Vostoc7

1 рубль 2009 год, ММД

14 posts in this topic

Здравствуйте ! Магнитная монета . Правильно я определил штемпель : Н-3.1Г ? Спасибо!

10.jpg

11.jpg

0

Здравствуйте. Нет. По этим фотом видится Н 3.3 В. Буквы расставлены, листики разделены, завиток приближен канту. Знак опущен сдвинут в право, текст на среднем расстоянии от канта. Рядовая. Фото Шт. 3.12 Г. сравните.

Буквы сближены, листики соединены. Знак опущен сдвинут влево кант широкий надписи приближены канту. Как то так. С. Ув.

1 руб 2009 год ММД Реверс Шт. Н 3.12 Г.jpg

1 руб. 2009 год ММД Аверс Шт. Н 3.12 Г.jpg

0

Здравствуйте! Разобрался, спасибо! Ваша монета?

0

В 07.04.2018 в 16:05, Vostoc7 сказал:

Здравствуйте ! Магнитная монета . Правильно я определил штемпель : Н-3.1Г ? Спасибо!

Извините ну Вы тут пишете. Н- 3.1Г Я Вам пытался и показал как он выглядит Шт. Н 3.12Г (А.С) что не так.

0

4 часа назад, Vostoc7 сказал:

Здравствуйте! Разобрался, спасибо! Ваша монета?

А вот Фото Шт. Н-3.42Г редкая. У шт. Г три разновидности по Реверсу это шт. 3.3 рядовая шт. 3.12 не частая и шт. 3.42. редкая. Будут вопросы обращайтесь всегда рад помочь. С. Ув.

1 руб. 2009 год ММД Реверс шт.Н 3.42Г.jpg

1 руб. 2009 год ММД Аверс шт. Н 3.42Г.jpg

0

Здравствуйте!  Спасибо большое! Такая монета у меня не попадалось. Если у меня не получиться разобраться с монетами, то к вам обращусь 

0

19 часов назад, Artur31071967 сказал:

если не трудно,а то поисковик уже с ума сводит-простыми словами;какие монеты и каких годов магнитные и НЕ магнитные считаются редкими?имею монету в 2 рубля 2009г с.п.-магнитные и две монетки 2009г по 1рублю каждая(ммд)то же магнитные.
у 2руб верхний лист имеет одну черту(второй нет)листик справа уходит в кант
у монет по 1 рублю(вы писали о близком расположении букв)
первая монета-буквы Л и Ь почти соединились.клеймо под лапой орла.часть кантика справа(где лист)имеет..лёгкий нарост-как двойная штамповка.если монету представить как часы,то второй кантик идёт от часа до пяти(будто напильником не отшлифовали)
вторая монета-буквы ЧУТЬ шире и кантик в норме,но клеймо ниже и чуть по часовой.
фото пока не пришлю.не имею возможности

0

16 минут назад, 77100 сказал:

если не трудно,а то поисковик уже с ума сводит-простыми словами;какие монеты и каких годов магнитные и НЕ магнитные считаются редкими?имею монету в 2 рубля 2009г с.п.-магнитные и две монетки 2009г по 1рублю каждая(ммд)то же магнитные.
первая монета-буквы Л и Ь почти соединились.клеймо под лапой орла.часть кантика справа(где лист)имеет..лёгкий нарост-как двойная штамповка.если монету представить как часы,то второй кантик идёт от часа до пяти(будто напильником не отшлифовали)
вторая монета-буквы ЧУТЬ шире и кантик в норме,но клеймо ниже и чуть по часовой.

Добрый вечер! Зарегестрируйтесь на aeol.su, там все написано и даже с картинками.😊

0

14 минуты назад, Pasha_Vereshagin сказал:

Добрый вечер! Зарегестрируйтесь на aeol.su, там все написано и даже с картинками.😊

странно.зарегистрировался тут и второй раз на другой сайт отправляют..а тут что подсказать не кому??

0

24 минуты назад, 77100 сказал:

Редких монет много, в каких годах, так они известны и не маг. и маг., не ленитесь в ин. есть перечислять смысла нет. Это по годам. Есть еще Шт. разновидности монет, не частые редкие, во тут я могу помочь научить в определении шт.. Поймите правильно. Вот Вы пишете у 2 руб. верхний лист имеет одну черточку второй нет, Вы описывайте Реверс а еще нужен и Аверс. Так и с рублем. Когда будет возможность сделать фото, буду рад помочь. Извините.

0

1 час назад, 77100 сказал:

странно.зарегистрировался тут и второй раз на другой сайт отправляют..а тут что подсказать не кому??

Дело не в подсказках, если хотите что-то спросить, создавате тему с хорошими фото, Вам подскажут. А если желание есть самому научится разбираться в редких и нечастых штемпелях, то нужен спецкаталог А.С.

0

А если желание есть самому научится разбираться в редких и нечастых штемпелях, то нужен спецкаталог А.С.

Не всегда, не каждый может разобраться в редких и нечастых штемпелях, особенно с монетными дворами, там все в миллиметрах 

0

В 09.04.2018 в 18:37, Artur31071967 сказал:

Редких монет много, в каких годах, так они известны и не маг. и маг., не ленитесь в ин. есть перечислять смысла нет. Это по годам. Есть еще Шт. разновидности монет, не частые редкие, во тут я могу помочь научить в определении шт.. Поймите правильно. Вот Вы пишете у 2 руб. верхний лист имеет одну черточку второй нет, Вы описывайте Реверс а еще нужен и Аверс. Так и с рублем. Когда будет возможность сделать фото, буду рад помочь. Извините.

В 09.04.2018 в 18:56, Pasha_Vereshagin сказал:

Дело не в подсказках, если хотите что-то спросить, создавате тему с хорошими фото, Вам подскажут. А если желание есть самому научится разбираться в редких и нечастых штемпелях, то нужен спецкаталог А.С.

вот эти фото(если правда они видны будут)

Скрытый текст

545ad691e1bb0424d8e49c3cbd66072c.jpg
226f8bb455e7896ccde4bb4e53652a01.jpg

5 руб. про точку или можно в оборот отправлять?

Скрытый текст

19879813d44f0a437105d7ba48c9e34f.jpg
060639ddaa070624e914fede5dd206bc.jpg

и магнитные 1 и 2 рублёвые. я о них ранее писал.

0

Здравствуйте. Монетки обычные в оборот.

0