bariga126

20 копеек 1924 без дужки.Какая рыночная цена?

22 сообщения в этой теме

Здравствуйте.Может пора каталог приобрести??или научится пользоваться инет-ресурсами??

А вообще для таких монет нужны не такие фото.А крупное четкое фото проблемного участка(где без дужки).Не уверен,что это так...моё мнение,естественно.

IMG_3785.thumb.JPG.fe2354eaadddd91090e6272a53c2a05c.JPG

0

Поделиться сообщением

дужки там нет и не было ,досталась с кучей других билонов,рассматривал ювелирной увеличилкой -никаких намеков на подтирание.Фотоаппарат не силен в макро,поэтому фото только такие могу сделать

0

Поделиться сообщением

Только что, bariga126 сказал:

дужки там нет и не было

Это слова Продающего..Нужны информативные фото..Монета не из дешевых,что пальцем в небо.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

По этим фото вижу обычную двадцатку. Отличительных признаков штемпеля "без апострофа" нет (шлифовка и раскол).

2 часа назад, zvezdin сказал:

А крупное четкое фото проблемного участка(где без дужки).

Данного участка не надо. Редкий штемпель (без дужки) определяется по другим признакам.

0

Поделиться сообщением

Только что, Moderator сказал:

Редкий штемпель (без дужки) определяется по другим признакам

Да,раскола нет над Р. Их же 2 разновидности(20.24.2 и 20.24.31).Раскол-это самое точное определение,но не самое необходимое .Полоски на О в "соединяйтесь",шлифовка,уже 100% гарантия.Моё мнение.Если не прав,поправьте.

post-1426-133962045045.jpg

0

Поделиться сообщением

Глубоко копнули)

Тут шт.2024.31- расскола не будет. Без четкого фото над буквами СОЕ- монета под сомнением,увы.

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Moderator сказал:

Здравствуйте.

По этим фото вижу обычную двадцатку. Отличительных признаков штемпеля "без апострофа" нет (шлифовка и раскол).

Данного участка не надо. Редкий штемпель (без дужки) определяется по другим признакам.

по-моему это один из признаков,явно подтверждающий редкость,но не согласен что он был на всех монетах без дужки

0

Поделиться сообщением

попробывал еще раз сфотографировать

IMG_3791.JPG

IMG_3792.JPG

IMG_3793.JPG

IMG_3794.JPG

0

Поделиться сообщением

Если нажать на фото,в левом нижнем углу выбрать -полный размер,далее увеличить-очень хорошо видно становиться буквы

0

Поделиться сообщением

особенно 4 фото снизу

0

Поделиться сообщением

Раскола нет..Да и шлифовки,лично я не вижу.

0

Поделиться сообщением

36 минут назад, zvezdin сказал:

Раскола нет..Да и шлифовки,лично я не вижу.

Я думаю не на всех монетах этой разновидностей должен быть раскол.Монеты когда штампуют,через определенное колличесво берут пробу,если есть дефекты,матрицу меняют.Я для себя точно знаю что брал у первоисточника,который не разбирается в разновидах+рассматривал через большое увеличение,и никаких следов затира или непрочекана не обнаружил.Но вы имеете право на свою точку зрения

0

Поделиться сообщением

22 минуты назад, bariga126 сказал:

Я думаю не на всех монетах этой разновидностей должен быть раскол.Монеты когда штампуют,через определенное колличесво берут пробу,если есть дефекты,матрицу меняют.Я для себя точно знаю что брал у первоисточника,который не разбирается в разновидах+рассматривал через большое увеличение,и никаких следов затира или непрочекана не обнаружил.Но вы имеете право на свою точку зрения

Здравствуйте. Шт 1.1 

Фото 20 коп 1924 год Аверс. Все Шт..jpg

0

Поделиться сообщением

Вижу обычные 20 копеек с непрочеканом дужки.

0

Поделиться сообщением

Хорошо,подождем когда появится у меня прибор, чтобы сфотографировать более приближенно.На фото может и одно видется,но в живую совсем другая картина.А на счет раскола как вам такая мысль?:прежде чем поставить матрицу их осматривают на наличие дефектов,Раскол появляется в процессе работы.Не логично бы было если матрица изначально была бы с расколом.

0

Поделиться сообщением

Да бог с ним,с расколом то,у Вас его нет..Но и шлифовки СОЕ нет.Вот взял фото шт.1.2 с Совминта..Обратите внимание на сходство с фото которое выше.У вашей монетки непрочекан,самый обычные 20 коп.

1.Фото,которое было выше,со следами шлифовки.(что бы не искать.)

2.Фото с Совминта.

Совпадение?-не верю!!

post-1426-133962045045.jpg

20k1924_2.jpg

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, zvezdin сказал:

Да бог с ним,с расколом то,у Вас его нет..Но и шлифовки СОЕ нет.Вот взял фото шт.1.2 с Совминта..Обратите внимание на сходство с фото которое выше.У вашей монетки непрочекан,самый обычные 20 коп.

на 20 копеек 1925 г,которые тоже без дужки тоже такая шлифовка?ну неужели была одна матрица на все монеты????и она изначально была с расколом и шлифованна?Разве не может шлифовка быть после начеканки опрелеленного колличества монет,в связи с засорением или износом штемпеля?

0

Поделиться сообщением

я не против согласиться с вариантом что ее затерли иили непрочекан,но я не могу не верить своим глазам)))

0

Поделиться сообщением

1 час назад, bariga126 сказал:

на 20 копеек 1925 г,которые тоже без дужки тоже такая шлифовка?ну неужели была одна матрица на все монеты????и она изначально была с расколом и шлифованна?Разве не может шлифовка быть после начеканки опрелеленного колличества монет,в связи с засорением или износом штемпеля?

Добрый вечер. Нет, у 20 коп.25 г. без дужки нет таких отличит. признаков как расскол/шлифовка. Там отличие идет по сочетанию аверс/реверс.

По Вашей монете: у 20 коп.24 г. шт.1 (АИФ) есть еще 4 мелких разновидности( я их называю подвидами.). Из них 2 могут быть  без дужки. Одна из этих мелких разновидностей полностью совпадает с Вашей монетой, и этим, она мне нравится.

Но. По Вашим фото не видно ни расскола( не обязательно), ни шлифовки над СОЕ. 

Вам остается несколько вариантов- либо делать хорошое фото этого участка монеты, либо самому , через лупу, рассматривать и делать свой вывод. 

Либо нести монету на "живую" оценку, если знаете кому и куда.( самый хороший вариант в данном случае,т.к. монеты без дужки - без этих признаков имели место быть.)

Изменено пользователем igorevich1

1

Поделиться сообщением

7 минут назад, igorevich1 сказал:

Добрый вечер. Нет, у 20 коп.25 г. без дужки нет таких отличит. признаков как расскол/шлифовка. Там отличие идет по сочетанию аверс/реверс.

По Вашей монете: у 20 коп.24 г. шт.1 (АИФ) есть еще 4 мелких разновидности( я их называю подвидами.). Из них 2 могут быть  без дужки. Одна из этих мелких разновидностей полностью совпадает с Вашей монетой, и этим, она мне нравится.

Но. По Вашим фото не видно ни расскола( не обязательно), ни шлифовки над СОЕ. 

Вам остается несколько вариантов- либо делать хорошое фото этого участка монеты, либо самому , через лупу, рассматривать и делать свой вывод. 

Либо нести монету на "живую" оценку, если знаете кому и куда.( самый хороший вариант в данном случае,т.к. монеты без дужки - без этих признаков имели место быть.)

спасибо!я полностью уверен,что это та самая монета.Кто в живую бы ее покрутил,думаю согласился бы.Цели продать побыстрей нет,поэтому пусть лежит,просто хотел прицениться ,по чем такие сейчас)

0

Поделиться сообщением

В тему добавлю часть пояснений от одного пользователя ( др. ф-а) по теме( для полноты картины):

варианты без дужки-20к24 и 25-это по факту не более чем непрочекан и/или множественные ремонты инструмента-разновидностями их считать нельзя-ибо нет однозначной уверенности что изначально штемпели были такими-потому в каталоге АИФ они то появляются-то исчезают-однако у 24 есть некоторые признаки штемпеля без дужки-шлифовка и/или раскол-и самих монет довольно много-потому их типа узаконили-а вот 100% вариант без дужки-но 25 года-по сей день известен только один-ибо в отличном состоянии-ну и характерных признаков штемпеля 25 без дужки-пока не обнаружено-а вот с непрочеканом дужки и с рукоблудием 25-очень много-ибо он дорого оценён в каталоге

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу