Sign in to follow this  
Followers 0
mirta

50 копеек 1999 сп аверс-'' кант ступенька''

20 posts in this topic

Здравствуйте друзья! Однажды, встретилimg042.jpgась img041.jpg монета … DSC04832.JPGВнимание приDSC04852.JPGвлекло ровное коDSC04843.JPGльцевое обDSC04854.JPGразоваDSC04846.JPGние по внешDSC04856.JPGнему краюDSC04849.JPG канта. СDSC04857.JPGмещенияDSC04859.JPG не набDSC04860.JPGлюдаетсяDSC04861.JPG. ПереходDSC04863.JPG   под пряDSC04864.JPGмым угDSC04867.JPGлом и DSC04868.JPGоднородDSC04869.JPGный по высоте, даже по ширине этого участка зверских отклонений(смещений) не видится:smile3: Не смотря на то, что монета походившая, шт.зеркальце, местами просматривается))). Возможная версия, КМК- во время проточки много токарь убрал... вжик и сё .. штемпельные отличия на лице. PS-ещё версия родилАсь случайно, может сама "юбка" кантообразующая рабочего штемпеля меньшего диаметра... Сканы и фото на всеобщее оборзение. Если есть такая же у кого,прошу в тему.. , в рамках исследований:smile3:

3

Приветствую, на рукоблуд не похоже, придётся пересмотреть свои заначки, но мне кажется у питерских встречал уже ступеньку. P.S. фото супер! Оформление вообще сказка, читал кусочками и почему то улыбался! Понравилось!:smile3:

2

Да и ещё, смещение всё таки присутствует, похоже на незначительный брак при чеканке, который осевое смещение.

0

Приветствую всех!!Мирта-чем фоткаете???Фото красота!!!!

1

Спасибо что в теме. Здравствуйте! Фото мыльница-SONY… вариации с режимами настроек и бесконечный поиск оптимального соотношения светотени относительно подоконника, иногда получается:smile3:,спасибо. Почему такой винегрет с фото и текстом ?… ,вот не знаю , не специально точно, раньше можно было как-то ужимать вложения,редактировать, сейчас не получается , может форумное чего...,рад,если порадовал. Вернёмся к приятной рутине. По поводу каких либо смещений останусь при своём . На сканах все расстояния, необходимые для измерений и сопоставлений говорят об обратном, монета отчеканена если не в идеальных геометрических пропорциях,то душевно точно, с необходимым ,правильно отрегулированным  усилием давления... ))  На рсунке пунктиром обозначил (предполагаемую-реальную) границу кантообразующей части штемпеля, изначально пребывавшего в таких размерах, а образовавшаяся по краю канта "бровка", ни что иное, как излишки металла... . Вторая версия, ремонтная.... "Гриб" обжатой заготовки , или точнее сказать эту область , сформировать геометрически правильно могла только фаска на штемпеле.КМК. Чеканка плотно в кольце и гурт шире .Могли кольцо заодно поменять а шоб не терло сняли чутка:pardon:DSC04966.jpg img043.jpgimg044.jpgDSC04950.JPGDSC04952.JPGDSC04956.JPGDSC04959.JPGDSC04965.JPG

0

Спасибо Вам за +,но я просто восхитился Вашими фото!!!Замечательные...у меня так не выходит...,а у меня,увы,как у Шарикова,рука привыкла к балалайке,а душа требует науки)))Честно,прелестные фото с огромными плюсами....Но поддержать тему современной ходячки,не могу,не моя она,извините.Глубоко так не лезу.

0

И всё таки останусь при своём, ступенька лишь следствие люфтов на штемпеле, а ширину канта изменил "облой", присутствие которого прекрасно видно на фото.

0

Пардон не канта, а гурта конечно же.

0

Люфт как понимаю может быть в одну сторону на момент удара, но никак во все стороны сразу т.е. можно сказать внутрь самого себя. Ширина канта аверса по всей окружности одинакова …(С гуртом понятно ) скан за один проход честно ,не понимаю где смещение , чего и куда

0

Фотографиями поражен, свои выставлять пока стыдно, есть куда расти. 

0

21 час назад, mirta сказал:

Люфт как понимаю может быть в одну сторону на момент удара, но никак во все стороны сразу т.е. можно сказать внутрь самого себя. Ширина канта аверса по всей окружности одинакова …(С гуртом понятно ) скан за один проход честно ,не понимаю где смещение , чего и куда

Вот нашёл статейку на эту тему, за постороннюю ссылку прошу прощения, но может пригодится для понимания, особенно начинающим товарищам.

0

Куда смотреть?:smile3: Если не затруднит, Вашими словами ,с какой частью статьи с иллюстрациями можно сопоставить аномалию  на этой монете 

0

5 минут назад, mirta сказал:

Куда смотреть?:smile3: Если не затруднит, Вашими словами ,с какой частью статьи с иллюстрациями можно сопоставить аномалию  на этой монете 

Мирта ну что Вы такой вредина, там же объясняется про ступеньку, ну а на Вашей может штемпель по краю износился, а гуртильное кольцо на новое заменили, как это сейчас угадать?! Мы ж не ясновидящие.

0

Сразу вредина, ничто эмпиричное ни есть правило...….., просто появилось "новое" имеющее быть под подозрением. Здесь не -5.2.2 и не-5.2.1 (пункты). Сканы же есть для замеров . Нет тута смещения 

0

10 минут назад, mirta сказал:

Сразу вредина, ничто эмпиричное ни есть правило...….., просто появилось "новое" имеющее быть под подозрением. Здесь не -5.2.2 и не-5.2.1 (пункты). Сканы же есть для замеров . Нет тута смещения 

Вы ж и сами заблудитесь, и меня заблудите:rofl: Здеся мне больше нравится, чем тута :rofl:

0

Если серьёзно, то думаю тяжеловато будет найти, что то новое после А.С., а на более ранних совр.ходячки ещё и Ю.К., но Вы ж отчаянный может и свезёт. Как там в фильме: " Нет препятствий патриотам" :smile3:

Edited by NORD56

1

...гы…, придется одному лямку тащить за всех малахольных . Дух Нуми всегда  рядом, кол осиновый охраняет:smile3:...… Если серьёзно, причем тут эти Уважаемые люди?И зачем после них что-то искать? Что нужно , уже найдено. Вежливо послал и слился получается ..гы .., во народ . А так весело всё начиналось.

0

1 час назад, mirta сказал:

...гы…, придется одному лямку тащить за всех малахольных . Дух Нуми всегда  рядом, кол осиновый охраняет:smile3:...… Если серьёзно, причем тут эти Уважаемые люди?И зачем после них что-то искать? Что нужно , уже найдено. Вежливо послал и слился получается ..гы .., во народ . А так весело всё начиналось.

Приветствую. Обижаться я думаю не стоит,за тему спасибо.

0

2 часа назад, mirta сказал:

Да не слился я, просто тупик, т.е. не вижу пока ничего, что могло бы пролить свет или принести дополнительную информацию к размышлению. А лить воду, как то не хочется :dntknw: P.S. С врединой я не ошибся :smile3:

Edited by NORD56

0