igorevich1

Альфа-банк Россия

19 сообщений в этой теме

Добрый день всем. Возник ряд вопросов,связанных с данным банком.

1) кто-нибудь из форумчан является держателем карты Альфы?

2) переводил ли кто-нибудь деньги с карт др. банков на карту Альфы и обратно

3)переводил ли кто-нибудь деньги с карты других банков по СНГ через систему Альфа-банка (в том числе интернет перевод с карты на карту)

СПС. за ответы.

0

Поделиться сообщением

Инфа нужна для себя, т.к. являюсь держателем карты Альфа-банка Беларусь и хочу разобраться с переводами между картами.

0

Поделиться сообщением

Кирилл не надежный этот банк, год не помню 95-96 год по бумагам надо посмотреть, он меня уже кидал на 2140 т США. Банкротство обьявили И пропали, а теперь года три как зажигают. До сех пор как увижу, трисет меня.:ireful1: Интересно могу я их поиметь бумаги сохранились. :ireful3:

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Artur31071967 сказал:

Кирилл не надежный этот банк, год не помню 95-96 год по бумагам надо посмотреть, он меня уже кидал на 2140 т США. Банкротство обьявили И пропали, а теперь года три как зажигают. До сех пор как увижу, трисет меня.:ireful1: Интересно могу я их поиметь бумаги сохранились. :ireful3:

Те года вообще были "весёлые"

Тут смысл не в этом и по-сути самого банка не касается.

Поясню: у нас есть такое приложение от них как Альфа-клик( такое у каждого банка есть- называется по разному) Через это приложение можно оплачивать коммуналку, кредиты и т.д. через интернет, чтобы не ходить в банк . Удобная штука, думаю все знают. Но ещё там есть фишка такая: перевод денег с карты на карту других банков и наоборот. В том числе и на карты банков РФ и наоборот. Конечно,они снимают 1,5% себе от суммы. Но мне интересен сам процесс перевода. К примеру, я купил что-то ,ну хотя бы тут на аукционе, и мне надо перевести деньги на карту сбербанка РФ продавца. Для этого мне надо знать только номер его карточки. Там в приложении я его ввожу, ввожу данные моей карты- и по идее- все. Сумма списывается у меня и приходит продавцу через энный промежуток времени( по условиям его банка). И схема эта наоборот, если что-то купили  у меня. 

По отзывам в инете- все работает. 

Вот я и хочу узнать, может кто так переводил деньги- все ли так на самом деле , без подводных камней каких-либо.

Ну а по банку- если бы что было- у нас бы его уже прикрыли давно. Грубо говоря- национализировали)

0

Поделиться сообщением

Кирилл Сбербанк или Сельхозбанк, там и там 60 процентов акции Гос. гарантируют. А Альфа-Банк частный.

Не знаю Кирилл у меня карта Сбербанка и не каких процентов то есть с карты на карту Сбербанка. А так же на телефон, коммунальные т.д. без процентов. Проценты 1.5 берет когда на другую карту перечисляешь.

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Artur31071967 сказал:

Кирилл Сбербанк или Сельхозбанк, там и там 60 процентов акции Гос. гарантируют. А Альфа-Банк частный.

Не знаю Кирилл у меня карта Сбербанка и не каких процентов то есть с карты на карту Сбербанка. А так же на телефон, коммунальные т.д. без процентов. Проценты 1.5 берет когда на другую карту перечисляешь.

Там такая же фигня. На другой банк- процент снимают. Остальное- без %.

Артур,есть предложение небольшое- позже в л/с скину.

0

Поделиться сообщением

Не верю я Альфа-Банку.Я тоже,как Артур,лучше СБ.

0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, igorevich1 сказал:

Там такая же фигня. На другой банк- процент снимают. Остальное- без %.

Артур,есть предложение небольшое- позже в л/с скину.

21 минуту назад, zvezdin сказал:

Не верю я Альфа-Банку.Я тоже,как Артур,лучше СБ.

Кирилл этими благами мы давно пользуемся. Если хочешь иметь дела с Россиянами Сбербанк советую. Большинство Россиян держат карту Сбербанк.

0

Поделиться сообщением

27 минут назад, Artur31071967 сказал:

Кирилл этими благами мы давно пользуемся. Если хочешь иметь дела с Россиянами Сбербанк советую. Большинство Россиян держат карту Сбербанк.

Артур,в том то и дело. В том и вопрос,а не в банке. 

Как пример: ты у меня что-либо купил. Мы с тобой договариваемся о переводе средств. Ты можешь со своей карты сбербанка перевести деньги на карту альфа-банка Беларусь. Для этого тебе надо воспользоваться этим функционалом ( см. скрин) . Там вводишь номер карты и т.д. Так и я- если куплю у тебя что-то,переводить деньги буду через такой же функционал на твою карту сбербанка.

У нас люди переводят так в РФ и обратно.% меньшие и геммороя меньше.

Повторюсь,вопрос не в альфа банке,сбербанке и т.д. Вопрос к тем,кто пользовался этой услугой и о технической стороне такого перевода, ( сколько деньги будут идти до адресата,может есть какие-нибудь "подводные камни" и как их обойти)

А Сбербанк вроде не дает такой услуги ,как перевод с карты на карту банков др. государств. Ну не почтой же в наш век пользоваться для перевода)

_20180310_172151.JPG

Изменено пользователем igorevich1

0

Поделиться сообщением

Прямо сидя здесь я могу перечислить тебе деньги по телефону, только номер карты твои мне и нужен или номер телефона. В Турцию переводил на Украину переводил т. д.. Почему к тебе не смогу перевести, братья. Да нормально все главное чтобы тебе удобно было.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Artur31071967 сказал:

Прямо сидя здесь я могу перечислить тебе деньги по телефону, только номер карты твои мне и нужен или номер телефона. В Турцию переводил на Украину переводил т. д.. Почему к тебе не смогу перевести, братья. Да нормально все главное чтобы тебе удобно было.

Вот. Это меня и интересовало в первую очередь.)

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, igorevich1 сказал:

Вот. Это меня и интересовало в первую очередь.)

Сбербанк по сильнее будет, давно на рынке.

0

Поделиться сообщением

Да на любой банк с СБ можно перевести,% не драконовский.Хм,в РБ вообще без проблем.

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, zvezdin сказал:

Да на любой банк с СБ можно перевести,% не драконовский.Хм,в РБ вообще без проблем.

Согласен без проблем. Альфа-Банку тесно в РФ вот он решил податься к соседям.

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, zvezdin сказал:

Да, в РБ можно на счёт, денеж. перевод и т.д. А именно с карточки на карточку- фигу))

Вот нашёл инф.

Добавлю только,что и в обратном направлении таким же макаром) ну и ещё есть белгазпромбанк. Там не узнавал

Screenshot_2018-03-10-18-57-12.png

Screenshot_2018-03-10-18-57-21.png

Screenshot_2018-03-10-18-57-49.png

Screenshot_2018-03-10-18-58-02.png

0

Поделиться сообщением

У вас там че твориться то???я даже за Шенген плачу с СБ без проблем,на любой банк.

0

Поделиться сообщением

Да не может этого быть. Не верю, я узнаю.:this:

0

Поделиться сообщением

33 минуты назад, zvezdin сказал:

У вас там че твориться то???я даже за Шенген плачу с СБ без проблем,на любой банк.

Так то у вас сбербанк чет мутит)

Не знаю. У нас вообще круто:

За ВестернЮнион перевод- в налоговую- плати %.

Был Контакт в беларусбанке- нет теперь.

Есть ещё способы конечно,но они только в больших городах и не везде. А так все потихоньку приходит к знаменателю- хочешь деньги с заграницы, покажи документы и плати % государству. 

Изменено пользователем igorevich1

0

Поделиться сообщением

Да и нас так же,лютуют фискалы(не дна им не покрышки,не простых фиск-работников,а о начальство ейного,ибо как в писание сказано,да не приступят оные царствия небесного),ща хотят как на доход с перевода брать...ну наверное сам читал уже.(зря мат запрещен)

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу