zvezdin

Первая поддельная банкнота 2000 рублей.

5 сообщений в этой теме

На заправке в селе Среднебелая Амурской области обнаружена поддельная банкнота достоинством в 2000 рублей, сообщает региональная прокуратура. Проведенная проверка показала, что эта купюра была получена оператором АЗС от клиента (чья личность пока не установлена), расплатившегося ей за топливо.

«Сотрудниками ОМВД России по Ивановскому району данная купюра была изъята. В ходе исследования было установлено, что она изготовлена не производством ФГУП «Гознак», а путем цветной струйной печати», — говорится в сообщении прокуратуры.

По факту обнаружения поддельной банкноты возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса РФ.

О выпуске в обращение банкнот номиналом 2000 рублей (а также 200 рублей) глава ЦБ Эльвира Набиуллина объявила 12 октября 2017 года. В отчете ЦБ за четвертый квартал 2017 года данные о выявлении поддельных купюр такого достоинства отсутствуют.

После ввода в обращение новых купюр стали появляться жалобы, что незнакомые с их внешним видом торговцы в разных регионах страны отказываются принимать такие банкноты.

В связи с этим в декабре 2017 года ЦБ в целях популяризации выпустил видеоролик под названием «Новые купюры 2000 и 200 рублей странно действуют на людей», одной из героинь которого стала сама Эльвира Набиуллина. А в начале января 2018 года Роспотребнадзор пригрозил штрафами за отказ принимать новые банкноты.

Источник: РБК.

mailservice.jpg

1

Поделиться сообщением

Привет Михаил, спасибо за информацию.:swoon:

0

Поделиться сообщением

Я то не я,это РБК,и просто копирнул))

0

Поделиться сообщением

Где б не копирнул Михаил, время потратил, поделился же ифор.:yes: Спасибо.

1

Поделиться сообщением

не знаю где вы и откуда ...я с Башкирии Уфа....смотрю в окно ...комары уже летают , бабочки ....а еще пару дней было под минус наверное 10-15 )))воть ,а камары  еще осенью летали уже снег шел....лежал....вот скоро снова в огороде буду кормит их ...все что продают от комаров не че не дейсствуетт (((( я так просто)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу