Oplu_65

5 копеек 2005 СП

12 сообщений в этой теме

Доброго времени суток уважаемые коллеги коллекционеры. Попалась в руки данная монета. Насколько мне известно, из 8 разновидностей сей монеты, 6 имеют излом верхнего повода и следовательно являются редкими (его сфотографировал самым первым образом на данной монете он присутствует) а вот с определением штемпеля возникли очень большие проблемы... Помогите пожалуйста разобраться 

DSC_0274.JPG

_20180605_034039.JPG

_20180605_033539.JPG

_20180605_031418.JPG

Изменено пользователем Oplu_65

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Шт. 3.3 А1 самая обычная. На самом деле всё очень просто. Не смотрите на излом повода. Это мелкий элемент рисунка и легко ошибиться. Сперва обращайте внимание на цифру 5 в годе. Если вертикальная стойка пятёрки с наклоном, то 95% монета обычная. 

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, SVYMASTER сказал:

Здравствуйте. Шт. 3.3 А1 самая обычная. На самом деле всё очень просто. Не смотрите на излом повода. Это мелкий элемент рисунка и легко ошибиться. Сперва обращайте внимание на цифру 5 в годе. Если вертикальная стойка пятёрки с наклоном, то 95% монета обычная. 

Вы имеете ввиду когда верхняя левая часть пятёрки закруглена? Вот фото при более лучшем освещении, и не вижу если честно наклона... 

_20180605_092908.JPG

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Oplu_65 сказал:

Вы имеете ввиду когда верхняя левая часть пятёрки закруглена? Вот фото при более лучшем освещении, и не вижу если честно наклона... 

_20180605_092908.JPG

Вы всё правильно поняли. Наклон есть. Всё придёт при желании и с опытом.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, SVYMASTER сказал:

А есть же вроде варианты как я слышал, что редкая монета вроде имеет рядовую и обычную пятёрку как вы мне сказали только что. Только акцент на сайте где я смотрел был именно на поводах, что сначало необходимо удостовериться что он есть а потом как раз таки смотреть на пятёрки и ступеньки

4 часа назад, SVYMASTER сказал:

0

Поделиться сообщением

Врут получается?))) 

_20180605_100248.JPG

_20180605_100341.JPG

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Шт. 3.3 А1 без излома так видится на вашей монете.

Фото тс 5 коп 2005 год СПМД.jpg

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Artur31071967 сказал:

Здравствуйте. Шт. 3.3 А1 без излома так видится на вашей монете.

Фото тс 5 коп 2005 год СПМД.jpg

Спасибо большое))) 

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Oplu_65 сказал:

Доброго времени суток уважаемые коллеги коллекционеры. Попалась в руки данная монета. Насколько мне известно, из 8 разновидностей сей монеты, 6 имеют излом верхнего повода и следовательно являются редкими (его сфотографировал самым первым образом на данной монете он присутствует) а вот с определением штемпеля возникли очень большие проблемы... Помогите пожалуйста разобраться 

DSC_0274.JPG

_20180605_034039.JPG

Если вы читали внимательно то там написано что (Можно сильно упростить задачу, сразу отбросив пятаки с Реверсом 3.3, ведь они известны только в сочетании с Аверсом А1) С. ув.

Фото 5 коп 2005 год СПМД шт.3.3.jpg

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Artur31071967 сказал:

Если вы читали внимательно то там написано что (Можно сильно упростить задачу, сразу отбросив пятаки с Реверсом 3.3, ведь они известны только в сочетании с Аверсом А1) С. ув.

Фото 5 коп 2005 год СПМД шт.3.3.jpg

Уже буду внимательнее))) 

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Oplu_65 сказал:

А есть же вроде варианты как я слышал, что редкая монета вроде имеет рядовую и обычную пятёрку как вы мне сказали только что. Только акцент на сайте где я смотрел был именно на поводах, что сначало необходимо удостовериться что он есть а потом как раз таки смотреть на пятёрки и ступеньки

У каждого своя методика просмотра монет. Кто как привык. Конечно форма пятёрки не определяющий момент для определения штемпеля.

0

Поделиться сообщением

У каждого своя методика просмотра монет. Кто как привык. Конечно форма пятёрки не определяющий момент для определения штемпеля.

Понятно. Спасибо вам)) 

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу