Eugene

5 рублей 1998 СПМД

26 сообщений в этой теме

Здравствуйте, помогите определиться со штемпелем.

20180510_095155.jpg

0

Поделиться сообщением

Автозаполнение вылезло, конечно 5 рублей, администратор как исправить или убить тему? 

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Если вы ищете шт.3 или 2.4, то это не она.

Изменено пользователем SVYMASTER

0

Поделиться сообщением

Хочу опеределить штемпель, у меня их три и все разные, где заходит листики, где нет, где точка больше этой, а где её вообще не видно. Да все спмд, вопрос я предельно конкретно сформировал.

0

Поделиться сообщением

А с двумя другими по штемпеля определились?

0

Поделиться сообщением

Флудить будем? 

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Eugene сказал:

Флудить будем? 

Не надо нервничать. Монеты этого номинала и года мало кому интересны. Ищут единственную редкую разновидность. На фото точка крупная, значит шт. 2.11 или 2.12. По ширине канта точную оценку не дам. Надо сканировать и сравнивать.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Шт. 2.11 кант широкий.

0

Поделиться сообщением

59 минут назад, Artur31071967 сказал:

Здравствуйте. Шт. 2.11 кант широкий.

Приветствую. Вот как оказывается штемпеля определяются. Значит сканы, линейки, циркули измерители и поправки на износ рабочих поверхностей при чеканке всё ненужное. 

0

Поделиться сообщением

Обычная ходячка.  Даже глаза кривить не стоит.

Уважаемый ТС,аверс как бы тоже нужно загружать.А то новички бывают шлепнут аверс одной,а реверс другой монеты.

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, SVYMASTER сказал:

Приветствую. Вот как оказывается штемпеля определяются. Значит сканы, линейки, циркули измерители и поправки на износ рабочих поверхностей при чеканке всё ненужное. 

Здравствуйте. Какие проблемы, есть сомнение, можете померить.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за помощь. Я понимаю зачем так могут делать "новички" , я другую цель преследую, что и обозначил в своём вопросе.

Спасибо за помощь. Я понимаю зачем так могут делать "новички" , я другую цель преследую, что и обозначил в своём вопросе.

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, Eugene сказал:

я другую цель преследую, что и обозначил в своём вопросе.

Именно в Вашем вопросе стоит и год,если что....А он расположен на аверсе.Мы как бы не должны догадываться,что за монетку Вы положили.

0

Поделиться сообщением

16 minutes ago, zvezdin said:

Именно в Вашем вопросе стоит и год,если что....А он расположен на аверсе.Мы как бы не должны догадываться,что за монетку Вы положили.

И ? Год указан и МД,  значит гадать не надо. Без проблем в следующий раз и в профиль сфоткаю. 

0

Поделиться сообщением

Только что, Eugene сказал:

И ? Год указан и МД,  значит гадать не надо. Без проблем в следующий раз и в профиль сфоткаю. 

Правила форума:

2.3. Чётко и полно формулируйте заголовок темы. В заголовке темы нужно полностью указывать название предмета (номинал монеты) и полностью год производства (чеканки), использовать пробелы и не допускать никаких сокращений. Озаглавленная неполно тема, расплывчато, либо уничижительно – будет удалена. 

2.5. Фотографии или сканы должны быть чёткими, чтобы на них распознавались особые черты оцениваемого предмета и его состояние (такие как коррозия, непрочекан, забоины, затёртости и т.д.). К теме обязательно должны прилагаться изображения всех сторон предлагаемого к обсуждению предмета. Предмет (монету) на фотографиях должно быть видно полностью.

КЛЮЧЕВОЕ в моей фразе для Вас: К теме обязательно должны прилагаться изображения всех сторон предлагаемого к обсуждению предмета. Предмет (монету) на фотографиях должно быть видно полностью.

Вы соглашаясь с Правилами,подписались под их соблюдением,строго и неукоснительно.Считаю Ваш сарказм на данный момент-не уместен.

Оставлю на рассмотрение Модератора.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Artur31071967 сказал:

Здравствуйте. Какие проблемы, есть сомнение, можете померить.

Померить возможно только в сравнении с изображением другой монеты, по принадлежности штемпелей которых идёт сомнение. Второе фото или скан за один проход не представлено. Определить штемпель без этого невозможно. По данному вопросу много статей разновидчиков с большим опытом, которые говорят о множестве нюансов и о которых Вы должны знать. Считаю этот форум авторитетным и ответы должны быть компетентными.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, SVYMASTER сказал:

Померить возможно только в сравнении с изображением другой монеты, по принадлежности штемпелей которых идёт сомнение. Второе фото или скан за один проход не представлено. Определить штемпель без этого невозможно. По данному вопросу много статей разновидчиков с большим опытом, которые говорят о множестве нюансов и о которых Вы должны знать. Считаю этот форум авторитетным и ответы должны быть компетентными.

Тогда Вы должны тоже знать что их основное различие меду шт. 2.11 и шт. 2.12 по канту широкий узкий.. Вы думайте я не сканировал не проверил прежде чем дать ответ ТС. Доброй ночи.

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Artur31071967 сказал:

Тогда Вы должны тоже знать что их основное различие меду шт. 2.11 и шт. 2.12 по канту широкий узкий.. Вы думайте я не сканировал не проверил прежде чем дать ответ ТС. Доброй ночи.

Представленной монеты у Вас нет. Сканировать нечего. По фото ширину канта не определить. Сравнивать не с чем. Спокойной ночи.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Eugene сказал:

Здравствуйте, помогите определиться со штемпелем.

20180510_095155.jpg

4 минуты назад, SVYMASTER сказал:

Представленной монеты у Вас нет. Сканировать нечего. По фото ширину канта не определить. Сравнивать не с чем. Спокойной ночи.

Это что.

0

Поделиться сообщением

В 09.05.2018 в 17:08, SVYMASTER сказал:

Здравствуйте. Спасибо за поздравления. И Вас с праздником! По фото видится шт. 3.21 В обычная.

В 09.05.2018 в 20:10, Artur31071967 сказал:

Здравствуйте. И Вас С Днем Победы. Шт.С 3.22 В рядовая монета.

Или это. Если не скан. Здесь тоже не то. Умейте признавать свой ошибки.

Фото 1 руб. 2009 СПМД Шт.3.21.jpg

Фото 1 руб 2009 год СПМД  шт.3.22 ТС.jpg

Фото 1 руб. 2009 год СПМД Шт. 3.22.jpg

0

Поделиться сообщением

19 минут назад, Artur31071967 сказал:

Это что.

Это фото. И кстати не лучшего качества. Сканирует две монеты на сканере за один проход и только потом промеряют изображения. Даже после этого нельзя дать точное определение штемпеля так как он изнашивается и размеры различаются. Ваш ответ пальцем в небо.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, SVYMASTER сказал:

Это фото. И кстати не лучшего качества. Сканирует две монеты на сканере за один проход и только потом промеряют изображения. Даже после этого нельзя дать точное определение штемпеля так как он изнашивается и размеры различаются. Ваш ответ пальцем в небо.

Ну ну Вам виднее.

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Artur31071967 сказал:

Или это. Если не скан. Здесь тоже не то. Умейте признавать свой ошибки.

Фото 1 руб. 2009 СПМД Шт.3.21.jpg

Фото 1 руб 2009 год СПМД  шт.3.22 ТС.jpg

Фото 1 руб. 2009 год СПМД Шт. 3.22.jpg

И тут нечего говорить. На примыкание листика змейкой никто не обращает внимание ? Да и прорези в листе под вопросом. Качество чеканки и износ в обороте знаете ли.

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Artur31071967 сказал:

Ну ну Вам виднее.

Не хочу спорить. Хочу определить истину. С уважением.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу