Alien

1 рубль 1922 года

18 posts in this topic

Здравствуйте. Сколько может стоить этот 1 рубль 1922 года. Рубль не мой

5a994331197c2_VK_Saved_Photo_636556080985825602.jpg.002551979ecaeeb6b5da5448dd0a19ab.jpg

5a99433297420_VK_Saved_Photo_636556081079251249.jpg.d582c80471067d9c36de7779b0ed3e63.jpg

0

Здравствуйте,фото гурта по кругу,можно увидеть?и прямые фото Аверса и  Реверса без наклона.

0

Если интересует просто цена,и лень гуглить,то смотрите здесь:https://www.raritetus.ru/texts/1-rubl-1922-goda-cena/

0

12 минуты назад, zvezdin сказал:

Здравствуйте,фото гурта по кругу,можно увидеть?и прямые фото Аверса и  Реверса без наклона.

Благодарю за ответ, но я не правильно поставил вопрос. Вопрос такой: Как сильно будет зависеть цена от данной монеты. Я имею ввиду про сохран . P.S Рубль не мой

0

У 1 руб 1922 года два выпускающих минцмейстера.Петр Латышев(ПЛ) и Артур Гартман(АГ)Это влияет на цену..Далее четыре разновидности штемпеля.

0

И еще,это самый подделываемый рубль.

0

2 часа назад, zvezdin сказал:

И еще,это самый подделываемый рубль.

Огромное спасибо за информацию. У меня к вам ещё пару вопросов. Первый: Как различить поделку этой монеты? И сколько будет стоить монета если ( пл ) , а если ( аг ) данная монета ?

0

СКОКО?,а АГ или ПЛ это ТС не особенно интересует.:acute:

0

Самое известное,это недочекан единицы(призадуматься сразу же!!),мультяшный шрифт легенды,перерез единицы на двойку.,не чекан, а литье, гуртовая надпись неправильная....надо в руках подержать,скажу честно,если хорошо посеребренная,тяжело отличить,но можно,но совершенствуются партнеры.

и на звон...серебро звучит по другому.

0

Андрей,ТС может первый раз монету в руки взял,и хочет разобраться,что к чему и зачем...,а мы должны в этом помочь(по нашей компетенции и возможности),а не превращаться в ЦФН.

1

А для ТС совет:пошарьте темы у нас на форуме,много чего найдете,и сравнительные характеристики,и минцместеров,и цены.Внимательно смотрите форумы,там все есть.Если, что не поймете,то обращаетесь,поможем.

и не покупайте монеты по таким фото без атрибуции.

0

Монета по этим фото  выглядит подлинной,но без изображений гурта рубля утверждать о подлинности и т.б. о цене нет смысла. Если гурт в норме, то как мне видится не более 8тр. из-за не самого  выдающегося состояния.

0

38 минут назад, edyushca сказал:

Монета по этим фото  выглядит подлинной,но без изображений гурта рубля утверждать о подлинности нельзя.

Для ТС-лишнее тому подтверждение.

0

Уважаемые форумчане! Давайте уж уважать друг друга. Дело в том,что вопросы о подлинности монет возникают очень часто. И в основном это полтинники и рубли РСФСР,  ну и монеты высших номиналов РИ. Поймите- если Вам нужна оценка подлинности,то без качественного фото формата аверс/реверс/гурт,фото на весах и т.д. - это превращается не в определение,а в "гадание на кофейной гуще". :dash2::grabli:  Спасибо за внимание! И понимание.:hi:

1

3 часа назад, zvezdin сказал:

Самое известное,это недочекан единицы(призадуматься сразу же!!),мультяшный шрифт легенды,перерез единицы на двойку.,не чекан, а литье, гуртовая надпись неправильная....надо в руках подержать,скажу честно,если хорошо посеребренная,тяжело отличить,но можно,но совершенствуются партнеры.

и на звон...серебро звучит по другому.

огромное спасибо за подсказку что и как в поделках данной монеты!

0

Спасибо всем за помощь. Тема закрыта

0