Oplu_65

5 рублей 2009 ММД сталь плакированная мельхиором

35 сообщений в этой теме

Доброго времени суток уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста по поводу стоимости и каков приемлем старт? 

_20180717_162334.JPG

_20180717_162303.JPG

_20180716_192845.JPG

0

Поделиться сообщением

16 минут назад, Oplu_65 сказал:

Доброго времени суток уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста по поводу стоимости и каков приемлем старт? 

Здравствуйте. Номинал.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Artur31071967 сказал:

Здравствуйте. Номинал.

Почему? 

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Номинал.

2 рубля того же года и плакированные питерские 11 тысяч, а 5 рублей плакированные стальные московские номинал? Интересная однако оценка 

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, Oplu_65 сказал:

Почему? 

У Вас, Обычная монетка.

0

Поделиться сообщением

У Вас, Обычная монетка.

Слева обычная

20180723_214344.jpg

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Oplu_65 сказал:

Слева обычная

20180723_214344.jpg

Это не то. Воздействие внешней среды. С. ув.

0

Поделиться сообщением

Это не то. Воздействие внешней среды. С. ув.

Ну да... Только если вспомнить химию, то никель не тускнеет на воздухе 

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Oplu_65 сказал:

Ну да... Только если вспомнить химию, то никель не тускнеет на воздухе 

Ну хорошо, а Вы с чего так уверены, анализ монетки делали.

1

Поделиться сообщением

Я конечно может и новичок в определении разновидностей, но по крайней мере с глазами дружу, и могу определить где мельхиор а где никель (имеется огромная куча современной ходячки) и как сказано выше никель не тускнеет на воздухе, хоть какой бы убитой монета не была и имела царапины, никель есть никель и это сразу видно тоже самое как и мельхиор. Уверен ибо смотрел монету под разным углом и светом, и цвет ну никак не никель. Тем более если присмотреться, на левой голове орла есть небольшое отслоение покрытия, и я что ещё не встречал монету с отслоением никеля хоть чуть чуть на элементе монеты, а вот мельхиор да отслаивается ещё как года 97 98 тому пример 

Изменено пользователем Oplu_65

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Oplu_65 сказал:

Я конечно может и новичок в определении разновидностей, но по крайней мере с глазами дружу, и могу определить где мельхиор а где никель (имеется огромная куча современной ходячки) и как сказано выше никель не тускнеет на воздухе, хоть какой бы убитой монета не была и имела царапины, никель есть никель и это сразу видно тоже самое как и мельхиор

Я понимаю что Вы дружите с глазами т.д. и новичок тут тоже не причём. Вот фото пятак 12 год никель не тускнеет.

5 руб. 2012 год ММД Реверс..jpg

5 руб. 2012 год ММД Аверс..jpg

0

Поделиться сообщением

Я безусловно вас уважаю и считаю действительно классным специалистом по современной ходячке и определению разновидностей, но тут вы ошибаетесь насчёт данной монеты. Это мельхиор. Также сравнивал с порядка 50 монетами 5 рублей именно с никелевым гальванопокрытием в разном состоянии, и данная монета не имеет ничего общего с ними 

0

Поделиться сообщением

Я понимаю что Вы дружите с глазами т.д. и новичок тут тоже не причём. Вот фото пятак 12 год никель не тускнеет.

5 руб. 2012 год ММД Реверс..jpg

5 руб. 2012 год ММД Аверс..jpg

Тут да согласен, обычная монета. Никель. Тут и говорить нечего 

0

Поделиться сообщением

46 минут назад, Oplu_65 сказал:

Слева обычная

20180723_214344.jpg

16 минут назад, Oplu_65 сказал:

Тут да согласен, обычная монета. Никель. Тут и говорить нечего 

23 минуты назад, Oplu_65 сказал:

Я безусловно вас уважаю и считаю действительно классным специалистом по современной ходячке и определению разновидностей, но тут вы ошибаетесь насчёт данной монеты. Это мельхиор. Также сравнивал с порядка 50 монетами 5 рублей именно с никелевым гальванопокрытием в разном состоянии, и данная монета не имеет ничего общего с ними 

Спасибо. 

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем кто участвует в теме. Уважаемый ТС, по фото Ваша монета на гурте полностью покрыта. Стальная основа монеты не видна. Ни о каком мельхиоровом покрытии не может быть и речи.

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, SVYMASTER сказал:

Здравствуйте всем кто участвует в теме. Уважаемый ТС, по фото Ваша монета на гурте полностью покрыта. Стальная основа монеты не видна. Ни о каком мельхиоровом покрытии не может быть и речи.

Не аргумент. Монета элементарно могла долгое время находиться где нибудь в копилке и гулять по обороту не очень долго . Или вы хотите сказать монетный двор специально выпускает монеты чтобы было видно основу железную? Не смешите

Я понимаю что Вы дружите с глазами т.д. и новичок тут тоже не причём. Вот фото пятак 12 год никель не тускнеет

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

44 минуты назад, Oplu_65 сказал:

Это мельхиор. Также сравнивал с порядка 50 монетами 5 рублей именно с никелевым гальванопокрытием в разном состоянии, и данная монета не имеет ничего общего с ними 

Какие у Вас есть доказательства? Именно доказательства, а не личные умозаключения.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Moderator сказал:

Здравствуйте.

Какие у Вас есть доказательства? Именно доказательства, а не личные умозаключения.

Насколько я понимаю, тут не у кого нет доказательств. И тут у всех личные умозаключения. Моя логика состоит в том что было мною изложено выше уважаемый модератор. И  ваша цитата моего сообщения как одно из моих доказательств 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, SVYMASTER сказал:

Тем более по вашей логике получается, что пятёрки 97 и 98 года изначально шли с мешка с видимой медной основой? Это следствие нахождения в обороте длительного но не как брак монетного двора условно 

0

Поделиться сообщением

Вы понимаете, всегда бремя доказательств ложиться на того, кто показывает (заявляет) что у него какая-то необычная (редкая) монета.

А Вы даже (по аналогии с 2-х рублёвыми) не сделали и не показали фото гурта по окружности. Какая здесь логика?

0

Поделиться сообщением

Вы понимаете, всегда бремя доказательств ложиться на того, кто показывает (заявляет) что у него какая-то необычная (редкая) монета.

А Вы даже (по аналогии с 2-х рублёвыми) не сделали и не показали фото гурта по окружности. Какая здесь логика?

Видимая стальная основа или медная это следствие нахождения в обороте длительного времени. Если монета на ребре не имеет видимой основы, монета элементарно могла долгое время находиться где-то нибудь в копилке и ходить по обороту не долго и следовательно основы видно не будет. Мой главный аргумент это мельхиоровый цвет и оттенки. Ибо повторюсь ещё раз сравнил с большим количеством таких же монет с никелем 

Изменено пользователем Oplu_65

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Oplu_65 сказал:

Видимая стальная основа или медная это следствие нахождения в обороте длительного времени. Если монета на ребре не имеет видимой основы, монета элементарно могла долгое время находиться где-то нибудь в копилке и ходить по обороту не долго и следовательно основы видно не будет 

Вам нужно подтянуть матчасть.... Узнать как определяются плакированные стальные двушки.

0

Поделиться сообщением

Только что, Oplu_65 сказал:

Видимая стальная основа или медная это следствие нахождения в обороте длительного времени. Если монета на ребре не имеет видимой основы, монета элементарно могла долгое время находиться где-то нибудь в копилке и ходить по обороту не долго и следовательно основы видно не будет 

Если бы монета долго лежала в копилке и не долго ходила, то состояние её было бы отличное. По фото монета на XF никак не тянет.

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Oplu_65 сказал:

Видимая стальная основа или медная это следствие нахождения в обороте длительного времени. Если монета на ребре не имеет видимой основы, монета элементарно могла долгое время находиться где-то нибудь в копилке и ходить по обороту не долго и следовательно основы видно не будет. Мой главный аргумент это мельхиоровый цвет и оттенки. Ибо повторюсь ещё раз сравнил с большим количеством таких же монет с никелем 

Здравствуйте!

Вы просто сделайте то о чем вас просят, раз вы искали помощи.

А то ваши доказательства выглядят так::koo-koo:

2

Поделиться сообщением

Вам нужно подтянуть матчасть.... Узнать как определяются плакированные стальные двушки.

Там ребро не эталон определения)) а именно цвет 

1 час назад, SVYMASTER сказал:

Если бы монета долго лежала в копилке и не долго ходила, то состояние её было бы отличное. По фото монета на XF никак не тянет.

XF никак не отменяет царапин 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу