mirta

50 копеек 1999 сп аверс-'' кант ступенька''

20 сообщений в этой теме

Здравствуйте друзья! Однажды, встретилimg042.jpgась img041.jpg монета … DSC04832.JPGВнимание приDSC04852.JPGвлекло ровное коDSC04843.JPGльцевое обDSC04854.JPGразоваDSC04846.JPGние по внешDSC04856.JPGнему краюDSC04849.JPG канта. СDSC04857.JPGмещенияDSC04859.JPG не набDSC04860.JPGлюдаетсяDSC04861.JPG. ПереходDSC04863.JPG   под пряDSC04864.JPGмым угDSC04867.JPGлом и DSC04868.JPGоднородDSC04869.JPGный по высоте, даже по ширине этого участка зверских отклонений(смещений) не видится:smile3: Не смотря на то, что монета походившая, шт.зеркальце, местами просматривается))). Возможная версия, КМК- во время проточки много токарь убрал... вжик и сё .. штемпельные отличия на лице. PS-ещё версия родилАсь случайно, может сама "юбка" кантообразующая рабочего штемпеля меньшего диаметра... Сканы и фото на всеобщее оборзение. Если есть такая же у кого,прошу в тему.. , в рамках исследований:smile3:

3

Поделиться сообщением

Приветствую, на рукоблуд не похоже, придётся пересмотреть свои заначки, но мне кажется у питерских встречал уже ступеньку. P.S. фото супер! Оформление вообще сказка, читал кусочками и почему то улыбался! Понравилось!:smile3:

2

Поделиться сообщением

Да и ещё, смещение всё таки присутствует, похоже на незначительный брак при чеканке, который осевое смещение.

0

Поделиться сообщением

Приветствую всех!!Мирта-чем фоткаете???Фото красота!!!!

1

Поделиться сообщением

Спасибо что в теме. Здравствуйте! Фото мыльница-SONY… вариации с режимами настроек и бесконечный поиск оптимального соотношения светотени относительно подоконника, иногда получается:smile3:,спасибо. Почему такой винегрет с фото и текстом ?… ,вот не знаю , не специально точно, раньше можно было как-то ужимать вложения,редактировать, сейчас не получается , может форумное чего...,рад,если порадовал. Вернёмся к приятной рутине. По поводу каких либо смещений останусь при своём . На сканах все расстояния, необходимые для измерений и сопоставлений говорят об обратном, монета отчеканена если не в идеальных геометрических пропорциях,то душевно точно, с необходимым ,правильно отрегулированным  усилием давления... ))  На рсунке пунктиром обозначил (предполагаемую-реальную) границу кантообразующей части штемпеля, изначально пребывавшего в таких размерах, а образовавшаяся по краю канта "бровка", ни что иное, как излишки металла... . Вторая версия, ремонтная.... "Гриб" обжатой заготовки , или точнее сказать эту область , сформировать геометрически правильно могла только фаска на штемпеле.КМК. Чеканка плотно в кольце и гурт шире .Могли кольцо заодно поменять а шоб не терло сняли чутка:pardon:DSC04966.jpg img043.jpgimg044.jpgDSC04950.JPGDSC04952.JPGDSC04956.JPGDSC04959.JPGDSC04965.JPG

0

Поделиться сообщением

Спасибо Вам за +,но я просто восхитился Вашими фото!!!Замечательные...у меня так не выходит...,а у меня,увы,как у Шарикова,рука привыкла к балалайке,а душа требует науки)))Честно,прелестные фото с огромными плюсами....Но поддержать тему современной ходячки,не могу,не моя она,извините.Глубоко так не лезу.

0

Поделиться сообщением

И всё таки останусь при своём, ступенька лишь следствие люфтов на штемпеле, а ширину канта изменил "облой", присутствие которого прекрасно видно на фото.

0

Поделиться сообщением

Пардон не канта, а гурта конечно же.

0

Поделиться сообщением

Люфт как понимаю может быть в одну сторону на момент удара, но никак во все стороны сразу т.е. можно сказать внутрь самого себя. Ширина канта аверса по всей окружности одинакова …(С гуртом понятно ) скан за один проход честно ,не понимаю где смещение , чего и куда

0

Поделиться сообщением

Фотографиями поражен, свои выставлять пока стыдно, есть куда расти. 

0

Поделиться сообщением

21 час назад, mirta сказал:

Люфт как понимаю может быть в одну сторону на момент удара, но никак во все стороны сразу т.е. можно сказать внутрь самого себя. Ширина канта аверса по всей окружности одинакова …(С гуртом понятно ) скан за один проход честно ,не понимаю где смещение , чего и куда

Вот нашёл статейку на эту тему, за постороннюю ссылку прошу прощения, но может пригодится для понимания, особенно начинающим товарищам.

0

Поделиться сообщением

Куда смотреть?:smile3: Если не затруднит, Вашими словами ,с какой частью статьи с иллюстрациями можно сопоставить аномалию  на этой монете 

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, mirta сказал:

Куда смотреть?:smile3: Если не затруднит, Вашими словами ,с какой частью статьи с иллюстрациями можно сопоставить аномалию  на этой монете 

Мирта ну что Вы такой вредина, там же объясняется про ступеньку, ну а на Вашей может штемпель по краю износился, а гуртильное кольцо на новое заменили, как это сейчас угадать?! Мы ж не ясновидящие.

0

Поделиться сообщением

Сразу вредина, ничто эмпиричное ни есть правило...….., просто появилось "новое" имеющее быть под подозрением. Здесь не -5.2.2 и не-5.2.1 (пункты). Сканы же есть для замеров . Нет тута смещения 

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, mirta сказал:

Сразу вредина, ничто эмпиричное ни есть правило...….., просто появилось "новое" имеющее быть под подозрением. Здесь не -5.2.2 и не-5.2.1 (пункты). Сканы же есть для замеров . Нет тута смещения 

Вы ж и сами заблудитесь, и меня заблудите:rofl: Здеся мне больше нравится, чем тута :rofl:

0

Поделиться сообщением

Если серьёзно, то думаю тяжеловато будет найти, что то новое после А.С., а на более ранних совр.ходячки ещё и Ю.К., но Вы ж отчаянный может и свезёт. Как там в фильме: " Нет препятствий патриотам" :smile3:

Изменено пользователем NORD56

1

Поделиться сообщением

...гы…, придется одному лямку тащить за всех малахольных . Дух Нуми всегда  рядом, кол осиновый охраняет:smile3:...… Если серьёзно, причем тут эти Уважаемые люди?И зачем после них что-то искать? Что нужно , уже найдено. Вежливо послал и слился получается ..гы .., во народ . А так весело всё начиналось.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, mirta сказал:

...гы…, придется одному лямку тащить за всех малахольных . Дух Нуми всегда  рядом, кол осиновый охраняет:smile3:...… Если серьёзно, причем тут эти Уважаемые люди?И зачем после них что-то искать? Что нужно , уже найдено. Вежливо послал и слился получается ..гы .., во народ . А так весело всё начиналось.

Приветствую. Обижаться я думаю не стоит,за тему спасибо.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, mirta сказал:

Да не слился я, просто тупик, т.е. не вижу пока ничего, что могло бы пролить свет или принести дополнительную информацию к размышлению. А лить воду, как то не хочется :dntknw: P.S. С врединой я не ошибся :smile3:

Изменено пользователем NORD56

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу