Sign in to follow this  
Followers 0
klim67

10 копеек 1838 см

16 posts in this topic

Доброго время суток.Друзья подскажите во сколько ее можно оценить в таком состоянии?

S80320-20121138.jpg

S80320-20123016.jpg

1

Здравствуйте. Монетка сильно пострадала, можно сказать труп. К сожалению. 

0

6 часов назад, klim67 сказал:

Доброго время суток.Друзья подскажите во сколько ее можно оценить в таком состоянии?

На вскидку, тысяча-полторы то точно. Тем более, если чуть поработать над ней.

Только не пойму, на аверсе "волдыри, вздутия" на поверхности тоже есть?

Простите, извините за юмор, она у вас не биметаллическая? Что за характер коррозии не свойственная меди?

0

3 часа назад, Макси2 сказал:

Простите, извините за юмор, она у вас не биметаллическая? Что за характер коррозии не свойственная меди?

Здравствуйте. Да какая-то странная коррозия. Кмк , там от орла куски уже начали отваливаться в районе головы,шеи и на Георгии. Да и про вздутия на поле монеты Вы уже сказали. Такое ощущение,что чуть тронь все осыплется.

0

24 минуты назад, vdi74 сказал:

Здравствуйте. Да какая-то странная коррозия. Кмк , там от орла куски уже начали отваливаться в районе головы,шеи и на Георгии. Да и про вздутия на поле монеты Вы уже сказали. Такое ощущение,что чуть тронь все осыплется.

Добрый вечер!

Да..... странные отслоения. Сейчас попробую к ней присмотреться, не как час назад, а повнимательнее.

0

Понятно. Это не натур продукт КмК, а  с ГМО и генной инженерией.Запрошу у хозяина "координаты" для уточнения.

0

7 часов назад, klim67 сказал:

Это подделка современная.Сразу не разглядел, торопился. :JC_skiing:

На меди Александра 1 встречал нечто подобное, бывало. Но все равно, не то.

Можете проверить сами правильность этого вывода.

Скажите Вес? размер?

Откуда она у вас?

1

Ни на Николая1 монетах, ни Павловских такой коррозии нет, даже найденных вместе с монетами А1. А на меди А1 почему-то бывало подобное.

Опять же повторюсь, на настоящих. К вашей это никак не относится.

Уважаемый, klim67. Вы куда пропали?

0

3 часа назад, Макси2 сказал:

Это подделка современная.

Нашел на соседнем ее,там сразу зафуфли. Самое смешное,отыскал еще одну ,проданную  на известном ауке,может как образец была,а может и нет...

0

Ребята. Любопытно если даже оригинал, у этой убитой монетки покупатель был бы. Я б не взял, какай бы редкой она не была.

0

3 часа назад, Artur31071967 сказал:

Ребята. Любопытно если даже оригинал, у этой убитой монетки покупатель был бы. Я б не взял, какай бы редкой она не была.

Ну тут все на любителя,хотя я б такую тоже не взял,совсем глаз не радует,одно расстройство:cray:

0

4 минуты назад, vdi74 сказал:

Нашел на соседнем ее,там сразу зафуфли. Самое смешное,отыскал еще одну ,проданную  на известном ауке,может как образец была,а может и нет...

Ошибку я допустил, что сразу начал отвечать на заданный вопрос, тем более на бегу.

А видно, во время такое живем,что всегда надо начинать с установления подлинности.:17:

0

10 минут назад, Artur31071967 сказал:

Конечно, особенно на крупной монете, на мой взгляд это портит все вдвойне. 

В отношении брать-не брать, заметил все по-разному собирают. Сначала набирают хоть в каком состоянии, но чтобы были все,а потом избавляются от плохих, при приобретении в лучшем состоянии.

0

Нет,насчет аукционной монеты не прав,там много мелких отличий от нашего изделия,а вот само изделие нашел,что называется в блеске,за 250 руб.

1

9 минут назад, vdi74 сказал:

Нет,насчет аукционной монеты не прав,там много мелких отличий от нашего изделия,а вот само изделие нашел,что называется в блеске,за 250 руб.

Например, клюв орла.

0

Доброго время суток.Спасибо.А я тоже чуть не купил и цена мизерная думал так будет чуть почищу.Спасибо еще раз.

0