dedmorozone

Денга Петр 1 чекан на импортном кружке.

8 сообщений в этой теме

Неописанная  разновидность.    денга на импортном кружке -  качественный ровный кружок, медь  в  них   значительно  отличается   от  меди  из российских рудников  (красной  меди,  из-за  большой примеси железа)  медь  с  европейских  рудников  того  времени  была   с  примесью  олова  -  светло-жёлтая  и  более  мягкая.

765234вапрнек345.jpg

sdfgh7654dfgh.jpg

P_20180501_152458_1.jpg

P_20180125_185200_1_1.jpg

P_20180125_185227_1_1.jpg

1

Поделиться сообщением

В 18.05.2018 в 09:50, dedmorozone сказал:

Неописанная  разновидность.    денга на импортном кружке -  качественный ровный кружок, медь  в  них   значительно  отличается   от  меди  из российских рудников  (красной  меди,  из-за  большой примеси железа)  медь  с  европейских  рудников  того  времени  была   с  примесью  олова  -  светло-жёлтая  и  более  мягкая.

765234вапрнек345.jpg

sdfgh7654dfgh.jpg

Уважаемый, спасибо за инф.

Здесь бы тоже ответил вам в тему, но....не буду

Очень жаль, что с "серебр. копейкой" 1710 тема закрыта для сообщений, написал бы вам.:agree: Не успел

А все-таки

1. Во-первых, если у вас не описанный в каталогах "рарик", то почему кроме веса вы никаких, даже основных характеристик не дали, по крайней мере точных???   5,77 грамм? А вес в те времена вообще гулял, или она у вас сточена,медь другая-сплав -не чистая, может и натерта чем-то вот и все.(попробуйте почитать какая медь тогда была).Да!!! Так почему серебряная копейка по диаметру больше медной денги, а весит только чуть-чуть-чуть больше? Что тяжелее, плотнее медь или серебро, чей удельный вес????? Тогда, какой вес у нее был бы из серебра при таком кружке?

2. Во-вторых, если у форумчан возник вопрос, сомнения по металлу, то почему вы их не развеяли???

могли Ж, фото новое сделать "рарика" рядом с другими распространенными СЕРЕБР. имперками, а не с медными(медь, как вы и сами указали разная, соответственно и цвет). Вы этого не сделали!!! Так если не описанная у вас есть, то что же рядовые серебр. на букет для фото не нашли? Вы думаете серебро от меди никто не отличает? Изменил наклон на фото и О ЧУДО-медь превратилась в серебро!!!:superman:

3. Вопрос, если взять предположительную  причину чеканки медью взамен серебра монеты такого параметра, то зачем 1 Копейку чеканить СЕРЕБРОМ такого размера, если ее на чешую "едва хватало"? Да и отказались от нее почти через 10 лет.

4. Ответ- 

у вас  не серебро.:nono:

За словами человека, который оскорбляет других часто стоит не компетентность или другие мотивы, возможно, и безысходность.

Почитал, как вы изъясняетесь. 

Если бы вы с уважением к другим относились, так и писал бы вам по другому.
Вы еще в 2014 году тему эту создавали на соседнем, что вам там ответили?

3

Поделиться сообщением

В 19.05.2018 в 14:02, Макси2 сказал:

Во  первых:  Меня  забанили,  не за что - не про что.

Во  вторых:  Если  хотите  точно знать  почему  так,  а не этак - спросите  у  Петрухи  или  у  его  кореша  Алексашки,  это  он  Алексашка  (согласно  официальной истории)  с  серебряными монетами  химичил, (пробу  снижал  мышьяка  добавлял), а  я  эту  копейку  не  чеканил,  какая  она  есть - такая  и есть..   

В  четвёртых:  Если  сами  себе  отвечаете  на  свои  вопросы,  а  мои  ответы  не хотите  читать,  ну  так  и  зачем  тогда  простыни  расписывать...

а,  согласно  истории  население  не  признавало  в  то  время  МЕДНЫЕ МОНЕТЫ  и  что бы  не  возникло  как  раннее  МЕДНОГО  БУНТА  (а  клан  Нарышкиных  к  которому  принадлежал  Петр1  и  так  не  имел  достаточной поддержки  в  Москве и  на Руси  вообще)  Петр1  и  чеканил   НОВЫЕ КРУГЛЫЕ  КОПЕЙКИ  НЕ  ТОЛЬКО  В  МЕДИ  НО  И  В  СЕРЕБРЕ   И   КОТОРЫЕ  ИМЕЛИ  ОДИНАКОВУЮ  СТОИМОСТЬ ,   что  как  бы  заверяло  население  что  денги  в  меди  не  менее  ценны  чем  в  серебре,  это  сейчас   могут  в  один  момент  обесценить  все  деньги,   а   раньше   за  это  на кол  сажали...  :)))  

и  последнее  с  вашей  "нумизматической  мафией"  я  давно  знаком,  не  одно  десятилетие  и  все  ваши  ужимки  знаю  :)))

Изменено пользователем dedmorozone

0

Поделиться сообщением

В 08.06.2018 в 23:01, dedmorozone сказал:

1.Во  первых:  Меня  забанили,  не за что - не про что.

2.и  последнее  с  вашей  "нумизматической  мафией"  я  давно  знаком,  не  одно  десятилетие  и  все  ваши  ужимки  знаю  :)))

1. Такое в жизни может быть, но в данном случае, не знаю, вы о какой ситуации?

2. По поводу второго вашего тезиса,т.е. мафии:friends:,искренне говорю:"Тоже не понимаю, что вы имеете в виду?"

Это форум, каждый высказал свое мнение, в том числе и я.

А у меня есть платиновая чешуя Ивана Грозного 100%, подскажите, что с ней делать? Правда размером она с пробку от бутылки из под пива, а весит 0,5 г. Почему никто не верит?

Дело в том,что даже в самом мало-мальском антикварном магазине у вас либо ее с руками бы оторвали,либо сказали бы как есть. Или уже сказали?

Там хоть и "потрогать" ее можно. Не медлите с этим, чего вы боитесь столько времени. Или...?:telephone:

Скажите,сколько у вас петровских монет в коллекции, а я еще найду для себя новые доказательства.

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, Макси2 сказал:

1. Такое в жизни может быть, но в данном случае, не знаю, вы о какой ситуации?

2. По поводу второго вашего тезиса,т.е. мафии:friends:,искренне говорю:"Тоже не понимаю, что вы имеете в виду?"

Это форум, каждый высказал свое мнение, в том числе и я.

А у меня есть платиновая чешуя Ивана Грозного 100%, подскажите, что с ней делать? Правда размером она с пробку от бутылки из под пива, а весит 0,5 г. Почему никто не верит?

Дело в том,что даже в самом мало-мальском антикварном магазине у вас либо ее с руками бы оторвали,либо сказали бы как есть. Или уже сказали?

Там хоть и "потрогать" ее можно. Не медлите с этим, чего вы боитесь столько времени. Или...?:telephone:

Скажите,сколько у вас петровских монет в коллекции, а я еще найду для себя новые доказательства.

вы  фото  той  "чешуи"   сделайте,  желательно  рядом  с пробкой  :)))

откуда  в  антикварных  магазинах  такие  деньги ?  большинство  боится  связываться  с  такими  рариками,   некоторые  бледнеют  как  будто  их  убивать  собираются..

показывал,  даже  один  раз  просил  проверить  действительно  ли  это  серебро,  не понимающе  ответили  - "зачем  проверять,  это же  и так  видно"   настоял,  у  меня  на  глазах  мазнули  кислотой...   -   СЕРЕБРО...  

НО  СМОТРЕЛИ  НА МЕНЯ  КАК  НА ЯВЛЕНИЕ  ХРИСТА  НАРОДУ...  во  всех  случаях  "показа"...  :)))

было  много   монет,  петовских  -  примерно  с килограмм,   лет  25  назад,  когда   я  этим  занимался,  оставил  несколько  самых  интересных,   остальные  раздарил,   НЕ  ПЕРЕКУП  Я,   -  "за  100 руб. купил,  за  200 руб.  продал"  -   не  интересно  это  мне..   есть  темы  более  интересные  и    в   истории  "петровских"  времён  в том  числе...   вы   даже  не  поверите  сколько  "лапши"  вы  носите  на своих  ушах...   :)))   и  это  только  в области  истории...  :)))

0

Поделиться сообщением

а  если  взять  "другие  области"  кроме  истории,   так  вы  давным  давно  утонули  под  миллиардами  тонн  "ушной  лапши",   и  вас   уже   никогда  не откопать...   :)))   "СПАСЕНИЕ  УТОПАЮЩИХ,  ДЕЛО  РУК  САМИХ   УТОПАЮЩИХ"...   :)))

0

Поделиться сообщением

вот  например  тест:  -   "Великая Блудница  УЖЕ  вскормила младенца  в пустыне  близ Вавилона,  и  он  взошел  на  трон,  но  быть  ему  не долго"...

кто  решит  ЭТУ  загадку,   тот  значит  ещё  не  совсем  потерян...  

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, dedmorozone сказал:

кто  решит  ЭТУ  загадку,   тот  значит  ещё  не  совсем  потерян...  

Вы-не совсем потерян...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу