mangust909

Фото с зеркалом. 10 рублей 2013.

38 posts in this topic

Тогда воспользуйтесь советом. Можно нитки использовать.

2 часа назад, Moderator сказал:

И поворот вроде бы есть и "родимое" пятно на аверсе. Вот чтобы со стопроцентной уверенностью покупатель (а не кокой-то там модератор) сам чётко определил, что это шт. 1.2 и никаких подвохов нет и нужны чёткие фото монеты с разных сторон. Особенного для монеты в такой сохранности (и не только на нашем форуме или аукционе - это правило действует везде). Надеюсь, что уважаемый @mangust909 меня правильно понял.

0

4 минуты назад, Artur31071967 сказал:

Тогда воспользуйтесь советом. Можно нитки использовать.

Конечно я правильно Вас понял, попробую.

0

Цвет изменился именно из-за моющего средства, особенно если оно содержит солянку. А насчёт фото поможет только одно, это нужно поймать максимальный фокус. Кто то старается расположить неподвижно и камеру, и монету, а потом "играет" настройками, кто то ловит лучший свет, в общем только старание и хорошая оптика, без нормальной оптики качества не будет.

1

1 минуту назад, NORD56 сказал:

Цвет изменился именно из-за моющего средства, особенно если оно содержит солянку. А насчёт фото поможет только одно, это нужно поймать максимальный фокус. Кто то старается расположить неподвижно и камеру, и монету, а потом "играет" настройками, кто то ловит лучший свет, в общем только старание и хорошая оптика, без нормальной оптики качества не будет.

Спасибо, буду пробовать, оптика то нормальная, просто у меня что то головой, не понимаю в чем ошибаюсь:dntknw:

0

20 минут назад, mangust909 сказал:

Спасибо, буду пробовать, оптика то нормальная, просто у меня что то головой, не понимаю в чем ошибаюсь:dntknw:

Таки у Вас шт. 1.2 ?

0

Только что, Pasha_Vereshagin сказал:

Таки у Вас шт. 1.2 ?

Ага, она самая:boast:

0

1 час назад, mangust909 сказал:

Неужели ни кто не скажет как мне сделать качественное фото через зеркало? Мне как ребенку надо объяснить популярно этот момент.

Добрый вечер!

В "фотографии" есть такое понятие как фокус, фокусное расстояние, глубина резкости и т.д.. У разных фотоаппаратов  могут быть разные характеристики.

Не относите только название темы по ссылке пожалуйста к себе

https://www.exler.ru/likbez/fotografiya-dlya-chajnikov-chto-takoe-fokusnoe-rasstoyanie-obektiva.htm

Это конечно общая информация, к вашему случаю она мало относится. Т.к. здесь фото с близкого расстояния.

Безусловно, когда вы фотографируете монеты, здесь больше касаемся вопроса макросъемки. Но многое упирается и в возможности техники.

Сейчас у меня нет хорошего фотика(сломался), тоже мучаюсь:help:

0

11 час назад, mangust909 сказал:

Здравствуйте друзья мои, требуется ваша подсказка, как сделать фото монеты перед зеркалом чтобы обе стороны монеты были качественно читаемы? У меня пока только вот такие получаются, подскажите, в чем моя ошибка. 

1.Ищите хорошее освещение.

2. Найдите для себя удобное положение.

3. Делайте фото с разных расстояний, положений, сторон. Затем выберете лучший кадр.

4.  Как мне кажется, если фокусирование, четкость изображения не на самой монете делать и не на ее отражении, а где то чуть -чуть за  в вашем случае, посередине. На вашем кадре резкость "пошла" перед самой монетой и на ней, глубины не хватило на отражение. Сместите фокусирование.

1

34 минуты назад, mangust909 сказал:

Ага, она самая:boast:

Так ее надо в лимонку с зубной щеткой!

0

Canon EOS 450D Kit, думаю вполне себе ничего оптика, но вот что у меня получается

IMG_7852.JPG

IMG_7862.JPG

IMG_7866.JPG

IMG_7842.JPG

IMG_7843.JPG

IMG_7851.JPG

0

Нитка-решит все проблемы)))

0

Вот вроде бы что то получилась, простите друзья за тупой вопрос, какая из фото получше?

20180604_154626.jpg

IMG_7914.JPG

IMG_8136.JPG

IMG_8142.JPG

0