглядит подлинной,но без изображений гурта рубля утверждать о подлинности и т.б. о цене нет смысла. Если гурт в норме, то как мне видится не более 8тр. из-за не самого  выдающегося состояния.

0

Поделиться сообщением

38 минут назад, edyushca сказал:

Монета по этим фото  выглядит подлинной,но без изображений гурта рубля утверждать о подлинности нельзя.

Для ТС-лишнее тому подтверждение.

0

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане! Давайте уж уважать друг друга. Дело в том,что вопросы о подлинности монет возникают очень часто. И в основном это полтинники и рубли РСФСР,  ну и монеты высших номиналов РИ. Поймите- если Вам нужна оценка подлинности,то без качественного фото формата аверс/реверс/гурт,фото на весах и т.д. - это превращается не в определение,а в "гадание на кофейной гуще". :dash2::grabli:  Спасибо за внимание! И понимание.:hi:

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, zvezdin сказал:

Самое известное,это недочекан единицы(призадуматься сразу же!!),мультяшный шрифт легенды,перерез единицы на двойку.,не чекан, а литье, гуртовая надпись неправильная....надо в руках подержать,скажу честно,если хорошо посеребренная,тяжело отличить,но можно,но совершенствуются партнеры.

и на звон...серебро звучит по другому.

огромное спасибо за подсказку что и как в поделках данной монеты!

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем за помощь. Тема закрыта

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу