lexus1973

20 копеек 1923 года

6 сообщений в этой теме

Добрый день.

Копали в старом доме под полом, вот нашли чудо монету. 20 копеек 1923 год в желтом металле. Подскажите пожалуйста что это за разновидность или брак?

Исполнени качественное на подделку не похожа.только тройка в дате сильно смущает очень опущена. И имеет ли цену сие разновидность?

Простите за фото смартфон неахти.

Спасибо заранее.

С уважением Александр.

IMG_20160903_143208.jpg

IMG_20160903_143341.jpg

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Как обычно:) нужны чёткие большие фотографии монеты (ну как по таким можно что-то говорить?). Фото гурта и, желательно, вес. А так, если эта монета окажется подделкой в ущерб обращению, что она известна: http://numismat.ru/articles.shtml?id=373 Но, возможно, что длительное пребывание в агрессивной среде дало такой цвет биллонной монете (выступила медь). Да, версии о разновидности, браке и перепутке по металлу сразу отметает. Это не тот случай.

0

Поделиться сообщением

А можно фото реверса обрезать так, как обрезано фото аверса? Чтобы монету было видно полностью. И очень хотелось бы узнать вес монетки.

0

Поделиться сообщением

Добрый день уважаемые знатоки. Помогите с определением разновида или перепутке по металлу. Тут общался с человеком а теме браки- говорит серебро в агрессивной среде медь выдавливает.... Модератор ни че толком не сказал, то фото не так то не эдак. Короче я порылся на форумах и оказалось это пробная в латуне как я понял. Подскажите цену, там пишут 30000.

IMG_20160904_155033_575.jpg

IMG_20160904_155103_861.jpg

IMG_20160903_143208.jpg

0

Поделиться сообщением

1 час назад, lexus1973 сказал:

пробная в латуне как я понял. Подскажите цену, там пишут 30000

Вы хоть один каталог открывали?! Пробная в латуни:D Можете продать за эту сумму тому, кто это написал. 

1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.