Sign in to follow this  
Followers 0
igorevich1

Альфа-банк Россия

19 posts in this topic

Добрый день всем. Возник ряд вопросов,связанных с данным банком.

1) кто-нибудь из форумчан является держателем карты Альфы?

2) переводил ли кто-нибудь деньги с карт др. банков на карту Альфы и обратно

3)переводил ли кто-нибудь деньги с карты других банков по СНГ через систему Альфа-банка (в том числе интернет перевод с карты на карту)

СПС. за ответы.

0

Инфа нужна для себя, т.к. являюсь держателем карты Альфа-банка Беларусь и хочу разобраться с переводами между картами.

0

Кирилл не надежный этот банк, год не помню 95-96 год по бумагам надо посмотреть, он меня уже кидал на 2140 т США. Банкротство обьявили И пропали, а теперь года три как зажигают. До сех пор как увижу, трисет меня.:ireful1: Интересно могу я их поиметь бумаги сохранились. :ireful3:

0

13 минуты назад, Artur31071967 сказал:

Кирилл не надежный этот банк, год не помню 95-96 год по бумагам надо посмотреть, он меня уже кидал на 2140 т США. Банкротство обьявили И пропали, а теперь года три как зажигают. До сех пор как увижу, трисет меня.:ireful1: Интересно могу я их поиметь бумаги сохранились. :ireful3:

Те года вообще были "весёлые"

Тут смысл не в этом и по-сути самого банка не касается.

Поясню: у нас есть такое приложение от них как Альфа-клик( такое у каждого банка есть- называется по разному) Через это приложение можно оплачивать коммуналку, кредиты и т.д. через интернет, чтобы не ходить в банк . Удобная штука, думаю все знают. Но ещё там есть фишка такая: перевод денег с карты на карту других банков и наоборот. В том числе и на карты банков РФ и наоборот. Конечно,они снимают 1,5% себе от суммы. Но мне интересен сам процесс перевода. К примеру, я купил что-то ,ну хотя бы тут на аукционе, и мне надо перевести деньги на карту сбербанка РФ продавца. Для этого мне надо знать только номер его карточки. Там в приложении я его ввожу, ввожу данные моей карты- и по идее- все. Сумма списывается у меня и приходит продавцу через энный промежуток времени( по условиям его банка). И схема эта наоборот, если что-то купили  у меня. 

По отзывам в инете- все работает. 

Вот я и хочу узнать, может кто так переводил деньги- все ли так на самом деле , без подводных камней каких-либо.

Ну а по банку- если бы что было- у нас бы его уже прикрыли давно. Грубо говоря- национализировали)

0

Кирилл Сбербанк или Сельхозбанк, там и там 60 процентов акции Гос. гарантируют. А Альфа-Банк частный.

Не знаю Кирилл у меня карта Сбербанка и не каких процентов то есть с карты на карту Сбербанка. А так же на телефон, коммунальные т.д. без процентов. Проценты 1.5 берет когда на другую карту перечисляешь.

0

10 минут назад, Artur31071967 сказал:

Кирилл Сбербанк или Сельхозбанк, там и там 60 процентов акции Гос. гарантируют. А Альфа-Банк частный.

Не знаю Кирилл у меня карта Сбербанка и не каких процентов то есть с карты на карту Сбербанка. А так же на телефон, коммунальные т.д. без процентов. Проценты 1.5 берет когда на другую карту перечисляешь.

Там такая же фигня. На другой банк- процент снимают. Остальное- без %.

Артур,есть предложение небольшое- позже в л/с скину.

0

Не верю я Альфа-Банку.Я тоже,как Артур,лучше СБ.

0

24 минуты назад, igorevich1 сказал:

Там такая же фигня. На другой банк- процент снимают. Остальное- без %.

Артур,есть предложение небольшое- позже в л/с скину.

21 минуту назад, zvezdin сказал:

Не верю я Альфа-Банку.Я тоже,как Артур,лучше СБ.

Кирилл этими благами мы давно пользуемся. Если хочешь иметь дела с Россиянами Сбербанк советую. Большинство Россиян держат карту Сбербанк.

0

27 минут назад, Artur31071967 сказал:

Кирилл этими благами мы давно пользуемся. Если хочешь иметь дела с Россиянами Сбербанк советую. Большинство Россиян держат карту Сбербанк.

Артур,в том то и дело. В том и вопрос,а не в банке. 

Как пример: ты у меня что-либо купил. Мы с тобой договариваемся о переводе средств. Ты можешь со своей карты сбербанка перевести деньги на карту альфа-банка Беларусь. Для этого тебе надо воспользоваться этим функционалом ( см. скрин) . Там вводишь номер карты и т.д. Так и я- если куплю у тебя что-то,переводить деньги буду через такой же функционал на твою карту сбербанка.

У нас люди переводят так в РФ и обратно.% меньшие и геммороя меньше.

Повторюсь,вопрос не в альфа банке,сбербанке и т.д. Вопрос к тем,кто пользовался этой услугой и о технической стороне такого перевода, ( сколько деньги будут идти до адресата,может есть какие-нибудь "подводные камни" и как их обойти)

А Сбербанк вроде не дает такой услуги ,как перевод с карты на карту банков др. государств. Ну не почтой же в наш век пользоваться для перевода)

_20180310_172151.JPG

Edited by igorevich1

0

Прямо сидя здесь я могу перечислить тебе деньги по телефону, только номер карты твои мне и нужен или номер телефона. В Турцию переводил на Украину переводил т. д.. Почему к тебе не смогу перевести, братья. Да нормально все главное чтобы тебе удобно было.

0

4 минуты назад, Artur31071967 сказал:

Прямо сидя здесь я могу перечислить тебе деньги по телефону, только номер карты твои мне и нужен или номер телефона. В Турцию переводил на Украину переводил т. д.. Почему к тебе не смогу перевести, братья. Да нормально все главное чтобы тебе удобно было.

Вот. Это меня и интересовало в первую очередь.)

0

3 минуты назад, igorevich1 сказал:

Вот. Это меня и интересовало в первую очередь.)

Сбербанк по сильнее будет, давно на рынке.

0

Да на любой банк с СБ можно перевести,% не драконовский.Хм,в РБ вообще без проблем.

0

10 минут назад, zvezdin сказал:

Да на любой банк с СБ можно перевести,% не драконовский.Хм,в РБ вообще без проблем.

Согласен без проблем. Альфа-Банку тесно в РФ вот он решил податься к соседям.

0

17 минут назад, zvezdin сказал:

Да, в РБ можно на счёт, денеж. перевод и т.д. А именно с карточки на карточку- фигу))

Вот нашёл инф.

Добавлю только,что и в обратном направлении таким же макаром) ну и ещё есть белгазпромбанк. Там не узнавал

Screenshot_2018-03-10-18-57-12.png

Screenshot_2018-03-10-18-57-21.png

Screenshot_2018-03-10-18-57-49.png

Screenshot_2018-03-10-18-58-02.png

0

У вас там че твориться то???я даже за Шенген плачу с СБ без проблем,на любой банк.

0

Да не может этого быть. Не верю, я узнаю.:this:

0

33 минуты назад, zvezdin сказал:

У вас там че твориться то???я даже за Шенген плачу с СБ без проблем,на любой банк.

Так то у вас сбербанк чет мутит)

Не знаю. У нас вообще круто:

За ВестернЮнион перевод- в налоговую- плати %.

Был Контакт в беларусбанке- нет теперь.

Есть ещё способы конечно,но они только в больших городах и не везде. А так все потихоньку приходит к знаменателю- хочешь деньги с заграницы, покажи документы и плати % государству. 

Edited by igorevich1

0

Да и нас так же,лютуют фискалы(не дна им не покрышки,не простых фиск-работников,а о начальство ейного,ибо как в писание сказано,да не приступят оные царствия небесного),ща хотят как на доход с перевода брать...ну наверное сам читал уже.(зря мат запрещен)

1