Sign in to follow this  
Followers 0
dedmorozone

Денга Петр 1 чекан на импортном кружке.

8 posts in this topic

Неописанная  разновидность.    денга на импортном кружке -  качественный ровный кружок, медь  в  них   значительно  отличается   от  меди  из российских рудников  (красной  меди,  из-за  большой примеси железа)  медь  с  европейских  рудников  того  времени  была   с  примесью  олова  -  светло-жёлтая  и  более  мягкая.

765234вапрнек345.jpg

sdfgh7654dfgh.jpg

P_20180501_152458_1.jpg

P_20180125_185200_1_1.jpg

P_20180125_185227_1_1.jpg

1

В 18.05.2018 в 09:50, dedmorozone сказал:

Неописанная  разновидность.    денга на импортном кружке -  качественный ровный кружок, медь  в  них   значительно  отличается   от  меди  из российских рудников  (красной  меди,  из-за  большой примеси железа)  медь  с  европейских  рудников  того  времени  была   с  примесью  олова  -  светло-жёлтая  и  более  мягкая.

765234вапрнек345.jpg

sdfgh7654dfgh.jpg

Уважаемый, спасибо за инф.

Здесь бы тоже ответил вам в тему, но....не буду

Очень жаль, что с "серебр. копейкой" 1710 тема закрыта для сообщений, написал бы вам.:agree: Не успел

А все-таки

1. Во-первых, если у вас не описанный в каталогах "рарик", то почему кроме веса вы никаких, даже основных характеристик не дали, по крайней мере точных???   5,77 грамм? А вес в те времена вообще гулял, или она у вас сточена,медь другая-сплав -не чистая, может и натерта чем-то вот и все.(попробуйте почитать какая медь тогда была).Да!!! Так почему серебряная копейка по диаметру больше медной денги, а весит только чуть-чуть-чуть больше? Что тяжелее, плотнее медь или серебро, чей удельный вес????? Тогда, какой вес у нее был бы из серебра при таком кружке?

2. Во-вторых, если у форумчан возник вопрос, сомнения по металлу, то почему вы их не развеяли???

могли Ж, фото новое сделать "рарика" рядом с другими распространенными СЕРЕБР. имперками, а не с медными(медь, как вы и сами указали разная, соответственно и цвет). Вы этого не сделали!!! Так если не описанная у вас есть, то что же рядовые серебр. на букет для фото не нашли? Вы думаете серебро от меди никто не отличает? Изменил наклон на фото и О ЧУДО-медь превратилась в серебро!!!:superman:

3. Вопрос, если взять предположительную  причину чеканки медью взамен серебра монеты такого параметра, то зачем 1 Копейку чеканить СЕРЕБРОМ такого размера, если ее на чешую "едва хватало"? Да и отказались от нее почти через 10 лет.

4. Ответ- 

у вас  не серебро.:nono:

За словами человека, который оскорбляет других часто стоит не компетентность или другие мотивы, возможно, и безысходность.

Почитал, как вы изъясняетесь. 

Если бы вы с уважением к другим относились, так и писал бы вам по другому.
Вы еще в 2014 году тему эту создавали на соседнем, что вам там ответили?

3

В 19.05.2018 в 14:02, Макси2 сказал:

Во  первых:  Меня  забанили,  не за что - не про что.

Во  вторых:  Если  хотите  точно знать  почему  так,  а не этак - спросите  у  Петрухи  или  у  его  кореша  Алексашки,  это  он  Алексашка  (согласно  официальной истории)  с  серебряными монетами  химичил, (пробу  снижал  мышьяка  добавлял), а  я  эту  копейку  не  чеканил,  какая  она  есть - такая  и есть..   

В  четвёртых:  Если  сами  себе  отвечаете  на  свои  вопросы,  а  мои  ответы  не хотите  читать,  ну  так  и  зачем  тогда  простыни  расписывать...

а,  согласно  истории  население  не  признавало  в  то  время  МЕДНЫЕ МОНЕТЫ  и  что бы  не  возникло  как  раннее  МЕДНОГО  БУНТА  (а  клан  Нарышкиных  к  которому  принадлежал  Петр1  и  так  не  имел  достаточной поддержки  в  Москве и  на Руси  вообще)  Петр1  и  чеканил   НОВЫЕ КРУГЛЫЕ  КОПЕЙКИ  НЕ  ТОЛЬКО  В  МЕДИ  НО  И  В  СЕРЕБРЕ   И   КОТОРЫЕ  ИМЕЛИ  ОДИНАКОВУЮ  СТОИМОСТЬ ,   что  как  бы  заверяло  население  что  денги  в  меди  не  менее  ценны  чем  в  серебре,  это  сейчас   могут  в  один  момент  обесценить  все  деньги,   а   раньше   за  это  на кол  сажали...  :)))  

и  последнее  с  вашей  "нумизматической  мафией"  я  давно  знаком,  не  одно  десятилетие  и  все  ваши  ужимки  знаю  :)))

Edited by dedmorozone

0

В 08.06.2018 в 23:01, dedmorozone сказал:

1.Во  первых:  Меня  забанили,  не за что - не про что.

2.и  последнее  с  вашей  "нумизматической  мафией"  я  давно  знаком,  не  одно  десятилетие  и  все  ваши  ужимки  знаю  :)))

1. Такое в жизни может быть, но в данном случае, не знаю, вы о какой ситуации?

2. По поводу второго вашего тезиса,т.е. мафии:friends:,искренне говорю:"Тоже не понимаю, что вы имеете в виду?"

Это форум, каждый высказал свое мнение, в том числе и я.

А у меня есть платиновая чешуя Ивана Грозного 100%, подскажите, что с ней делать? Правда размером она с пробку от бутылки из под пива, а весит 0,5 г. Почему никто не верит?

Дело в том,что даже в самом мало-мальском антикварном магазине у вас либо ее с руками бы оторвали,либо сказали бы как есть. Или уже сказали?

Там хоть и "потрогать" ее можно. Не медлите с этим, чего вы боитесь столько времени. Или...?:telephone:

Скажите,сколько у вас петровских монет в коллекции, а я еще найду для себя новые доказательства.

0

15 часов назад, Макси2 сказал:

1. Такое в жизни может быть, но в данном случае, не знаю, вы о какой ситуации?

2. По поводу второго вашего тезиса,т.е. мафии:friends:,искренне говорю:"Тоже не понимаю, что вы имеете в виду?"

Это форум, каждый высказал свое мнение, в том числе и я.

А у меня есть платиновая чешуя Ивана Грозного 100%, подскажите, что с ней делать? Правда размером она с пробку от бутылки из под пива, а весит 0,5 г. Почему никто не верит?

Дело в том,что даже в самом мало-мальском антикварном магазине у вас либо ее с руками бы оторвали,либо сказали бы как есть. Или уже сказали?

Там хоть и "потрогать" ее можно. Не медлите с этим, чего вы боитесь столько времени. Или...?:telephone:

Скажите,сколько у вас петровских монет в коллекции, а я еще найду для себя новые доказательства.

вы  фото  той  "чешуи"   сделайте,  желательно  рядом  с пробкой  :)))

откуда  в  антикварных  магазинах  такие  деньги ?  большинство  боится  связываться  с  такими  рариками,   некоторые  бледнеют  как  будто  их  убивать  собираются..

показывал,  даже  один  раз  просил  проверить  действительно  ли  это  серебро,  не понимающе  ответили  - "зачем  проверять,  это же  и так  видно"   настоял,  у  меня  на  глазах  мазнули  кислотой...   -   СЕРЕБРО...  

НО  СМОТРЕЛИ  НА МЕНЯ  КАК  НА ЯВЛЕНИЕ  ХРИСТА  НАРОДУ...  во  всех  случаях  "показа"...  :)))

было  много   монет,  петовских  -  примерно  с килограмм,   лет  25  назад,  когда   я  этим  занимался,  оставил  несколько  самых  интересных,   остальные  раздарил,   НЕ  ПЕРЕКУП  Я,   -  "за  100 руб. купил,  за  200 руб.  продал"  -   не  интересно  это  мне..   есть  темы  более  интересные  и    в   истории  "петровских"  времён  в том  числе...   вы   даже  не  поверите  сколько  "лапши"  вы  носите  на своих  ушах...   :)))   и  это  только  в области  истории...  :)))

0

а  если  взять  "другие  области"  кроме  истории,   так  вы  давным  давно  утонули  под  миллиардами  тонн  "ушной  лапши",   и  вас   уже   никогда  не откопать...   :)))   "СПАСЕНИЕ  УТОПАЮЩИХ,  ДЕЛО  РУК  САМИХ   УТОПАЮЩИХ"...   :)))

0

вот  например  тест:  -   "Великая Блудница  УЖЕ  вскормила младенца  в пустыне  близ Вавилона,  и  он  взошел  на  трон,  но  быть  ему  не долго"...

кто  решит  ЭТУ  загадку,   тот  значит  ещё  не  совсем  потерян...  

0

4 часа назад, dedmorozone сказал:

кто  решит  ЭТУ  загадку,   тот  значит  ещё  не  совсем  потерян...  

Вы-не совсем потерян...

0