Джонсон

5 копеек 1977 года., гладкий гурт.

38 сообщений в этой теме

Доброго дня!Купил на приёмке 5кг мелочи.,собирал себе погодовку и наткнулся на неё!Зная., что в каталоге нету такого брака-решил почистить и разглядеть получше!Вам всем только для информации!А для тех.,кто составляет каталоги.,я бы добавил такой брак!!!Аргументирую.,что рукоприкладством не занимался и подкрепляю свои слова фотками!Данная монета с лева крайняя!Для личного сравнения-решил почистить сразу две монеты!Перед чисткой сделал фото!

IMG-835ff3f0bbcb9d8e009a6ad2a816db81-V.jpg

IMG-0b3e003f9406703d85e0c432c90d4a57-V.jpg

IMG-cac69ca521adbe59f86ae35a14d2dc84-V.jpg

IMG-815c684d07ba469eeccd4424325f2284-V.jpg

IMG-32ffb156fea9e575aa80c8379fdf9f2a-V.jpg

IMG-b01eaa7afd9b483e940a785c7c4324e8-V.jpg

IMG-c4df6a26bd29bed2e10e92fa33c15260-V.jpg

IMG-c51de1904a7b8d4f5f421ded648dbe22-V.jpg

IMG-0bef714bb8204ed8d9202d3321a818b4-V.jpg

IMG-23d9d2551736f367e2c3466c91a5737a-V.jpg

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Гурт сточен, это прекрасно видно. Монета металлолом.

0

Поделиться сообщением

Перед взвешиванием-проверял весы в 100грамм- 100граммовой гирей!После чистки обе монеты потеряли в весе:0,04мг!Все остальные параметры остались прежними!Так-же после чистки.,имея увеличитель:7крат.,просидел пол часа и не нашёл ни одного подозрения на признаки рубчатого гурта?!Возможно микроскоп что нибуть покажет?!IMG_20180314_151307.jpg

IMG_20180314_135224.jpg

IMG_20180314_135127.jpg

IMG_20180314_150843.jpg

IMG_20180314_150800.jpg

IMG_20180314_152229.jpg

IMG_20180314_152404.jpg

IMG_20180314_152519.jpg

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Джонсон сказал:

и не нашёл ни одного подозрения на признаки рубчатого гурта

Правильно, гурт спилили и надраили.

1

Поделиться сообщением

Я не собираюсь ни с кем спорить!Я в этом деле зелёный и мне важно услышать мнения бывалых и профи!Для корректности сказанного-аргументируйте конкретными фактами а не эмоциями?!

0

Поделиться сообщением

25 минут назад, Джонсон сказал:

Я не собираюсь ни с кем спорить!Я в этом деле зелёный и мне важно услышать мнения бывалых и профи!Для корректности сказанного-аргументируйте конкретными фактами а не эмоциями?!

Доказывать всегда должен то, кто показывает монету и утверждает, что это рарик. Это правило.

А эмоций по этой монеты у меня лично никаких нет - обычный металлолом.

По монете. если бы у Вас был небольшой опыт, то вопросов по "рукодельности" гурта не возникло бы. Настоящий "гладкий гурт" выглядит иначе.

0

Поделиться сообщением

По мне так, помимо неровных пропорций,следы стертого гурта даже видно, не похоже на блик с соседнего пятака.

Изменено пользователем Макси2

0

Поделиться сообщением

Один нумизмат-мне на почте написал..,если хоть один намёк будет на гурте-значит сточилось?!Именно по этому мне и важно было его почисьтить и только после этого сделать какие либо первоначальные выводы?!Но 99% результат можно сказать только после просмотра микроскопом и после показа её в живую профи?!Возможно кто-то до меня её пилил или ещё чо..,а потом наверно выкинул?!Но я знал.,что первое подозрение будет на то .,что я обманщик?!Именно по этому я сразу её и взвесил и сфоткал и померил?!Что бы не было верю-не верю?!Да..,я согласен с вами.,что гладкий гурт выглядит иначе..,он выглядит как на первом фото.,до того как я почистил или как вы сказали-спилил и надраил?!Ещё раз хочу заметить...,я человек новый.,и для меня как для новичка тут.,как и по жизни-моё имя дороже чем фальш и деньги!!!

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Джонсон сказал:

Но я знал.,что первое подозрение будет на то .,что я обманщик?...

как и по жизни-моё имя дороже чем фальш и деньги!!!

Никто не говорит, что вы обманщик, предмет обсуждения - не вы и ваши мотивы, а монета!

Просто сомнения трактую в пользу сомнений:lupsk:

0

Поделиться сообщением

Первый раз слышу от вас слово(сомнение).,это уже професиональнее?!Нет что-бы спросить что.,может фото ещё какое или инфо...,а-то выкинь эту железяку и всё?!!!А может я после чёткого определения-выставлю как поддельную.,продам  за 5кг конфет и адрес дам дед дома?!Лично для вас открою секрет как я пилил и т.д?!Признаюсь делал в первый раз и сночало попробовал на другом пятаке!Мука.,соль и уксус-увидел в интернете...,после этого остались красные пятна в местах коррозии.,их потом зубной пастой свёл и всё..,никаких больше телодвижений не было!!!Вам больше сказать нечего.,да и времени нет!Хороших покупок и продаж!

0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Джонсон сказал:

Первый раз слышу от вас слово(сомнение).,это уже професиональнее?!Нет что-бы спросить что.,может фото ещё какое или инфо...,а-то выкинь эту железяку и всё?!!!А может я после чёткого определения-выставлю как поддельную.,продам  за 5кг конфет и адрес дам дед дома?!Лично для вас открою секрет как я пилил и т.д?!Признаюсь делал в первый раз и сночало попробовал на другом пятаке!Мука.,соль и уксус-увидел в интернете...,после этого остались красные пятна в местах коррозии.,их потом зубной пастой свёл и всё..,никаких больше телодвижений не было!!!Вам больше сказать нечего.,да и времени нет!Хороших покупок и продаж!

Никто-же не говорит, что вы его стачивали. Видно же, что вместе в тройке с другими двумя пятаками диаметр меньше

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Вас ни кто не обвиняет,но это рукоблуд.

0

Поделиться сообщением

Я осознаю.,что правильно говорят., нельзя паутину снимать и в добротный вид приводить?!Я понимал., что в первоочерёдном виде она больше доверия внушает?!Но осозновая.,что такого брака нет в каталоге и не собираясь брызгая слюной доказывать всем.,решил-пусть лучше останется.,но зато в приличном виде и с фанатизмом довёл до такого состояния.,что и я-бы глядя на такую не поверил бы в её подленность?!Вы первые фото смотрели?!Мои замеры?!Ну где там она отличается?!И не понимаю логики.,зачем кому то шлифовать.,потом выкинуть в общак или купить что на неё?!Глядя на монету в первоначальном виде-я не увидел там следов человека?!Возможно после этого она ещё ходила лет 10?!Но гурт убитый коррозией был такой., я сам не ожидал,что такое выйдет в конце?!Но и конечно мой фанатизм и щипитильность дали своё?!Когда её взвесил и посетил.,сравнивая с другими пятаками-понял.,что если-бы точил кто.,то все параметры не совпадали-бы?!А так....,и толщина и ширина и вес-всё одинакого с теми.,что с гуртом?!Вообще все фото.,это мой процесс.,как шол-так и фоткал и запоминал?!!!Все видели первые фото?!Где тут человек был?!Там гурт выведен корозией весь?!

IMG-32ffb156fea9e575aa80c8379fdf9f2a-V.jpg

IMG-815c684d07ba469eeccd4424325f2284-V.jpg

IMG-0b3e003f9406703d85e0c432c90d4a57-V.jpg

0

Поделиться сообщением

Сглаженные края канта в примыкании к гурту.Признак сточенности гурта.

IMG_20180314_152229.thumb.jpg.339b66bcbcdfa150b6d856f1e1c7c61c.jpg

0

Поделиться сообщением

Я когда уже после соли с уксусом затирал руками.,положил на стол кухонную.,жосткую как гупка тряпку.,намазывал на неё зубную пасту и катал по ней как колёсико.,таким образом и гурт полировал.,сразу образовалась ямочка на тряпке.,и думаю как раз заодно и кроя полирнёт!!!Но по вото с верху-видно.,что край и без меня был закруглённый.,только был очень убитый и плохо было видно?!Я по другому не смог-бы довести до такого состояния.,если-бы без фанатизма делал?!Там в одном месте на гурте-такое место было съедено коррозией.,что пальцы чуть не сточил?!!!

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Джонсон сказал:

пальцы чуть не сточил?!!!

Пожелание-Больше так с монетами не делайте:cray:

0

Поделиться сообщением

Вы знаете,когда монета чеканется вне гурт. кольца( а это единственный брак,так скажем,который "изготовляется" на мон. дворе), то диаметр монеты становится немного больше. Это очень хорошо видно,даже без измерений,приложив монеты одного номинала друг к другу. Попробуйте. Если не подойдет этот признак,то остается только два варианта- либо изначально слабопрочеканенный гурт и затем "обращение" монеты доведшее гурт к такому состоянию,либо- рукоблуд.

0

Поделиться сообщением

не знаю рукоблуд или нет но я тоже нашел такую же монету 5 копеек 1977 с непрочеканкой гурта 

4051217058.jpg.946c076036d416eb94a77125697bcb72.jpg

4051217412.jpg.6cb5b166ac3c5f1eb2e15b21f21e32b9.jpg

0

Поделиться сообщением

На Авито нашли??С рукой?На будущее делайте вот так:

ГУРТ р.jpg

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, zvezdin сказал:

На Авито нашли??С рукой?На будущее делайте вот так:

ГУРТ р.jpg

АВИТО рулит. Можно найти все. И с руками и  без.:dance2:

0

Поделиться сообщением

Так что вы можете сказать про эту монету?

0

Поделиться сообщением

Да вроде бы все уже сказали - рукоблуд.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, sergei17051983 сказал:

Так что вы можете сказать про эту монету?

Это Вы сейчас к кому,зачем,и про что?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, zvezdin сказал:

Это Вы сейчас к кому,зачем,и про что?

Миша, да все про то же  :super_smilies056:

0

Поделиться сообщением

ну тогда как обычно))))))))))

Только соберешься разбогатеть.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу