Sign in to follow this  
Followers 0
lyubov

определение штемпеля 10 копеек 2002 М

19 posts in this topic

Доброго времени!Дубль 2.Определение штемпеля монеты 10 копеек 2002 года М.Артур,ай,ай,как-же шлифовки,подсказки,есть по реверсу ,в каталоге Юрия Кульвелиса, на фото,аверс, расположение монетного двора,тоже можно увидеть подсказки, этой монете они хорошо видны,штемпель Б2,Г.

0

12 часа назад, lyubov сказал:

Доброго времени!Дубль 2.Определение штемпеля монеты 10 копеек 2002 года М.Артур,ай,ай,как-же шлифовки,подсказки,есть по реверсу ,в каталоге Юрия Кульвелиса, на фото,аверс, расположение монетного двора,тоже можно увидеть подсказки, этой монете они хорошо видны,штемпель Б2,Г.

Доброе утро. Не понял. И что за ай, ай, в спальне мужа находитесь, Вы на форуме.

Спец. для Вас. Вся линейка разновидности 10 копеек 2002 год ММД их всего четыре, одна массовая, три редкие. 

Определение Шт. по каталогу (Ю.К) . Фото 10 копеек 2002 год.ММД шт.А обратите внимание на расположения

знака монетного двора, параллельно копыт.

10 коп 2002 год ММД. Аверс. шт.А.jpg

0

Фото 10 копеек 2002 год ММД Шт.В. (Ю.К)

10 коп 2002 год ММД Аверс. шт.В.jpg

0

Фото 10 копеек 2002 год ММД. Шт.Г. (ЮК)

10 коп 2002 год ММД Аверс шт. Г.jpg

0

Фото 10 копеек 2002 год ММД. Шт.Б.(Ю.К)

10 коп 2002 год ММД. Аверс шт.Б.jpg

0

Фото 10 копеек 2002 год ММД шт.Г  У шт. Г есть подсказка на реверсе где буквы (П и Е) если внимательно посмотреть есть следы холостого соударение. И еще обратите внимания где очер. Может в первый раз я не тот каталог указал, ну извините, Все не упомнишь. По линиям шлифовки смотрим катало (А.С). С. ув.

10 коп 2002 год ММД Аверс шт.Г соу..jpg

0

Доброго времени!Я даже и не предполагала,что мое безобидное ай-ай вызовет такую бурю эмоций,мужчина должен оставаться им и на форуме,а в спальне нужно говорить о люблю,если уж ей не занимаешься,то тогда спать.Именно про каталог этого автора я Вам и писала,если бы Вы внимательно смотрели,а не агрессировали,то тогда могли увидеть и на фото и в каталоге.Из-за таких как Вы я скинула очень дорогие монеты,потом стала сама разбираться в этом,но я разумный человек и принимаю все доводы,поэтому свои позиции никогда не сдаю,если им нет объяснений.Мне стоит Вас огорчить,это не единственная уникальная монета у меня,Вам это надо принять,только видно нужно найти другое место,зефирные комментаторы утомляют,да и сомнение вызывают в их компетенции,и 5 копеек,то-же не то,фотография видно не удачная.А на фото,если аверс монеты немного повернуть то будет оно самое,костное у Вас мышление,скука одна.

tYSNAfBVs2M.jpg

YJgPsQMoJRY.jpg

0

В 16.03.2018 в 22:10, lyubov сказал:

Дубль 2)) здесь Вы пытаетесь насмехаться будучи уверенным в своей правоте.

Артур, ай, ай,)) здесь Вы пытаетесь пристыдить меня а пять же будучи уверенным своей правоте, как же каталог, Вы разобрались и торжествуйте. Я не знал что Вы женщина, но по Вашей писонине я это понял.

Обращение к Человеку в любом месте начинается со слов  Очень просто: Скажите пожалуйста (к стати не в одной Ваше теме нет этих слов ) я смотрела или смотрел каталог и нашла сходство со шт.Б2Г, я бы Вам ответил что у Вас шт. А и сходство ошибочны потому что у Вас шт. А. И Все. А нет же Вы пошли по другому пути. Тем немение я пытался Вам помочь. Потратил свое время.

0

10 часов назад, lyubov сказал:

Доброго времени!Я даже и не предполагала,что мое безобидное ай-ай вызовет такую бурю эмоций,мужчина должен оставаться им и на форуме,а в спальне нужно говорить о люблю,если уж ей не занимаешься,то тогда спать.Именно про каталог этого автора я Вам и писала,если бы Вы внимательно смотрели,а не агрессировали,то тогда могли увидеть и на фото и в каталоге.Из-за таких как Вы я скинула очень дорогие монеты,потом стала сама разбираться в этом,но я разумный человек и принимаю все доводы,поэтому свои позиции никогда не сдаю,если им нет объяснений.Мне стоит Вас огорчить,это не единственная уникальная монета у меня,Вам это надо принять,только видно нужно найти другое место,зефирные комментаторы утомляют,да и сомнение вызывают в их компетенции,и 5 копеек,то-же не то,фотография видно не удачная.А на фото,если аверс монеты немного повернуть то будет оно самое,костное у Вас мышление,скука одна.

tYSNAfBVs2M.jpg

YJgPsQMoJRY.jpg

О пять же уверенные в своей правоте оскорбляйте и обвиняйте. Ну что Вам ответить на Ваше оскорбление и обвинение. Из этого следует что Вы девушка молодая и не пожили жизнь. Я Вам тоже не чего оскорбительного не  написал а лишь что будете пристыдывать мужа, а я дедушка мене пристыдывать не надо. И как не поворачивай монетку, прошлый рас у Вас был шт.А и сейчас Шт.А и в этом Вы меня не переубедите.

1

Доброго времени!Мне 60 лет,спорить с Вами я не намерена,каждый имеет право на свое мнение,одному-нужна истина,другому-победа.Всего доброго,есть просьба не комментировать мои фотографии,я не уверена в вашей компетенции,2 рубля-тоже промах.

0

Артур спасибо большое за подробное описание,мне мне сразу стало ясно и понятно))

1

К чему все эти склоки и споры? На фото действительно шт. А.

0

Нужно определить штемпель.

101.jpg

102.jpg

Edited by Stefan

0

В 17.03.2018 в 10:17, Artur31071967 сказал:

10 коп 2002 год ММД. Аверс. шт.А.jpg

19 минут назад, Stefan сказал:

101.jpg

18 минут назад, Stefan сказал:

Добрый вечер. Нужна так нужно и здороваться нужно. Шт. А рядовая. С. ув.

0

Здравствуйте. Смутила правая косая перекладина в букве "м" - она не толстая.

0

13 минуты назад, Stefan сказал:

Здравствуйте. Смутила правая косая перекладина в букве "м" - она не толстая.

По расположению знака монетного двора у Вас шт.А. А толстый знак монетного двора или тонкий это уже, ну сами понимайте. Шт. определяется по расположению знака монетного двора. С. ув.

0

3 минуты назад, Artur31071967 сказал:

По расположению знака монетного двора у Вас шт.А. А толстый знак монетного двора или тонкий это уже, ну сами понимайте. Шт. определяется по расположению знака монетного двора. С. ув.

По расстоянию от верхнего копыта да, но сдвинута вправо больше и параллельность нижней ноге мне, например, не очевидна, сама буква "м" странная.

0

15 минут назад, Stefan сказал:

По расстоянию от верхнего копыта да, но сдвинута вправо больше и параллельность нижней ноге мне, например, не очевидна, сама буква "м" странная.

Не чего странного не наблюдаю,обычная ашка.

Фото 10 коп. 2002 год Шт.А.jpg

0

26 минут назад, Artur31071967 сказал:

Не чего странного не наблюдаю,обычная ашка.

Фото 10 коп. 2002 год Шт.А.jpg

"Ничего странного...". Я Вас благодарю за мнение...однако я в сомнении... То, что монета из "ходячки", думаю озвучивать не надо.

Edited by Stefan

0