garrymanlaw

Идентифицировать медали

6 posts in this topic

Приветствую специалистов :) Есть такая просьба - вышло так, что один из моих родственников служил во времена ВОВ, но умер задолго до того, как я родился. Информации совсем мало, есть только фото и воспоминания о рассказе бабушки о том, что прадед "форсировал Днепр". 

Фотку медалей прилагаю, буду благодарен за любую информацию. Понимаю, что видно плохо, но это единственное сохранившееся фото. Интересно всё - может быть понятен будет род войск, например. 

Еще можно ли по этим медалям как-то восстановить его историю? Ну может где-то наградные листы есть? В книги памяти его не нашел к сожалению. 

Спасибо! 

Снимок экрана 2018-05-21 в 9.36.06.png

0

Здравствуйте.Ну очень плохие фото.а пальцем в небо тыкать не хотелось бы,все таки память.

0

2 часа назад, zvezdin сказал:

Здравствуйте.Ну очень плохие фото.а пальцем в небо тыкать не хотелось бы,все таки память.

да, к сожалению других фото нет (

0

Тогда Вам проще самому на фото прочитать надписи,а по скану вообще все засвечено и ни чего не видно.

0

8 часов назад, garrymanlaw сказал:

Приветствую специалистов :) Есть такая просьба - вышло так, что один из моих родственников служил во времена ВОВ, но умер задолго до того, как я родился. Информации совсем мало, есть только фото и воспоминания о рассказе бабушки о том, что прадед "форсировал Днепр". 

Фотку медалей прилагаю, буду благодарен за любую информацию. Понимаю, что видно плохо, но это единственное сохранившееся фото. Интересно всё - может быть понятен будет род войск, например. 

Еще можно ли по этим медалям как-то восстановить его историю? Ну может где-то наградные листы есть? В книги памяти его не нашел к сожалению. 

Спасибо! 

Снимок экрана 2018-05-21 в 9.36.06.png

Добрый вечер. Тут попробуйте-

http://www.podvignaroda.ru/ 

либо на ОБД Мемориал.

0

13 часа назад, garrymanlaw сказал:

Фотку медалей прилагаю, буду благодарен за любую информацию.

Здравствуйте. Я попробую, но могу ошибиться, изображения наград под спойлерами.

На правой стороне груди:

- знак «25 лет Победы в Великой Отечественной войне»

Скрытый текст

1111.jpg

На левой стороне груди:

- верхняя медаль - юбилейная медаль «За доблестный труд (За воинскую доблесть). В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина»

Скрытый текст

2222.jpg

- средний ряд - медаль «За взятие Кёнигсберга»

Скрытый текст

3333.jpg

- нижний ряд - медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», юбилейная медаль «50 лет Вооружённых Сил СССР». Еще одна медаль совсем плохо видна, но по цвету и силуэту лент на колодке склоняюсь к тому, что это юбилейная медаль «Двадцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» Ну и по статуту этой медали:  "Юбилейная медаль «Двадцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» носится на левой стороне груди и при наличии орденов и других медалей СССР располагается после медали «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»".

Скрытый текст

4444.jpg5555.jpg6666.jpg

Одну медаль в среднем ряду не смог определить.

А вы можете выложить здесь или в личке ФИО родственника, год рождения?

0