Sign in to follow this  
Followers 0
bariga126

20 копеек 1924 без дужки.Какая рыночная цена?

23 posts in this topic

Здравствуйте.Может пора каталог приобрести??или научится пользоваться инет-ресурсами??

А вообще для таких монет нужны не такие фото.А крупное четкое фото проблемного участка(где без дужки).Не уверен,что это так...моё мнение,естественно.

IMG_3785.thumb.JPG.fe2354eaadddd91090e6272a53c2a05c.JPG

0

дужки там нет и не было ,досталась с кучей других билонов,рассматривал ювелирной увеличилкой -никаких намеков на подтирание.Фотоаппарат не силен в макро,поэтому фото только такие могу сделать

0

Только что, bariga126 сказал:

дужки там нет и не было

Это слова Продающего..Нужны информативные фото..Монета не из дешевых,что пальцем в небо.

0

Здравствуйте.

По этим фото вижу обычную двадцатку. Отличительных признаков штемпеля "без апострофа" нет (шлифовка и раскол).

2 часа назад, zvezdin сказал:

А крупное четкое фото проблемного участка(где без дужки).

Данного участка не надо. Редкий штемпель (без дужки) определяется по другим признакам.

0

Только что, Moderator сказал:

Редкий штемпель (без дужки) определяется по другим признакам

Да,раскола нет над Р. Их же 2 разновидности(20.24.2 и 20.24.31).Раскол-это самое точное определение,но не самое необходимое .Полоски на О в "соединяйтесь",шлифовка,уже 100% гарантия.Моё мнение.Если не прав,поправьте.

post-1426-133962045045.jpg

0

Глубоко копнули)

Тут шт.2024.31- расскола не будет. Без четкого фото над буквами СОЕ- монета под сомнением,увы.

0

12 часа назад, Moderator сказал:

Здравствуйте.

По этим фото вижу обычную двадцатку. Отличительных признаков штемпеля "без апострофа" нет (шлифовка и раскол).

Данного участка не надо. Редкий штемпель (без дужки) определяется по другим признакам.

по-моему это один из признаков,явно подтверждающий редкость,но не согласен что он был на всех монетах без дужки

0

попробывал еще раз сфотографировать

IMG_3791.JPG

IMG_3792.JPG

IMG_3793.JPG

IMG_3794.JPG

0

Если нажать на фото,в левом нижнем углу выбрать -полный размер,далее увеличить-очень хорошо видно становиться буквы

0

Раскола нет..Да и шлифовки,лично я не вижу.

0

36 минут назад, zvezdin сказал:

Раскола нет..Да и шлифовки,лично я не вижу.

Я думаю не на всех монетах этой разновидностей должен быть раскол.Монеты когда штампуют,через определенное колличесво берут пробу,если есть дефекты,матрицу меняют.Я для себя точно знаю что брал у первоисточника,который не разбирается в разновидах+рассматривал через большое увеличение,и никаких следов затира или непрочекана не обнаружил.Но вы имеете право на свою точку зрения

0

22 минуты назад, bariga126 сказал:

Я думаю не на всех монетах этой разновидностей должен быть раскол.Монеты когда штампуют,через определенное колличесво берут пробу,если есть дефекты,матрицу меняют.Я для себя точно знаю что брал у первоисточника,который не разбирается в разновидах+рассматривал через большое увеличение,и никаких следов затира или непрочекана не обнаружил.Но вы имеете право на свою точку зрения

Здравствуйте. Шт 1.1 

Фото 20 коп 1924 год Аверс. Все Шт..jpg

0

Вижу обычные 20 копеек с непрочеканом дужки.

0

Хорошо,подождем когда появится у меня прибор, чтобы сфотографировать более приближенно.На фото может и одно видется,но в живую совсем другая картина.А на счет раскола как вам такая мысль?:прежде чем поставить матрицу их осматривают на наличие дефектов,Раскол появляется в процессе работы.Не логично бы было если матрица изначально была бы с расколом.

0

Да бог с ним,с расколом то,у Вас его нет..Но и шлифовки СОЕ нет.Вот взял фото шт.1.2 с Совминта..Обратите внимание на сходство с фото которое выше.У вашей монетки непрочекан,самый обычные 20 коп.

1.Фото,которое было выше,со следами шлифовки.(что бы не искать.)

2.Фото с Совминта.

Совпадение?-не верю!!

post-1426-133962045045.jpg

20k1924_2.jpg

0

3 часа назад, zvezdin сказал:

Да бог с ним,с расколом то,у Вас его нет..Но и шлифовки СОЕ нет.Вот взял фото шт.1.2 с Совминта..Обратите внимание на сходство с фото которое выше.У вашей монетки непрочекан,самый обычные 20 коп.

на 20 копеек 1925 г,которые тоже без дужки тоже такая шлифовка?ну неужели была одна матрица на все монеты????и она изначально была с расколом и шлифованна?Разве не может шлифовка быть после начеканки опрелеленного колличества монет,в связи с засорением или износом штемпеля?

0

я не против согласиться с вариантом что ее затерли иили непрочекан,но я не могу не верить своим глазам)))

0

1 час назад, bariga126 сказал:

на 20 копеек 1925 г,которые тоже без дужки тоже такая шлифовка?ну неужели была одна матрица на все монеты????и она изначально была с расколом и шлифованна?Разве не может шлифовка быть после начеканки опрелеленного колличества монет,в связи с засорением или износом штемпеля?

Добрый вечер. Нет, у 20 коп.25 г. без дужки нет таких отличит. признаков как расскол/шлифовка. Там отличие идет по сочетанию аверс/реверс.

По Вашей монете: у 20 коп.24 г. шт.1 (АИФ) есть еще 4 мелких разновидности( я их называю подвидами.). Из них 2 могут быть  без дужки. Одна из этих мелких разновидностей полностью совпадает с Вашей монетой, и этим, она мне нравится.

Но. По Вашим фото не видно ни расскола( не обязательно), ни шлифовки над СОЕ. 

Вам остается несколько вариантов- либо делать хорошое фото этого участка монеты, либо самому , через лупу, рассматривать и делать свой вывод. 

Либо нести монету на "живую" оценку, если знаете кому и куда.( самый хороший вариант в данном случае,т.к. монеты без дужки - без этих признаков имели место быть.)

Edited by igorevich1

1

7 минут назад, igorevich1 сказал:

Добрый вечер. Нет, у 20 коп.25 г. без дужки нет таких отличит. признаков как расскол/шлифовка. Там отличие идет по сочетанию аверс/реверс.

По Вашей монете: у 20 коп.24 г. шт.1 (АИФ) есть еще 4 мелких разновидности( я их называю подвидами.). Из них 2 могут быть  без дужки. Одна из этих мелких разновидностей полностью совпадает с Вашей монетой, и этим, она мне нравится.

Но. По Вашим фото не видно ни расскола( не обязательно), ни шлифовки над СОЕ. 

Вам остается несколько вариантов- либо делать хорошое фото этого участка монеты, либо самому , через лупу, рассматривать и делать свой вывод. 

Либо нести монету на "живую" оценку, если знаете кому и куда.( самый хороший вариант в данном случае,т.к. монеты без дужки - без этих признаков имели место быть.)

спасибо!я полностью уверен,что это та самая монета.Кто в живую бы ее покрутил,думаю согласился бы.Цели продать побыстрей нет,поэтому пусть лежит,просто хотел прицениться ,по чем такие сейчас)

0

В тему добавлю часть пояснений от одного пользователя ( др. ф-а) по теме( для полноты картины):

варианты без дужки-20к24 и 25-это по факту не более чем непрочекан и/или множественные ремонты инструмента-разновидностями их считать нельзя-ибо нет однозначной уверенности что изначально штемпели были такими-потому в каталоге АИФ они то появляются-то исчезают-однако у 24 есть некоторые признаки штемпеля без дужки-шлифовка и/или раскол-и самих монет довольно много-потому их типа узаконили-а вот 100% вариант без дужки-но 25 года-по сей день известен только один-ибо в отличном состоянии-ну и характерных признаков штемпеля 25 без дужки-пока не обнаружено-а вот с непрочеканом дужки и с рукоблудием 25-очень много-ибо он дорого оценён в каталоге

0

Купил микроскоп.Посмотрел на эту монету 40-кратным увеличением!Никакого намёка,что что то подтирали!

0