Sign in to follow this  
Followers 0
lyubov

10 копеек 2002 года м определение штемпеля

5 posts in this topic

Доброго времени!Определение штемпеля 10 копеек 2002 года м.Немного от темы прошу публичного извинения у Артура,действительно здесь не соц.сети недопустимо подобные сообщения,спасибо за внимание.

1Z9AKhx7Nhw.jpg

XaEmUkk9ejg.jpg

1

Добрый вечер. Не переживайте все хорошо. Шт. А. Фото сравните.

Фото 10 коп. 2002 год Шт.А.jpg

0

Здравствуйте!Еще раз,Вы полагаете,что все женщины-блондинки,пожалуйста.Но у меня несколько вопросов,дело даже не в штемпеле,пусть А,просто я педант,мне нужна ясность для себя и только.1-линии шлифовки,на всех монетах они разные,есть подсказки,возможно плохо заметно,до чистки монет,были очень явные,даже думала,что брак.2-фото не всегда делая фотографии можно можно увидеть разницу,если не монеты у тебя для сравнения.Я видела ваши фото 50 копеек 2005 м,если не ошибаюсь,затем стала просматривать свои и только тогда заметила разницу на своих,потому-что был штемпель А и очевидна стала разница,так что благодаря Вам еще нашла штемпели,разберусь с фото,выставлю.Спасибо еще раз.

1

:blush2: Да нет же. Не чего я не полагаю. К женщинам отношусь уважительно всегда уступаю дорогу, так воспитан, не имеет значение блондинка брюнетка. Извините если Вас обидел.:blush:

1 час назад, lyubov сказал:

Здравствуйте!Еще раз,Вы полагаете,что все женщины-блондинки,пожалуйста.Но у меня несколько вопросов,дело даже не в штемпеле,пусть А,просто я педант,мне нужна ясность для себя и только.1-линии шлифовки,на всех монетах они разные,есть подсказки,возможно плохо заметно,до чистки монет,были очень явные,даже думала,что брак.2-фото не всегда делая фотографии можно можно увидеть разницу,если не монеты у тебя для сравнения.Я видела ваши фото 50 копеек 2005 м,если не ошибаюсь,затем стала просматривать свои и только тогда заметила разницу на своих,потому-что был штемпель А и очевидна стала разница,так что благодаря Вам еще нашла штемпели,разберусь с фото,выставлю.Спасибо еще раз.

Вот вопрос извините не совсем понял. :blush:

0

Здравствуйте!Я хотела спросить,для более точного определения штемпеля,в моментах когда сложно определить различия в расположении знака или отдаленность от канта,еще какие малоразличимые особенности есть шлифовки,я полагаю что они соответствуют только одному штемпелю.Просто я скинула 4 монеты 10 рублей 2012 года с толстой линией в ноле,сказали номинал,затем увидела фото и выставила свои,где-же разница,на что меня спросили это не 2009 год,после чего я стала стараться сама вникать,искать материалы,но для меня это сложно,я и в молодости не была внимательна к мелочам,а сейчас просто клиника,то одно упущу,то другое.Поэтому Вы меня извините,мне нужно просто понимать причину почему так а не иначе,чтоб уяснить для себя и понять тему.Спасибо.

0