Sign in to follow this  
Followers 0
Oplu_65

5 рублей 2009 ММД сталь плакированная мельхиором

35 posts in this topic

Доброго времени суток уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста по поводу стоимости и каков приемлем старт? 

_20180717_162334.JPG

_20180717_162303.JPG

_20180716_192845.JPG

0

16 минут назад, Oplu_65 сказал:

Доброго времени суток уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста по поводу стоимости и каков приемлем старт? 

Здравствуйте. Номинал.

1

1 час назад, Artur31071967 сказал:

Здравствуйте. Номинал.

Почему? 

0

Здравствуйте. Номинал.

2 рубля того же года и плакированные питерские 11 тысяч, а 5 рублей плакированные стальные московские номинал? Интересная однако оценка 

0

20 минут назад, Oplu_65 сказал:

Почему? 

У Вас, Обычная монетка.

0

У Вас, Обычная монетка.

Слева обычная

20180723_214344.jpg

0

11 минуту назад, Oplu_65 сказал:

Слева обычная

20180723_214344.jpg

Это не то. Воздействие внешней среды. С. ув.

0

Это не то. Воздействие внешней среды. С. ув.

Ну да... Только если вспомнить химию, то никель не тускнеет на воздухе 

0

13 минуты назад, Oplu_65 сказал:

Ну да... Только если вспомнить химию, то никель не тускнеет на воздухе 

Ну хорошо, а Вы с чего так уверены, анализ монетки делали.

1

Я конечно может и новичок в определении разновидностей, но по крайней мере с глазами дружу, и могу определить где мельхиор а где никель (имеется огромная куча современной ходячки) и как сказано выше никель не тускнеет на воздухе, хоть какой бы убитой монета не была и имела царапины, никель есть никель и это сразу видно тоже самое как и мельхиор. Уверен ибо смотрел монету под разным углом и светом, и цвет ну никак не никель. Тем более если присмотреться, на левой голове орла есть небольшое отслоение покрытия, и я что ещё не встречал монету с отслоением никеля хоть чуть чуть на элементе монеты, а вот мельхиор да отслаивается ещё как года 97 98 тому пример 

Edited by Oplu_65

0

14 минуты назад, Oplu_65 сказал:

Я конечно может и новичок в определении разновидностей, но по крайней мере с глазами дружу, и могу определить где мельхиор а где никель (имеется огромная куча современной ходячки) и как сказано выше никель не тускнеет на воздухе, хоть какой бы убитой монета не была и имела царапины, никель есть никель и это сразу видно тоже самое как и мельхиор

Я понимаю что Вы дружите с глазами т.д. и новичок тут тоже не причём. Вот фото пятак 12 год никель не тускнеет.

5 руб. 2012 год ММД Реверс..jpg

5 руб. 2012 год ММД Аверс..jpg

0

Я безусловно вас уважаю и считаю действительно классным специалистом по современной ходячке и определению разновидностей, но тут вы ошибаетесь насчёт данной монеты. Это мельхиор. Также сравнивал с порядка 50 монетами 5 рублей именно с никелевым гальванопокрытием в разном состоянии, и данная монета не имеет ничего общего с ними 

0

Я понимаю что Вы дружите с глазами т.д. и новичок тут тоже не причём. Вот фото пятак 12 год никель не тускнеет.

5 руб. 2012 год ММД Реверс..jpg

5 руб. 2012 год ММД Аверс..jpg

Тут да согласен, обычная монета. Никель. Тут и говорить нечего 

0

46 минут назад, Oplu_65 сказал:

Слева обычная

20180723_214344.jpg

16 минут назад, Oplu_65 сказал:

Тут да согласен, обычная монета. Никель. Тут и говорить нечего 

23 минуты назад, Oplu_65 сказал:

Я безусловно вас уважаю и считаю действительно классным специалистом по современной ходячке и определению разновидностей, но тут вы ошибаетесь насчёт данной монеты. Это мельхиор. Также сравнивал с порядка 50 монетами 5 рублей именно с никелевым гальванопокрытием в разном состоянии, и данная монета не имеет ничего общего с ними 

Спасибо. 

1

Здравствуйте всем кто участвует в теме. Уважаемый ТС, по фото Ваша монета на гурте полностью покрыта. Стальная основа монеты не видна. Ни о каком мельхиоровом покрытии не может быть и речи.

0

14 минуты назад, SVYMASTER сказал:

Здравствуйте всем кто участвует в теме. Уважаемый ТС, по фото Ваша монета на гурте полностью покрыта. Стальная основа монеты не видна. Ни о каком мельхиоровом покрытии не может быть и речи.

Не аргумент. Монета элементарно могла долгое время находиться где нибудь в копилке и гулять по обороту не очень долго . Или вы хотите сказать монетный двор специально выпускает монеты чтобы было видно основу железную? Не смешите

Я понимаю что Вы дружите с глазами т.д. и новичок тут тоже не причём. Вот фото пятак 12 год никель не тускнеет

0

Здравствуйте.

44 минуты назад, Oplu_65 сказал:

Это мельхиор. Также сравнивал с порядка 50 монетами 5 рублей именно с никелевым гальванопокрытием в разном состоянии, и данная монета не имеет ничего общего с ними 

Какие у Вас есть доказательства? Именно доказательства, а не личные умозаключения.

0

1 час назад, Moderator сказал:

Здравствуйте.

Какие у Вас есть доказательства? Именно доказательства, а не личные умозаключения.

Насколько я понимаю, тут не у кого нет доказательств. И тут у всех личные умозаключения. Моя логика состоит в том что было мною изложено выше уважаемый модератор. И  ваша цитата моего сообщения как одно из моих доказательств 

0

1 час назад, SVYMASTER сказал:

Тем более по вашей логике получается, что пятёрки 97 и 98 года изначально шли с мешка с видимой медной основой? Это следствие нахождения в обороте длительного но не как брак монетного двора условно 

0

Вы понимаете, всегда бремя доказательств ложиться на того, кто показывает (заявляет) что у него какая-то необычная (редкая) монета.

А Вы даже (по аналогии с 2-х рублёвыми) не сделали и не показали фото гурта по окружности. Какая здесь логика?

0

Вы понимаете, всегда бремя доказательств ложиться на того, кто показывает (заявляет) что у него какая-то необычная (редкая) монета.

А Вы даже (по аналогии с 2-х рублёвыми) не сделали и не показали фото гурта по окружности. Какая здесь логика?

Видимая стальная основа или медная это следствие нахождения в обороте длительного времени. Если монета на ребре не имеет видимой основы, монета элементарно могла долгое время находиться где-то нибудь в копилке и ходить по обороту не долго и следовательно основы видно не будет. Мой главный аргумент это мельхиоровый цвет и оттенки. Ибо повторюсь ещё раз сравнил с большим количеством таких же монет с никелем 

Edited by Oplu_65

0

5 минут назад, Oplu_65 сказал:

Видимая стальная основа или медная это следствие нахождения в обороте длительного времени. Если монета на ребре не имеет видимой основы, монета элементарно могла долгое время находиться где-то нибудь в копилке и ходить по обороту не долго и следовательно основы видно не будет 

Вам нужно подтянуть матчасть.... Узнать как определяются плакированные стальные двушки.

0

Только что, Oplu_65 сказал:

Видимая стальная основа или медная это следствие нахождения в обороте длительного времени. Если монета на ребре не имеет видимой основы, монета элементарно могла долгое время находиться где-то нибудь в копилке и ходить по обороту не долго и следовательно основы видно не будет 

Если бы монета долго лежала в копилке и не долго ходила, то состояние её было бы отличное. По фото монета на XF никак не тянет.

0

6 минут назад, Oplu_65 сказал:

Видимая стальная основа или медная это следствие нахождения в обороте длительного времени. Если монета на ребре не имеет видимой основы, монета элементарно могла долгое время находиться где-то нибудь в копилке и ходить по обороту не долго и следовательно основы видно не будет. Мой главный аргумент это мельхиоровый цвет и оттенки. Ибо повторюсь ещё раз сравнил с большим количеством таких же монет с никелем 

Здравствуйте!

Вы просто сделайте то о чем вас просят, раз вы искали помощи.

А то ваши доказательства выглядят так::koo-koo:

2

Вам нужно подтянуть матчасть.... Узнать как определяются плакированные стальные двушки.

Там ребро не эталон определения)) а именно цвет 

1 час назад, SVYMASTER сказал:

Если бы монета долго лежала в копилке и не долго ходила, то состояние её было бы отличное. По фото монета на XF никак не тянет.

XF никак не отменяет царапин 

0