poi00poi

1 рубль 1844 года СПБ КБ

20 posts in this topic

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Прошу вас оценить эту монету. 

DSC07045.JPG

DSC07047.JPG

DSC07048.JPG

DSC07050.JPG

0

Добрый вечер. Фуфло это.

1

39 минут назад, poi00poi сказал:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Прошу вас оценить эту монету. 

DSC07045.JPG

Добрый вечер. Китайский сувенир, по цене 30-50 руб.

0

Добрый вечер.

35 минут назад, poi00poi сказал:

Прошу вас оценить эту монету. 

Стоимость стремится к нулю, так как это не монета, а сувенир.

0

Спасибо. А что вы скажете про вот этот рубль? Он похож на настоящий, да и патины нет. 

DSC07056.JPG

DSC07057.JPG

DSC07058.JPG

DSC07061.JPG

0

Из одного ларька.

0

Добрый день! А второй рубль очень похож на подлинный! В руках бы повертеть, по этим фото 85% в пользу подлинности, но это сугубо мое личное мнение.

0

Корона то больше....но мне единица в дате не нравится совсем.Кривая.Крест на державе,должен быть как впаянный,а у монеты ТС как накладной мальтийский.Дальше не смотрел.А то,что в глаза сразу бросилось.Конечно,может фотка кривая и расплывчатая,но мне показалось именно так)

0

Большая корона в сочетании с закрытыми четверками в дате, гурт, буквы К Б соответствуют. Второй рубль - подлинный.

0

Только что, Denis75 сказал:

Большая корона в сочетании с закрытыми четверками в дате, гурт, буквы К Б соответствуют. Второй рубль - подлинный.

Про соответсвия 44 ни кто и не говорил,китайцы или можайский монетный двор-не идиоты,и умеют копировать...Я обратил внимание на единицу в дате и вот это: Белым ТС,черным подлинная.:

Безымянный.png

Безымянный.png

0

2 часа назад, zvezdin сказал:

Про соответсвия 44 ни кто и не говорил,китайцы или можайский монетный двор-не идиоты,и умеют копировать...Я обратил внимание на единицу в дате и вот это: Белым ТС,черным подлинная.:

Безымянный.png

Безымянный.png

Добрый вечер. Ув.Zvezdin, вы как более опытный открыли глаза, каюсь не обратил внимание на крест державы, в ней как раз большее не соответствие подлиннику. Мне наука рассматривать все детали впредь. С уважением.

0

4 часа назад, zvezdin сказал:

Корона то больше....но мне единица в дате не нравится совсем.Кривая.Крест на державе,должен быть как впаянный,а у монеты ТС как накладной мальтийский.Дальше не смотрел.А то,что в глаза сразу бросилось.Конечно,может фотка кривая и расплывчатая,но мне показалось именно так)

Приветствую, Миша! Я сравнивал с этими проходами, может быть разные штемпельные пары?

Screenshot_2018-07-04-20-57-49.png

Screenshot_2018-07-04-20-57-23.png

Screenshot_2018-07-04-20-56-44.png

0

Олег,привет...возможно,конечно...но вот,о чем писал выше сразу бросилось в глаза...Не нравится она мне.И как то все штемпеля одинаковы,а эта какая то особая?))

0

17 часов назад, Pasha_Vereshagin сказал:

Добрый день! А второй рубль очень похож на подлинный! В руках бы повертеть, по этим фото 85% в пользу подлинности, но это сугубо мое личное мнение.

23 часа назад, poi00poi сказал:

Спасибо. А что вы скажете про вот этот рубль? Он похож на настоящий, да и патины нет. 

DSC07056.JPG

DSC07057.JPG

DSC07061.JPG

По мне поделка. Ребята фуфло это. Как Миша сказал, из одного ларька. Много не совпадение с оригиналом,не только единичка и крест державный.

Фото ТС 1 руб. 1844 год.jpg

Фото 1 руб. 1844 год. Аверс..jpg

0

Ха...эти монеты уже висели на ЦФН,и там тоже их зафуфлили...Вот у меня вопрос ТС:Вы пытаетесь здесь их кому впарить????http://coins.su/forum/topic/236434-rubl-1844-spb-kb-otsenka/#comment-2636301

0

2 часа назад, zvezdin сказал:

Ха...эти монеты уже висели на ЦФН,и там тоже их зафуфлили...Вот у меня вопрос ТС:Вы пытаетесь здесь их кому впарить????http://coins.su/forum/topic/236434-rubl-1844-spb-kb-otsenka/#comment-2636301

Привет всем! Может быть и так, но меня этот рубль не отталкивает!

0

Только что, Pasha_Vereshagin сказал:

Привет всем! Может быть и так, но меня этот рубль не отталкивает!

Олег,в том и дело,что меня она тоже не отталкивает...Выполнена на 5 почти.А вот если бы ТС указывал еще при атрибуции вес,диаметр и гурт по кругу,все приятнее было бы разбираться.

0

58 минут назад, zvezdin сказал:

Олег,в том и дело,что меня она тоже не отталкивает...Выполнена на 5 почти.А вот если бы ТС указывал еще при атрибуции вес,диаметр и гурт по кругу,все приятнее было бы разбираться.

Да, Миша, в этом на 100% с тобой согласен.

0

Только что, Pasha_Vereshagin сказал:

Да, Миша, в этом на 100% с тобой согласен.

Олег,думаю,все равно ТСы будут лепить отсебятину.и основная масса фото сдернута из "тырнета",хотят купить по дешевке,и продать подороже используя чужой мозг,а столько фуфла...ууууу..Пример:http://newauction.ru/offer/nechastaja_20_kopeek_1966_goda_sostojanie_s_rublja-i102334356265092.html

0

1 час назад, zvezdin сказал:

Олег,думаю,все равно ТСы будут лепить отсебятину.и основная масса фото сдернута из "тырнета",хотят купить по дешевке,и продать подороже используя чужой мозг,а столько фуфла...ууууу..Пример:http://newauction.ru/offer/nechastaja_20_kopeek_1966_goda_sostojanie_s_rublja-i102334356265092.html

Миша, согласен! Мне кажется странным, что Т.С. отписался двумя постами и исчез. Если бы это была моя правильная монета, я бы зубами грыз, но доказал ее подлинность. А здесь тишина, как-то интересно получается. Очень похоже, что это надо только нам.:download:

0