reycer067

5 рублей 1831 года. определение подлинности.

46 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Данная монета у меня уже более 10 лет находится, досталось от дедушки в подарок. Хотел бы определить ее ценность для дальнейшей продажи. Перелистал много форумов и нигде не нашел информации по описанию ее, как достоверно понять и определить это оригинал, копия, или подделка, на что обратить внимание. 

Прилагаю скан и фото-версии монеты

002.jpg

003.jpg

444.JPG

IMG_8445.JPG

IMG_8446.JPG

IMG_8447.JPG

0

Поделиться сообщением

У Вас подделка.

Да... вот для сравнения.

2a.jpg

Изменено пользователем Dimetrion

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте

Да,это копия,причем современная.Один кант чего стоит,блин.Да и крест мальтийский на короне,перевязочные ленты не те.)))Но копия хорошая,научились мерзавцы делать.

И ЛЕГЕНДА)))))

А вообще надо вес и диаметр указывать.

1

Поделиться сообщением

спасибо. к сожалению точный вес и диаметр не подскажу, но монета 100% золотая...Легенду я не придумывал,монета попала к деду около 2000х для раскатки, т.к он был зубным техником и занимался изготовлением зубных коронок, по его словам он много разных монет раскатал так в свое время(((( А мне он ее подарил на один из ДР. Я ее хранил до черных времен, хотел тут колеса на машине обновить но в итоге только расстроился:cray:Копии я так понимаю не продаются в принципе, т.к считаются подделками? или есть вариант продать монету как копию не по цене лома?

0

Поделиться сообщением

Копия,означает не подлинная,а фуфло.Хотя сделана классно.

Только что, reycer067 сказал:

но монета 100% золотая

Документ в студию.

0

Поделиться сообщением

Только что, reycer067 сказал:

или есть вариант продать монету как копию не по цене лома?

Есть любители и копий...Есть и любители фуфла.Найдите тематические сайты,например В..ар,М...ок))Возможно там..Но сначала,документ,что золото,с прилагаемыми фото фиксациями,фото на весах-обязательно,монетка не из дешевых,которая оригинал,поэтому фуфлопокупатели должны знать что они приобретают))

1

Поделиться сообщением

39 минут назад, zvezdin сказал:

Есть любители и копий...Есть и любители фуфла.Найдите тематические сайты,например В..ар,М...ок))Возможно там..Но сначала,документ,что золото,с прилагаемыми фото фиксациями,фото на весах-обязательно,монетка не из дешевых,которая оригинал,поэтому фуфлопокупатели должны знать что они приобретают))

документа нету, но всякого рода фуфло при реакции с концентрированной азотной кислотой просто растворяется, с этой монетой никаких изменений не произошло, поэтому столько лет и держалась монета, думая что является оригинальной. Я никогда просто не занимался продажей таких вещей, не думал что возникнут такие сложности и разочарование. Никогда никого не обманывал и не собираюсь. Просто если это действительно хорошая копия, хотелось бы ее так и продать как копию(документально заверенную) а не просто как лом металла...Хорошо что сразу в ГИМ не пошел отдавать на экспертизу, а то бы зря еще потратился на заключение.

Если не сложно напишите личным сообщением на каких площадках в Москве это возможно сделать. Заранее благодарю.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, reycer067 сказал:

спасибо. к сожалению точный вес и диаметр не подскажу, но монета 100% золотая...Легенду я не придумывал,монета попала к деду около 2000х для раскатки, т.к он был зубным техником и занимался изготовлением зубных коронок, по его словам он много разных монет раскатал так в свое время(((( А мне он ее подарил на один из ДР. Я ее хранил до черных времен, хотел тут колеса на машине обновить но в итоге только расстроился:cray:Копии я так понимаю не продаются в принципе, т.к считаются подделками? или есть вариант продать монету как копию не по цене лома?

Добрый вечер! Хорошие колеса можно за такую купить!:dirol: 

Screenshot_2018-04-24-18-46-02.png

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, reycer067 сказал:

но всякого рода фуфло при реакции с концентрированной азотной кислотой просто растворяется, с этой монетой никаких изменений не произошло,

А как Вы это нам то докажите??

Царская водка хорошо растворяет золото,но это смесь кислот,а не азотка. Смесь концентрированных кислот: азотной HNO3 (1 объем) и соляной HCL (3 объема). Сильнейший окислитель, растворяет золото и платину, не растворимые в каждой из этих кислот.Вот если и она не растворит,тогда даааааа!!Но фото на весах сделайте,и диаметр измерьте.Просто любопытно)

1

Поделиться сообщением

Это 100% не Китай! Сибирская деревушка выглядит вот так:

2018-04-24 19.01.15.jpg

2018-04-24 19.01.35.jpg

2018-04-24 19.01.54.jpg

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Pasha_Vereshagin сказал:

Это 100% не Китай! Сибирская деревушка выглядит вот так:

ну это совсем какая то дичь, я далек вообще от этой тематики но сразу бы понял что это вообще ничего не стоит:prankster:

0

Поделиться сообщением

Монетка ТС,точно не Китай))Олег,ну и монетку ты показал,:rofl:

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, zvezdin сказал:

фото на весах сделайте,и диаметр измерьте.Просто любопытно)

ювелирных весов нету конечно и штангенциркуль простой

вес колеблется между 6-7 грамм( то одна цифра то другая при взвешивании) , видео процесса взвешивания тоже сделал)

диаметр 22,7мм

толщина 1,2мм

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, zvezdin сказал:

Монетка ТС,точно не Китай))Олег,ну и монетку ты показал,:rofl:

Это реальный пекинЭс.

0

Поделиться сообщением

Да,забавно...параметры верные.

0

Поделиться сообщением

А мне монетка кажется правильной, немно гоподушатанной, но я не экснерт.

0

Поделиться сообщением

Да все мы тут не эксперты И в руках то не держали такие..Все таки я бы посоветовал в ГИМ сходить....Как то двоякое чувство вызывает монета...Вроде неправильная(даже цвет),а вроде и правильная.Все таки в ГИМ  сходите.,там экспертизу сделают и заключение дадут,не бесплатно конечно,но если она правильная,то цена вопроса-тьфу и растереть.Кроме резины еще на водку с пивом останеться,при условии,конечно,что Покупатель найдется.

0

Поделиться сообщением

Миша, зачем в ГИМ? Если ТС из Москвы, проще найти нумизматов в клубе, чтобы в руках повертели. В живую, я думаю сразу определят, а может даже и купят.

0

Поделиться сообщением

Гим надежнее как то,и заключение правильное даст.А "экспертов" и на ЦФН полно,как грязи.

0

Поделиться сообщением

я тоже считаю что там надежнее, но ценник не гуманный совсем( вроде около 10тыс с письменым заключением) и если это действительно копия то будет накладно...а так было неплохо если бы монету посмотрели в живую где-то

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, zvezdin сказал:

Гим надежнее как то,и заключение правильное даст.А "экспертов" и на ЦФН полно,как грязи.

Так там же надо деньги платить!:blush2:

0

Поделиться сообщением

Лет 6 назад за просто экспертизу брали 1000,с заключением 4-6 тр,у Ширякова...сейчас,не знаю....Но все таки определят точную подлинность или фуфловость.а то ведь не знающего суперы из Нум клубов,могут развести пожиже(лишний пинок в ЦФН).Лучше быть уверенным на все 100 при продаже.

0

Поделиться сообщением

Вопрос к ТС,это у Вас сканы????(кроме гурта)????

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, zvezdin сказал:

Лет 6 назад за просто экспертизу брали 1000,с заключением 4-6 тр,у Ширякова...сейчас,не знаю....Но все таки определят точную подлинность или фуфловость.а то ведь не знающего суперы из Нум клубов,могут развести пожиже(лишний пинок в ЦФН).Лучше быть уверенным на все 100 при продаже.

пару лет назад цены выросли в 2 раза там, хотели сначала вообще по 16тыс экспертизу брать, но  одно дело когда ты на все 1000% уверен что у тебя подлинный предмет, то есть резон такую экспертизу делать, чтобы хоть какое то обосновние высокой стоимости было...а другое дело если предмет копия...то затраты не соизмеримы

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, zvezdin сказал:

Вопрос к ТС,это у Вас сканы????(кроме гурта)????

первые 2 сканы

вот вам еще пара фоток:

111.JPG

222.JPG

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу