garrymanlaw

Идентифицировать медали

6 сообщений в этой теме

Приветствую специалистов :) Есть такая просьба - вышло так, что один из моих родственников служил во времена ВОВ, но умер задолго до того, как я родился. Информации совсем мало, есть только фото и воспоминания о рассказе бабушки о том, что прадед "форсировал Днепр". 

Фотку медалей прилагаю, буду благодарен за любую информацию. Понимаю, что видно плохо, но это единственное сохранившееся фото. Интересно всё - может быть понятен будет род войск, например. 

Еще можно ли по этим медалям как-то восстановить его историю? Ну может где-то наградные листы есть? В книги памяти его не нашел к сожалению. 

Спасибо! 

Снимок экрана 2018-05-21 в 9.36.06.png

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Ну очень плохие фото.а пальцем в небо тыкать не хотелось бы,все таки память.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, zvezdin сказал:

Здравствуйте.Ну очень плохие фото.а пальцем в небо тыкать не хотелось бы,все таки память.

да, к сожалению других фото нет (

0

Поделиться сообщением

Тогда Вам проще самому на фото прочитать надписи,а по скану вообще все засвечено и ни чего не видно.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, garrymanlaw сказал:

Приветствую специалистов :) Есть такая просьба - вышло так, что один из моих родственников служил во времена ВОВ, но умер задолго до того, как я родился. Информации совсем мало, есть только фото и воспоминания о рассказе бабушки о том, что прадед "форсировал Днепр". 

Фотку медалей прилагаю, буду благодарен за любую информацию. Понимаю, что видно плохо, но это единственное сохранившееся фото. Интересно всё - может быть понятен будет род войск, например. 

Еще можно ли по этим медалям как-то восстановить его историю? Ну может где-то наградные листы есть? В книги памяти его не нашел к сожалению. 

Спасибо! 

Снимок экрана 2018-05-21 в 9.36.06.png

Добрый вечер. Тут попробуйте-

http://www.podvignaroda.ru/ 

либо на ОБД Мемориал.

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, garrymanlaw сказал:

Фотку медалей прилагаю, буду благодарен за любую информацию.

Здравствуйте. Я попробую, но могу ошибиться, изображения наград под спойлерами.

На правой стороне груди:

- знак «25 лет Победы в Великой Отечественной войне»

Скрытый текст

1111.jpg

На левой стороне груди:

- верхняя медаль - юбилейная медаль «За доблестный труд (За воинскую доблесть). В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина»

Скрытый текст

2222.jpg

- средний ряд - медаль «За взятие Кёнигсберга»

Скрытый текст

3333.jpg

- нижний ряд - медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», юбилейная медаль «50 лет Вооружённых Сил СССР». Еще одна медаль совсем плохо видна, но по цвету и силуэту лент на колодке склоняюсь к тому, что это юбилейная медаль «Двадцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» Ну и по статуту этой медали:  "Юбилейная медаль «Двадцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» носится на левой стороне груди и при наличии орденов и других медалей СССР располагается после медали «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»".

Скрытый текст

4444.jpg5555.jpg6666.jpg

Одну медаль в среднем ряду не смог определить.

А вы можете выложить здесь или в личке ФИО родственника, год рождения?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу