igorevich1

О Форуме.

28 сообщений в этой теме

Не пишу я на форуме нахаленка , за года два- сообщений 20 от силы. Мне не интересно там. Не интересно по двум причинам: 

1) много флуда

2) неадекватное отношение к начинающим из серии Кто я- а кто ты.

Ну и ещё есть причина. В определении монет , такое ощущение, что в очередь выстраиваются- написал один,причём правильно, следом ещё десять тоже самое пишут. И все ради репутации,плюсиков. Думающему человеку- все это хорошо видно.

Я к чему. А к тому, что создаётся ощущение, что мы идём той же дорогой. Уже заметно от некоторых пользователей со стажем все три пункта и здесь.

Может плюсики пусть модератор отменит? Или ещё что. Чтобы головы не кружились.Хотя, по мне эти плюсы  ничего не значат.( похоже для кого- то значат)

Не превращайте форум во второй цфн.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. М Да плохо.

0

Поделиться сообщением

igorevich1 Покажите конкретно по 1-му, 2-му и 3-му пункту, что-бы было понятней и нагляднее.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Dimetrion сказал:

igorevich1 Покажите конкретно по 1-му, 2-му и 3-му пункту, что-бы было понятней и нагляднее.

А зачем? Прокрутите темы сами, подумайте. Хотя могу с работы прийти и отписать Вам в л/с. Чтобы никого не обидеть ненароком.

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, igorevich1 сказал:

А зачем? Прокрутите темы сами, подумайте. Хотя могу с работы прийти и отписать Вам в л/с. Чтобы никого не обидеть ненароком.

Мне кажется, что тут дело не в обиде...

Думаю, что никто не обидится, если увидит себя в роли флудильщика или еще кого (из 3-х пунктов). Просто будет полезно и другим задуматься над этим.

А может это и не флуд вовсе, а некое раскрытие темы ТС, которую он никак не может пояснить.

Думаю, что вполне можно выложить на всеобщее обозрение. Тема то затронута серьезная! имхо

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, igorevich1 сказал:

Хотя, по мне эти плюсы  ничего не значат.

Согласен, что человека,его знания они не изменят и вовсе ничего не значат!!!

Лично я плюсы ставлю(в принципе как лайки) за те сообщения: 

во-первых, которые полезны мне и думаю,что и другим;

во-вторых, которые интересны и остроумны.

К сожалению, хороших сообщений больше,за которые хочется поставить этот "+", но больше 2х не могу, а когда поезд уходит, уже поздно.

А так, как всегда: "встречаем по одежке, провожаем по уму". А если дельный ответ, по мне так, хоть у собеседника и "+"-в то и нет, значения не имеет.

С уважением, М.

2

Поделиться сообщением

11 час назад, igorevich1 сказал:

Здравствуйте. Очень интересную тему Вы затронули! Что касаемо цфн ,полностью с Вами согласен(такой, на мой взгляд террариум единомышленников,не на сто процентов,но в большинстве своем),но много там интересных тем. По поводу плюсиков полностью поддерживаю пост ув.Макси2 потому как есть пословица ,,Птицу видно по полету,,(или как ее остряки переделывают ,,по помету,, ,но суть от этого не меняется:derisive:) и что они есть,что их нет ,не особо важно,для тех ,кто находится на форуме некоторое время. Для новых участников форума,кмк это выглядит по- другому. Задал ТС свой вопрос,а ему ответило светило нумизматической мысли с+100500,человеку и приятно. По поводу нескольких очевидных ответов на один вопрос,тоже двоякая ситуация. Отозвался один ,а все молчат,у ТС сомнения,а когда несколько человек ответило одинаково,другое дело.(хотя даже в таких случаяхчасто видишь те же вопросы на других форумах). Вот такие у меня мысли по этой теме. Ну и последнее ,не похожи ма на цфн,как -то у нас душевнее все...:blush2:

0

Поделиться сообщением

Кирилл.Ты не обижайся,плиз,но выскажу своё мнение,ладно?

Это называется ФОРУМ!.Он создан,для общения по интересам,не более того.

Здесь,ни кто ни кому ни чем не обязан,при соблюдении определенных Правил форума.Согласен на 100% с Максом и Димой.Только прежде чем начнешь озвучивать,что либо,поверь в себя.

И ,что интересно:Форум,нумизматический?ДА.Поэтому товарищи которые в нем участвуют имеют хоть какое отношение к нумизматике,верно?ВЕРНО!

9 часов назад, igorevich1 сказал:

В определении монет , такое ощущение, что в очередь выстраиваются- написал один,причём правильно, следом ещё десять тоже самое пишут. И все ради репутации,плюсиков. Думающему человеку- все это хорошо видно.

Почему так уверено говоришь,что все копируют,что либо??Каждый может сам,кропотливо определять,(пусть не правильно,ни чего такого в этом не нет,все имеют право на ошибки)и выносить свой ответ на дальнейшее обсуждение,спорить,злиться и тд.Живые человеки,не роботы,эмоции еще ни кто не отменял,тем более мы все разные!!Ставить или нет плюсики,решает каждый за себя,верно??ВЕРНО!

1) много флуда

Ты сам это определил?Есть Модератор,который принимает решение,где флуд,а где нет!!!

2) неадекватное отношение к начинающим из серии Кто я- а кто ты

Не нашел такого,от слова- СОВСЕМ(,потому что текст ПЕЧАТНЫЙ,пальчиковый и эмоциональность не передают,эмоциональность восприятия-опять же у всех разная.

В общем,дружище,не согласен я с тобой.Извини.

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, vdi74 сказал:

,,Птицу видно по полету,,(или как ее остряки переделывают ,,по помету,,

Вот согласен,но переиначил бы.Нумизматика не терпит суеты,поэтому:"Курочка по зёрнышку,весь двор в г...не."

0

Поделиться сообщением

И тем не менее, ссылки не помешали бы...

0

Поделиться сообщением

И без стеснения,на то,что ты думаешь!!.Иначе,не хорошо.

0

Поделиться сообщением

Мнения ясны. По порядку.

1) Флуд. Вот тема на 3 стр., где все по теме,есть немного флуда, но и он по теме и к месту. Посмотрите,и думаю согласитесь

или ещё такая тема

все в пределах разумного.

А теперь обратное направление

Тема,которую уже после 2 ответа надо было прекратить,а не писать по-сути никому ненужное про неопределяемость и шт.3 коп. Ну,если желание есть выставить себя в неприглядном свете. Люди то читают

Или тут- зачем цеплять человека(Ваше -не Ваше дело) Новичка по-сути. Кстати,который разбирается в монетах РБ и даёт по этой теме сообщения? Для ответной реакции? Ну вот она и пошла,эта реакция

Я два раза туда писал,чтобы "остыли" страсти. И толку. 

Читаешь и ощущение- поставить человека на место- типа ты тут ещё никто и твоё мнение по .... И такие темы проскакивают все чаще- в разных разделах. Причём их инициаторы совсем не новички

Можно ещё найти похожее.

Михаил пишет,что модератору решать- где флуд,а где нет. А как ему решать,если правила форума не нарушены? Основания то нет по правилам. Только у всего этого есть нравственная сторона. И решает сам пользователь- писать ему такое или нет. По своим внутренним нравственным критериям и своему уровню воспитания.

Когда спорят,обсуждают по теме- это одно,переход в формат как в этой теме- это и есть флуд,да ещё на грани фола.

Думаю мысль понятна.

2) Плюсики. Отвечаю Макси и ВДИ - главное не то, за что их ставят- а как человек их получающий к этому относится.

По вопросу- каждый определяет. Так определяйте на здоровье,только зачем дублировать одно и тоже,если час,два назад дали уже правильное определение? Если бы оно было не правильным или у вас другое видение- спорьте,пишите на здоровье. При том,что большинство повторений от пользователей со стажем.Нет,эта писанина из другой серии и меня лично никто не переубедит.

Я согласен,что это форум,где никто никому не обязан и сам решает что писать,что нет. Однако именно по комментариям судят о форуме.

Можно ещё ряд примеров привести,но не буду мысль понятна,думаю, и так.

0

Поделиться сообщением

Все понятно,в принципе,Уважаемый Кирилл.За кавычки,я сам смазлаю.

0

Поделиться сообщением

слишком много ПАФОСА,слишком мало.....и тд.Лови плюсик

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, zvezdin сказал:

слишком много ПАФОСА,слишком мало.....и тд.Лови плюсик

Что обиделся? А как же пиши и т.д.? Я написал. Только пафоса то нет Уважаемый Михаил. Не мной это все замечено. 

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, igorevich1 сказал:

Что обиделся? А как же пиши и т.д.? Я написал. Только пафоса то нет Уважаемый Михаил. Не мной это все замечено. 

Ну на КОНЕЦ то раскрылся!!..Только "Не мной это все замечено. ".-не афишируй,я и так знаю.

А я то,все голову ломаю....нюню.откуда,сопли,слюни......Рули.Ни слова на Рарике от меня не будет!!!!!!!!!!!!!Досвидос,мучачосы и амигосы.

0

Поделиться сообщением

35 минут назад, zvezdin сказал:

Ну на КОНЕЦ то раскрылся!!..Только "Не мной это все замечено. ".-не афишируй,я и так знаю.

А я то,все голову ломаю....нюню.откуда,сопли,слюни......Рули.Ни слова на Рарике от меня не будет!!!!!!!!!!!!!Досвидос,мучачосы и амигосы.

34 минуты назад, zvezdin сказал:

Прикольно. Взрослый человек- сопли,слюни. Уважаемый Михаил. Я показал две норм. темы с Вашим участием и две критических. А реакция то какая на критику. Можете про меня написать- я к критике отношусь нормально и ошибки свои признаю к примеру

Хотя да- после мучасосов и амигосов- в глаза как людям смотреть то?

Или все-таки я прав и дело в отношении к плюсикам? И исходя из них кому-то можно поносить людей, а кому-то и критиковать и рот раскрывать нельзя?

П.С. И к Вам то по- сути эта тема " боком" была. Так наблюдения и все.

Только этим сообщением с амичесами Вы сами РАСКРЫЛИСЬ,а не я.

И еще- т. Модератор,можете с меня все + снять и отдать тов. Звездину. Похоже ему нужней.

0

Поделиться сообщением

Чушью вы тут занимаетесь!

Лучше-б на благое дело эти силы потрали

Вы поднимите форум, привлеките грамотных специалистов, а не это гавно, которое приходит по 100 раз в сутки с фуфлом, на которое нужно ответить лизнув попку, абы не убежало на другую площадку.

Да и хе... с ними!!!!

Вы лучше развивайте сеть контактов, однакомыслия, граммотности!!!

Делитесь знаниями, опытом!

Вот что будет увеличивать проход заинтересованности!

имхо

Изменено пользователем Dimetrion

2

Поделиться сообщением

... а плюсики... они даже в африке есть. Может стоит внести и минусики, но я вжизни еще ни одного не поставил, хотя сотни раз поводо было...

Ну так... для размышления!

С увж, Дмитрий

0

Поделиться сообщением

Минусы- тоже хорошо было бы

А вообще я не ожидал такой реакции- надо более адекватно подходить ко всему здесь перечисленному. В ссылках с критикой я тоже принимал участие- и они и ко мне относились тоже. Raritet-us мне там тоже "попинал". Однако человек все отнес на свой счет почему-то. И последовали слова про пафос,рули, сопли,амичесов. И кому он хорошо сделал- себе или форуму? Да никому вообще.

Надо было в л/с отписать,как планировал и все на этом. Однако переубедили- ну что же,я сам виноват.

Тьфу....

0

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Dimetrion сказал:

Чушью вы тут занимаетесь!

Лучше-б на благое дело эти силы потрали

Вы поднимите форум, привлеките грамотных специалистов, а не это гавно, которое приходит по 100 раз в сутки с фуфлом, на которое нужно ответить лизнув попку, абы не убежало на другую площадку.

Да и хе... с ними!!!!

Вы лучше развивайте сеть контактов, однакомыслия, граммотности!!!

Делитесь знаниями, опытом!

Вот что будет увеличивать проход заинтересованности!

имхо

Кирилл "Плохо" имелось веду затея. И по каким то анонимкам судить о форуме не стоит и про спец тем боли.  О чем вы господа плюсики минисики, дети честное слова.. Дмитрий хорошо сказал чужью вы тут занимайтесь. Молодец.

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, igorevich1 сказал:

ой, не хотел никого цитировать

0

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги!

Как понял, что есть определенные разногласия между друг другом, ничего читать из выше сказанного не стал. Т.К. Честно, не нравятся используемые там слова.

Уверен, что все наладится. Наверняка, никто не хотел ничего такого говорить другому. Общее настроение до этого тоже бывает мешает общению.

Это эмоции, которые порой у всех бывают. И пройдут обязательно.

И вы все также будете, как и раньше относится друг к другу:friends:

Помогите мне пожалуйста с моим пятаком в соседней теме.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Artur31071967 сказал:

Кирилл "Плохо" имелось веду затея. И по каким то анонимкам судить о форуме не стоит и про спец тем боли.  О чем вы господа плюсики минисики, дети честное слова.. Дмитрий хорошо сказал чужью вы тут занимайтесь. Молодец.

Да что Вы все в эти плюсики то уперлись. Я поднял тему по трем пунктам в отношении форума нахаленка. И мое мнение,оно не изменилось,что и мы в этом направлении идем. По плюсам,я ответил Макси и ВДИ,что главное не то ,за что их ставят( имел ввиду определение ли,юмор,либо просто хороший коммент),а отношение к ним того,кому их ставят. Они не дают право ставить себя выше других. Все.

По флуду тоже ответил. Есть флуд ,который "по теме",привел две ссылки нормальные и две,на мой взгляд, с ненормальным флудом,лишним. Высказал свое мнение по повторяющимся ответам.Согласился,что это форум- и тут каждый решает кому-что писать.

Однако в ответ,несмотря на заверения- давай ссылки,пиши,что думаешь,получил ответ про пафос,за кавычки и т.д. Потом последовало про амичесов и еще что-то. И обида непонятно за что и на что.

В ответ сделал вывод,извиняюсь,но-да-  с "подколкой" про плюсики. 

И ответил ему под стать его же комментариям в мой адрес.

В итоге,вместо конструктивного диалога- фигня про плюсики.

И еще- по ответу г. Звездина- я кое-что понял про человека. И его отношение к другим на форуме. Увы. Но это его выбор.

А так да-чушь все это. 

0

Поделиться сообщением

Еще раз скажу свое.

Уверен, у всех хорошие мотивы - сделать обмен мыслями, знаниями на форуме интересным. Эмоции мешают любому человеку, иногда мы сами не понимаем сразу, почему все так произошло, случилось. Мне  тоже часто бывало стыдно за сказанное другому:blush2::blush:.

Но это уже случилось сегодня, но самое главное, уже прошло. В одной древней книге сказано примерно так:"Красота для человека не замечать ошибок..."  Поэтому, все можно начать с чистого листа.

Просто у каждого свой подход, воспитание, окружение в котором выросли и т.д.

Не сомневаюсь, ВЫ все более опытные в своем деле специалисты по сравнению с людьми, которые первый раз заходят что-либо спросить на форуме.

Это уже не мало. 

Думаю, все забудется плохое. Завтра уже будет другой день.

:dance2:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу