Sign in to follow this  
Followers 0
Джонсон

5 копеек 1977 года., гладкий гурт.

38 posts in this topic

Доброго дня!Купил на приёмке 5кг мелочи.,собирал себе погодовку и наткнулся на неё!Зная., что в каталоге нету такого брака-решил почистить и разглядеть получше!Вам всем только для информации!А для тех.,кто составляет каталоги.,я бы добавил такой брак!!!Аргументирую.,что рукоприкладством не занимался и подкрепляю свои слова фотками!Данная монета с лева крайняя!Для личного сравнения-решил почистить сразу две монеты!Перед чисткой сделал фото!

IMG-835ff3f0bbcb9d8e009a6ad2a816db81-V.jpg

IMG-0b3e003f9406703d85e0c432c90d4a57-V.jpg

IMG-cac69ca521adbe59f86ae35a14d2dc84-V.jpg

IMG-815c684d07ba469eeccd4424325f2284-V.jpg

IMG-32ffb156fea9e575aa80c8379fdf9f2a-V.jpg

IMG-b01eaa7afd9b483e940a785c7c4324e8-V.jpg

IMG-c4df6a26bd29bed2e10e92fa33c15260-V.jpg

IMG-c51de1904a7b8d4f5f421ded648dbe22-V.jpg

IMG-0bef714bb8204ed8d9202d3321a818b4-V.jpg

IMG-23d9d2551736f367e2c3466c91a5737a-V.jpg

0

Здравствуйте.

Гурт сточен, это прекрасно видно. Монета металлолом.

0

Перед взвешиванием-проверял весы в 100грамм- 100граммовой гирей!После чистки обе монеты потеряли в весе:0,04мг!Все остальные параметры остались прежними!Так-же после чистки.,имея увеличитель:7крат.,просидел пол часа и не нашёл ни одного подозрения на признаки рубчатого гурта?!Возможно микроскоп что нибуть покажет?!IMG_20180314_151307.jpg

IMG_20180314_135224.jpg

IMG_20180314_135127.jpg

IMG_20180314_150843.jpg

IMG_20180314_150800.jpg

IMG_20180314_152229.jpg

IMG_20180314_152404.jpg

IMG_20180314_152519.jpg

0

8 минут назад, Джонсон сказал:

и не нашёл ни одного подозрения на признаки рубчатого гурта

Правильно, гурт спилили и надраили.

1

Я не собираюсь ни с кем спорить!Я в этом деле зелёный и мне важно услышать мнения бывалых и профи!Для корректности сказанного-аргументируйте конкретными фактами а не эмоциями?!

0

25 минут назад, Джонсон сказал:

Я не собираюсь ни с кем спорить!Я в этом деле зелёный и мне важно услышать мнения бывалых и профи!Для корректности сказанного-аргументируйте конкретными фактами а не эмоциями?!

Доказывать всегда должен то, кто показывает монету и утверждает, что это рарик. Это правило.

А эмоций по этой монеты у меня лично никаких нет - обычный металлолом.

По монете. если бы у Вас был небольшой опыт, то вопросов по "рукодельности" гурта не возникло бы. Настоящий "гладкий гурт" выглядит иначе.

0

По мне так, помимо неровных пропорций,следы стертого гурта даже видно, не похоже на блик с соседнего пятака.

Edited by Макси2

0

Один нумизмат-мне на почте написал..,если хоть один намёк будет на гурте-значит сточилось?!Именно по этому мне и важно было его почисьтить и только после этого сделать какие либо первоначальные выводы?!Но 99% результат можно сказать только после просмотра микроскопом и после показа её в живую профи?!Возможно кто-то до меня её пилил или ещё чо..,а потом наверно выкинул?!Но я знал.,что первое подозрение будет на то .,что я обманщик?!Именно по этому я сразу её и взвесил и сфоткал и померил?!Что бы не было верю-не верю?!Да..,я согласен с вами.,что гладкий гурт выглядит иначе..,он выглядит как на первом фото.,до того как я почистил или как вы сказали-спилил и надраил?!Ещё раз хочу заметить...,я человек новый.,и для меня как для новичка тут.,как и по жизни-моё имя дороже чем фальш и деньги!!!

0

3 минуты назад, Джонсон сказал:

Но я знал.,что первое подозрение будет на то .,что я обманщик?...

как и по жизни-моё имя дороже чем фальш и деньги!!!

Никто не говорит, что вы обманщик, предмет обсуждения - не вы и ваши мотивы, а монета!

Просто сомнения трактую в пользу сомнений:lupsk:

0

Первый раз слышу от вас слово(сомнение).,это уже професиональнее?!Нет что-бы спросить что.,может фото ещё какое или инфо...,а-то выкинь эту железяку и всё?!!!А может я после чёткого определения-выставлю как поддельную.,продам  за 5кг конфет и адрес дам дед дома?!Лично для вас открою секрет как я пилил и т.д?!Признаюсь делал в первый раз и сночало попробовал на другом пятаке!Мука.,соль и уксус-увидел в интернете...,после этого остались красные пятна в местах коррозии.,их потом зубной пастой свёл и всё..,никаких больше телодвижений не было!!!Вам больше сказать нечего.,да и времени нет!Хороших покупок и продаж!

0

24 минуты назад, Джонсон сказал:

Первый раз слышу от вас слово(сомнение).,это уже професиональнее?!Нет что-бы спросить что.,может фото ещё какое или инфо...,а-то выкинь эту железяку и всё?!!!А может я после чёткого определения-выставлю как поддельную.,продам  за 5кг конфет и адрес дам дед дома?!Лично для вас открою секрет как я пилил и т.д?!Признаюсь делал в первый раз и сночало попробовал на другом пятаке!Мука.,соль и уксус-увидел в интернете...,после этого остались красные пятна в местах коррозии.,их потом зубной пастой свёл и всё..,никаких больше телодвижений не было!!!Вам больше сказать нечего.,да и времени нет!Хороших покупок и продаж!

Никто-же не говорит, что вы его стачивали. Видно же, что вместе в тройке с другими двумя пятаками диаметр меньше

0

Здравствуйте.Вас ни кто не обвиняет,но это рукоблуд.

0

Я осознаю.,что правильно говорят., нельзя паутину снимать и в добротный вид приводить?!Я понимал., что в первоочерёдном виде она больше доверия внушает?!Но осозновая.,что такого брака нет в каталоге и не собираясь брызгая слюной доказывать всем.,решил-пусть лучше останется.,но зато в приличном виде и с фанатизмом довёл до такого состояния.,что и я-бы глядя на такую не поверил бы в её подленность?!Вы первые фото смотрели?!Мои замеры?!Ну где там она отличается?!И не понимаю логики.,зачем кому то шлифовать.,потом выкинуть в общак или купить что на неё?!Глядя на монету в первоначальном виде-я не увидел там следов человека?!Возможно после этого она ещё ходила лет 10?!Но гурт убитый коррозией был такой., я сам не ожидал,что такое выйдет в конце?!Но и конечно мой фанатизм и щипитильность дали своё?!Когда её взвесил и посетил.,сравнивая с другими пятаками-понял.,что если-бы точил кто.,то все параметры не совпадали-бы?!А так....,и толщина и ширина и вес-всё одинакого с теми.,что с гуртом?!Вообще все фото.,это мой процесс.,как шол-так и фоткал и запоминал?!!!Все видели первые фото?!Где тут человек был?!Там гурт выведен корозией весь?!

IMG-32ffb156fea9e575aa80c8379fdf9f2a-V.jpg

IMG-815c684d07ba469eeccd4424325f2284-V.jpg

IMG-0b3e003f9406703d85e0c432c90d4a57-V.jpg

0

Сглаженные края канта в примыкании к гурту.Признак сточенности гурта.

IMG_20180314_152229.thumb.jpg.339b66bcbcdfa150b6d856f1e1c7c61c.jpg

0

Я когда уже после соли с уксусом затирал руками.,положил на стол кухонную.,жосткую как гупка тряпку.,намазывал на неё зубную пасту и катал по ней как колёсико.,таким образом и гурт полировал.,сразу образовалась ямочка на тряпке.,и думаю как раз заодно и кроя полирнёт!!!Но по вото с верху-видно.,что край и без меня был закруглённый.,только был очень убитый и плохо было видно?!Я по другому не смог-бы довести до такого состояния.,если-бы без фанатизма делал?!Там в одном месте на гурте-такое место было съедено коррозией.,что пальцы чуть не сточил?!!!

0

21 минуту назад, Джонсон сказал:

пальцы чуть не сточил?!!!

Пожелание-Больше так с монетами не делайте:cray:

0

Вы знаете,когда монета чеканется вне гурт. кольца( а это единственный брак,так скажем,который "изготовляется" на мон. дворе), то диаметр монеты становится немного больше. Это очень хорошо видно,даже без измерений,приложив монеты одного номинала друг к другу. Попробуйте. Если не подойдет этот признак,то остается только два варианта- либо изначально слабопрочеканенный гурт и затем "обращение" монеты доведшее гурт к такому состоянию,либо- рукоблуд.

0

не знаю рукоблуд или нет но я тоже нашел такую же монету 5 копеек 1977 с непрочеканкой гурта 

4051217058.jpg.946c076036d416eb94a77125697bcb72.jpg

4051217412.jpg.6cb5b166ac3c5f1eb2e15b21f21e32b9.jpg

0

На Авито нашли??С рукой?На будущее делайте вот так:

ГУРТ р.jpg

1

4 минуты назад, zvezdin сказал:

На Авито нашли??С рукой?На будущее делайте вот так:

ГУРТ р.jpg

АВИТО рулит. Можно найти все. И с руками и  без.:dance2:

0

Так что вы можете сказать про эту монету?

0

Да вроде бы все уже сказали - рукоблуд.

0

4 минуты назад, sergei17051983 сказал:

Так что вы можете сказать про эту монету?

Это Вы сейчас к кому,зачем,и про что?

0

1 минуту назад, zvezdin сказал:

Это Вы сейчас к кому,зачем,и про что?

Миша, да все про то же  :super_smilies056:

0

ну тогда как обычно))))))))))

Только соберешься разбогатеть.jpg

0