poi00poi

1 рубль 1844 года СПБ КБ

20 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Прошу вас оценить эту монету. 

DSC07045.JPG

DSC07047.JPG

DSC07048.JPG

DSC07050.JPG

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Фуфло это.

1

Поделиться сообщением

39 минут назад, poi00poi сказал:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Прошу вас оценить эту монету. 

DSC07045.JPG

Добрый вечер. Китайский сувенир, по цене 30-50 руб.

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

35 минут назад, poi00poi сказал:

Прошу вас оценить эту монету. 

Стоимость стремится к нулю, так как это не монета, а сувенир.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. А что вы скажете про вот этот рубль? Он похож на настоящий, да и патины нет. 

DSC07056.JPG

DSC07057.JPG

DSC07058.JPG

DSC07061.JPG

0

Поделиться сообщением

Из одного ларька.

0

Поделиться сообщением

Добрый день! А второй рубль очень похож на подлинный! В руках бы повертеть, по этим фото 85% в пользу подлинности, но это сугубо мое личное мнение.

0

Поделиться сообщением

Корона то больше....но мне единица в дате не нравится совсем.Кривая.Крест на державе,должен быть как впаянный,а у монеты ТС как накладной мальтийский.Дальше не смотрел.А то,что в глаза сразу бросилось.Конечно,может фотка кривая и расплывчатая,но мне показалось именно так)

0

Поделиться сообщением

Большая корона в сочетании с закрытыми четверками в дате, гурт, буквы К Б соответствуют. Второй рубль - подлинный.

0

Поделиться сообщением

Только что, Denis75 сказал:

Большая корона в сочетании с закрытыми четверками в дате, гурт, буквы К Б соответствуют. Второй рубль - подлинный.

Про соответсвия 44 ни кто и не говорил,китайцы или можайский монетный двор-не идиоты,и умеют копировать...Я обратил внимание на единицу в дате и вот это: Белым ТС,черным подлинная.:

Безымянный.png

Безымянный.png

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, zvezdin сказал:

Про соответсвия 44 ни кто и не говорил,китайцы или можайский монетный двор-не идиоты,и умеют копировать...Я обратил внимание на единицу в дате и вот это: Белым ТС,черным подлинная.:

Безымянный.png

Безымянный.png

Добрый вечер. Ув.Zvezdin, вы как более опытный открыли глаза, каюсь не обратил внимание на крест державы, в ней как раз большее не соответствие подлиннику. Мне наука рассматривать все детали впредь. С уважением.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, zvezdin сказал:

Корона то больше....но мне единица в дате не нравится совсем.Кривая.Крест на державе,должен быть как впаянный,а у монеты ТС как накладной мальтийский.Дальше не смотрел.А то,что в глаза сразу бросилось.Конечно,может фотка кривая и расплывчатая,но мне показалось именно так)

Приветствую, Миша! Я сравнивал с этими проходами, может быть разные штемпельные пары?

Screenshot_2018-07-04-20-57-49.png

Screenshot_2018-07-04-20-57-23.png

Screenshot_2018-07-04-20-56-44.png

0

Поделиться сообщением

Олег,привет...возможно,конечно...но вот,о чем писал выше сразу бросилось в глаза...Не нравится она мне.И как то все штемпеля одинаковы,а эта какая то особая?))

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, Pasha_Vereshagin сказал:

Добрый день! А второй рубль очень похож на подлинный! В руках бы повертеть, по этим фото 85% в пользу подлинности, но это сугубо мое личное мнение.

23 часа назад, poi00poi сказал:

Спасибо. А что вы скажете про вот этот рубль? Он похож на настоящий, да и патины нет. 

DSC07056.JPG

DSC07057.JPG

DSC07061.JPG

По мне поделка. Ребята фуфло это. Как Миша сказал, из одного ларька. Много не совпадение с оригиналом,не только единичка и крест державный.

Фото ТС 1 руб. 1844 год.jpg

Фото 1 руб. 1844 год. Аверс..jpg

0

Поделиться сообщением

Ха...эти монеты уже висели на ЦФН,и там тоже их зафуфлили...Вот у меня вопрос ТС:Вы пытаетесь здесь их кому впарить????http://coins.su/forum/topic/236434-rubl-1844-spb-kb-otsenka/#comment-2636301

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, zvezdin сказал:

Ха...эти монеты уже висели на ЦФН,и там тоже их зафуфлили...Вот у меня вопрос ТС:Вы пытаетесь здесь их кому впарить????http://coins.su/forum/topic/236434-rubl-1844-spb-kb-otsenka/#comment-2636301

Привет всем! Может быть и так, но меня этот рубль не отталкивает!

0

Поделиться сообщением

Только что, Pasha_Vereshagin сказал:

Привет всем! Может быть и так, но меня этот рубль не отталкивает!

Олег,в том и дело,что меня она тоже не отталкивает...Выполнена на 5 почти.А вот если бы ТС указывал еще при атрибуции вес,диаметр и гурт по кругу,все приятнее было бы разбираться.

0

Поделиться сообщением

58 минут назад, zvezdin сказал:

Олег,в том и дело,что меня она тоже не отталкивает...Выполнена на 5 почти.А вот если бы ТС указывал еще при атрибуции вес,диаметр и гурт по кругу,все приятнее было бы разбираться.

Да, Миша, в этом на 100% с тобой согласен.

0

Поделиться сообщением

Только что, Pasha_Vereshagin сказал:

Да, Миша, в этом на 100% с тобой согласен.

Олег,думаю,все равно ТСы будут лепить отсебятину.и основная масса фото сдернута из "тырнета",хотят купить по дешевке,и продать подороже используя чужой мозг,а столько фуфла...ууууу..Пример:http://newauction.ru/offer/nechastaja_20_kopeek_1966_goda_sostojanie_s_rublja-i102334356265092.html

0

Поделиться сообщением

1 час назад, zvezdin сказал:

Олег,думаю,все равно ТСы будут лепить отсебятину.и основная масса фото сдернута из "тырнета",хотят купить по дешевке,и продать подороже используя чужой мозг,а столько фуфла...ууууу..Пример:http://newauction.ru/offer/nechastaja_20_kopeek_1966_goda_sostojanie_s_rublja-i102334356265092.html

Миша, согласен! Мне кажется странным, что Т.С. отписался двумя постами и исчез. Если бы это была моя правильная монета, я бы зубами грыз, но доказал ее подлинность. А здесь тишина, как-то интересно получается. Очень похоже, что это надо только нам.:download:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу