reycer067

5 рублей 1831 года. определение подлинности.

46 posts in this topic

Здравствуйте. Данная монета у меня уже более 10 лет находится, досталось от дедушки в подарок. Хотел бы определить ее ценность для дальнейшей продажи. Перелистал много форумов и нигде не нашел информации по описанию ее, как достоверно понять и определить это оригинал, копия, или подделка, на что обратить внимание. 

Прилагаю скан и фото-версии монеты

002.jpg

003.jpg

444.JPG

IMG_8445.JPG

IMG_8446.JPG

IMG_8447.JPG

0

У Вас подделка.

Да... вот для сравнения.

2a.jpg

Edited by Dimetrion

1

Здравствуйте

Да,это копия,причем современная.Один кант чего стоит,блин.Да и крест мальтийский на короне,перевязочные ленты не те.)))Но копия хорошая,научились мерзавцы делать.

И ЛЕГЕНДА)))))

А вообще надо вес и диаметр указывать.

1

спасибо. к сожалению точный вес и диаметр не подскажу, но монета 100% золотая...Легенду я не придумывал,монета попала к деду около 2000х для раскатки, т.к он был зубным техником и занимался изготовлением зубных коронок, по его словам он много разных монет раскатал так в свое время(((( А мне он ее подарил на один из ДР. Я ее хранил до черных времен, хотел тут колеса на машине обновить но в итоге только расстроился:cray:Копии я так понимаю не продаются в принципе, т.к считаются подделками? или есть вариант продать монету как копию не по цене лома?

0

Копия,означает не подлинная,а фуфло.Хотя сделана классно.

Только что, reycer067 сказал:

но монета 100% золотая

Документ в студию.

0

Только что, reycer067 сказал:

или есть вариант продать монету как копию не по цене лома?

Есть любители и копий...Есть и любители фуфла.Найдите тематические сайты,например В..ар,М...ок))Возможно там..Но сначала,документ,что золото,с прилагаемыми фото фиксациями,фото на весах-обязательно,монетка не из дешевых,которая оригинал,поэтому фуфлопокупатели должны знать что они приобретают))

1

39 минут назад, zvezdin сказал:

Есть любители и копий...Есть и любители фуфла.Найдите тематические сайты,например В..ар,М...ок))Возможно там..Но сначала,документ,что золото,с прилагаемыми фото фиксациями,фото на весах-обязательно,монетка не из дешевых,которая оригинал,поэтому фуфлопокупатели должны знать что они приобретают))

документа нету, но всякого рода фуфло при реакции с концентрированной азотной кислотой просто растворяется, с этой монетой никаких изменений не произошло, поэтому столько лет и держалась монета, думая что является оригинальной. Я никогда просто не занимался продажей таких вещей, не думал что возникнут такие сложности и разочарование. Никогда никого не обманывал и не собираюсь. Просто если это действительно хорошая копия, хотелось бы ее так и продать как копию(документально заверенную) а не просто как лом металла...Хорошо что сразу в ГИМ не пошел отдавать на экспертизу, а то бы зря еще потратился на заключение.

Если не сложно напишите личным сообщением на каких площадках в Москве это возможно сделать. Заранее благодарю.

0

2 часа назад, reycer067 сказал:

спасибо. к сожалению точный вес и диаметр не подскажу, но монета 100% золотая...Легенду я не придумывал,монета попала к деду около 2000х для раскатки, т.к он был зубным техником и занимался изготовлением зубных коронок, по его словам он много разных монет раскатал так в свое время(((( А мне он ее подарил на один из ДР. Я ее хранил до черных времен, хотел тут колеса на машине обновить но в итоге только расстроился:cray:Копии я так понимаю не продаются в принципе, т.к считаются подделками? или есть вариант продать монету как копию не по цене лома?

Добрый вечер! Хорошие колеса можно за такую купить!:dirol: 

Screenshot_2018-04-24-18-46-02.png

0

21 минуту назад, reycer067 сказал:

но всякого рода фуфло при реакции с концентрированной азотной кислотой просто растворяется, с этой монетой никаких изменений не произошло,

А как Вы это нам то докажите??

Царская водка хорошо растворяет золото,но это смесь кислот,а не азотка. Смесь концентрированных кислот: азотной HNO3 (1 объем) и соляной HCL (3 объема). Сильнейший окислитель, растворяет золото и платину, не растворимые в каждой из этих кислот.Вот если и она не растворит,тогда даааааа!!Но фото на весах сделайте,и диаметр измерьте.Просто любопытно)

1

Это 100% не Китай! Сибирская деревушка выглядит вот так:

2018-04-24 19.01.15.jpg

2018-04-24 19.01.35.jpg

2018-04-24 19.01.54.jpg

1

1 минуту назад, Pasha_Vereshagin сказал:

Это 100% не Китай! Сибирская деревушка выглядит вот так:

ну это совсем какая то дичь, я далек вообще от этой тематики но сразу бы понял что это вообще ничего не стоит:prankster:

0

Монетка ТС,точно не Китай))Олег,ну и монетку ты показал,:rofl:

0

21 минуту назад, zvezdin сказал:

фото на весах сделайте,и диаметр измерьте.Просто любопытно)

ювелирных весов нету конечно и штангенциркуль простой

вес колеблется между 6-7 грамм( то одна цифра то другая при взвешивании) , видео процесса взвешивания тоже сделал)

диаметр 22,7мм

толщина 1,2мм

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

0

8 минут назад, zvezdin сказал:

Монетка ТС,точно не Китай))Олег,ну и монетку ты показал,:rofl:

Это реальный пекинЭс.

0

Да,забавно...параметры верные.

0

А мне монетка кажется правильной, немно гоподушатанной, но я не экснерт.

0

Да все мы тут не эксперты И в руках то не держали такие..Все таки я бы посоветовал в ГИМ сходить....Как то двоякое чувство вызывает монета...Вроде неправильная(даже цвет),а вроде и правильная.Все таки в ГИМ  сходите.,там экспертизу сделают и заключение дадут,не бесплатно конечно,но если она правильная,то цена вопроса-тьфу и растереть.Кроме резины еще на водку с пивом останеться,при условии,конечно,что Покупатель найдется.

0

Миша, зачем в ГИМ? Если ТС из Москвы, проще найти нумизматов в клубе, чтобы в руках повертели. В живую, я думаю сразу определят, а может даже и купят.

0

Гим надежнее как то,и заключение правильное даст.А "экспертов" и на ЦФН полно,как грязи.

0

я тоже считаю что там надежнее, но ценник не гуманный совсем( вроде около 10тыс с письменым заключением) и если это действительно копия то будет накладно...а так было неплохо если бы монету посмотрели в живую где-то

0

1 минуту назад, zvezdin сказал:

Гим надежнее как то,и заключение правильное даст.А "экспертов" и на ЦФН полно,как грязи.

Так там же надо деньги платить!:blush2:

0

Лет 6 назад за просто экспертизу брали 1000,с заключением 4-6 тр,у Ширякова...сейчас,не знаю....Но все таки определят точную подлинность или фуфловость.а то ведь не знающего суперы из Нум клубов,могут развести пожиже(лишний пинок в ЦФН).Лучше быть уверенным на все 100 при продаже.

0

Вопрос к ТС,это у Вас сканы????(кроме гурта)????

0

6 минут назад, zvezdin сказал:

Лет 6 назад за просто экспертизу брали 1000,с заключением 4-6 тр,у Ширякова...сейчас,не знаю....Но все таки определят точную подлинность или фуфловость.а то ведь не знающего суперы из Нум клубов,могут развести пожиже(лишний пинок в ЦФН).Лучше быть уверенным на все 100 при продаже.

пару лет назад цены выросли в 2 раза там, хотели сначала вообще по 16тыс экспертизу брать, но  одно дело когда ты на все 1000% уверен что у тебя подлинный предмет, то есть резон такую экспертизу делать, чтобы хоть какое то обосновние высокой стоимости было...а другое дело если предмет копия...то затраты не соизмеримы

0

1 минуту назад, zvezdin сказал:

Вопрос к ТС,это у Вас сканы????(кроме гурта)????

первые 2 сканы

вот вам еще пара фоток:

111.JPG

222.JPG

0