Vostoc7

1 рубль 2009 год, ММД

14 сообщений в этой теме

Здравствуйте ! Магнитная монета . Правильно я определил штемпель : Н-3.1Г ? Спасибо!

10.jpg

11.jpg

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Нет. По этим фотом видится Н 3.3 В. Буквы расставлены, листики разделены, завиток приближен канту. Знак опущен сдвинут в право, текст на среднем расстоянии от канта. Рядовая. Фото Шт. 3.12 Г. сравните.

Буквы сближены, листики соединены. Знак опущен сдвинут влево кант широкий надписи приближены канту. Как то так. С. Ув.

1 руб 2009 год ММД Реверс Шт. Н 3.12 Г.jpg

1 руб. 2009 год ММД Аверс Шт. Н 3.12 Г.jpg

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Разобрался, спасибо! Ваша монета?

0

Поделиться сообщением

В 07.04.2018 в 16:05, Vostoc7 сказал:

Здравствуйте ! Магнитная монета . Правильно я определил штемпель : Н-3.1Г ? Спасибо!

Извините ну Вы тут пишете. Н- 3.1Г Я Вам пытался и показал как он выглядит Шт. Н 3.12Г (А.С) что не так.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Vostoc7 сказал:

Здравствуйте! Разобрался, спасибо! Ваша монета?

А вот Фото Шт. Н-3.42Г редкая. У шт. Г три разновидности по Реверсу это шт. 3.3 рядовая шт. 3.12 не частая и шт. 3.42. редкая. Будут вопросы обращайтесь всегда рад помочь. С. Ув.

1 руб. 2009 год ММД Реверс шт.Н 3.42Г.jpg

1 руб. 2009 год ММД Аверс шт. Н 3.42Г.jpg

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте!  Спасибо большое! Такая монета у меня не попадалось. Если у меня не получиться разобраться с монетами, то к вам обращусь 

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, Artur31071967 сказал:

если не трудно,а то поисковик уже с ума сводит-простыми словами;какие монеты и каких годов магнитные и НЕ магнитные считаются редкими?имею монету в 2 рубля 2009г с.п.-магнитные и две монетки 2009г по 1рублю каждая(ммд)то же магнитные.
у 2руб верхний лист имеет одну черту(второй нет)листик справа уходит в кант
у монет по 1 рублю(вы писали о близком расположении букв)
первая монета-буквы Л и Ь почти соединились.клеймо под лапой орла.часть кантика справа(где лист)имеет..лёгкий нарост-как двойная штамповка.если монету представить как часы,то второй кантик идёт от часа до пяти(будто напильником не отшлифовали)
вторая монета-буквы ЧУТЬ шире и кантик в норме,но клеймо ниже и чуть по часовой.
фото пока не пришлю.не имею возможности

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, 77100 сказал:

если не трудно,а то поисковик уже с ума сводит-простыми словами;какие монеты и каких годов магнитные и НЕ магнитные считаются редкими?имею монету в 2 рубля 2009г с.п.-магнитные и две монетки 2009г по 1рублю каждая(ммд)то же магнитные.
первая монета-буквы Л и Ь почти соединились.клеймо под лапой орла.часть кантика справа(где лист)имеет..лёгкий нарост-как двойная штамповка.если монету представить как часы,то второй кантик идёт от часа до пяти(будто напильником не отшлифовали)
вторая монета-буквы ЧУТЬ шире и кантик в норме,но клеймо ниже и чуть по часовой.

Добрый вечер! Зарегестрируйтесь на aeol.su, там все написано и даже с картинками.😊

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Pasha_Vereshagin сказал:

Добрый вечер! Зарегестрируйтесь на aeol.su, там все написано и даже с картинками.😊

странно.зарегистрировался тут и второй раз на другой сайт отправляют..а тут что подсказать не кому??

0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, 77100 сказал:

Редких монет много, в каких годах, так они известны и не маг. и маг., не ленитесь в ин. есть перечислять смысла нет. Это по годам. Есть еще Шт. разновидности монет, не частые редкие, во тут я могу помочь научить в определении шт.. Поймите правильно. Вот Вы пишете у 2 руб. верхний лист имеет одну черточку второй нет, Вы описывайте Реверс а еще нужен и Аверс. Так и с рублем. Когда будет возможность сделать фото, буду рад помочь. Извините.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, 77100 сказал:

странно.зарегистрировался тут и второй раз на другой сайт отправляют..а тут что подсказать не кому??

Дело не в подсказках, если хотите что-то спросить, создавате тему с хорошими фото, Вам подскажут. А если желание есть самому научится разбираться в редких и нечастых штемпелях, то нужен спецкаталог А.С.

0

Поделиться сообщением

А если желание есть самому научится разбираться в редких и нечастых штемпелях, то нужен спецкаталог А.С.

Не всегда, не каждый может разобраться в редких и нечастых штемпелях, особенно с монетными дворами, там все в миллиметрах 

0

Поделиться сообщением

В 09.04.2018 в 18:37, Artur31071967 сказал:

Редких монет много, в каких годах, так они известны и не маг. и маг., не ленитесь в ин. есть перечислять смысла нет. Это по годам. Есть еще Шт. разновидности монет, не частые редкие, во тут я могу помочь научить в определении шт.. Поймите правильно. Вот Вы пишете у 2 руб. верхний лист имеет одну черточку второй нет, Вы описывайте Реверс а еще нужен и Аверс. Так и с рублем. Когда будет возможность сделать фото, буду рад помочь. Извините.

В 09.04.2018 в 18:56, Pasha_Vereshagin сказал:

Дело не в подсказках, если хотите что-то спросить, создавате тему с хорошими фото, Вам подскажут. А если желание есть самому научится разбираться в редких и нечастых штемпелях, то нужен спецкаталог А.С.

вот эти фото(если правда они видны будут)

Скрытый текст

545ad691e1bb0424d8e49c3cbd66072c.jpg
226f8bb455e7896ccde4bb4e53652a01.jpg

5 руб. про точку или можно в оборот отправлять?

Скрытый текст

19879813d44f0a437105d7ba48c9e34f.jpg
060639ddaa070624e914fede5dd206bc.jpg

и магнитные 1 и 2 рублёвые. я о них ранее писал.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Монетки обычные в оборот.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу