igorevich1

Нумизматика как бизнес

15 сообщений в этой теме

Вот возникла мысль- как превратить своё увлечение, хобби( имею ввиду нумизматику)- в дело, приносящее доход?(чтобы вообще не зависить от кого-то, а работать на и для себя)?

Может у кого идеи или опыт есть?

Давайте пообсуждаем!

:scratch_one-s_head::yes4:

Изменено пользователем igorevich1

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня давно это "хотелка" в уме 😉. Вот только это так и осталось в уме, а что касается моего бизнеса в нумизматике то... У себя в городе скупать монеты за копейки, а на аукционе продавать 😊... Вот такая " хотелка " 😊

0

Поделиться сообщением

47 минут назад, Alien сказал:

Здравствуйте. У меня давно это "хотелка" в уме 😉. Вот только это так и осталось в уме, а что касается моего бизнеса в нумизматике то... У себя в городе скупать монеты за копейки, а на аукционе продавать 😊... Вот такая " хотелка " 😊

Добрый вечер. Мне кажется такой скуп должен быть, но только как одна составная часть бизнеса, одно из направлений.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, igorevich1 сказал:

Добрый вечер. Мне кажется такой скуп должен быть, но только как одна составная часть бизнеса, одно из направлений.

Привет, Кирилл. На нумизматике разжиться не удаться, можно только  инвестировать деньги на будущее, ну если клад найдёшь. 

У Вас строй еще коммунистический, бизнесом можно заниматься, ну например купил у производителя продал.

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Artur31071967 сказал:

Привет, Кирилл. На нумизматике разжиться не удаться, можно только  инвестировать деньги на будущее, ну если клад найдёшь. 

У Вас строй еще коммунистический, бизнесом можно заниматься, ну например купил у производителя продал.

Всем добрый вечер.

Артур, это у кого строй кому нести чего куда?  :clapping:

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Artur31071967 сказал:

Артур, привет. Не согласен. Если с умом,в нескольких направлениях( выйти за рамки схемы скупил- продал и сделать ее только составной частью)- на жизнь заработать можно.

Про то,что у нас бизнесом можно заниматься- то, да, можно- челноком. У вас в РФ купил- у нас продал. А покупая у бел. производителя и у нас же продавая- прогоришь моментом. Ибо себестоимость товарая сумасшедшая( газ,нефть дорожает,электроэнергия тоже, налоги скоро на воздух снимать будут). У нас больше 50% предприятий убыточных,смело закрывать можно. А ты - коммунизм.... Хотя,если показуха- это коммунизм,то у нас коммунизм.... Аж с 94 года.

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, igorevich1 сказал:

Артур, привет. Не согласен. Если с умом,в нескольких направлениях( выйти за рамки схемы скупил- продал и сделать ее только составной частью)- на жизнь заработать можно.

Про то,что у нас бизнесом можно заниматься- то, да, можно- челноком. У вас в РФ купил- у нас продал. А покупая у бел. производителя и у нас же продавая- прогоришь моментом. Ибо себестоимость товарая сумасшедшая( газ,нефть дорожает,электроэнергия тоже, налоги скоро на воздух снимать будут). У нас больше 50% предприятий убыточных,смело закрывать можно. А ты - коммунизм.... Хотя,если показуха- это коммунизм,то у нас коммунизм.... Аж с 94 года.

Кирилл на жизнь ключевое слово. Ну волков бояться и в лес не ходи. На эту тему еще поговорим, по же.

0

Поделиться сообщением

Ну не от зарплаты до зарплаты же.... Ладно,отвлеклись от темы.

Может еще мысли будут? Желающие есть?

0

Поделиться сообщением

36 минут назад, Rover сказал:

Всем добрый вечер.

Артур, это у кого строй кому нести чего куда?  :clapping:

Привет,Николай.:drinks:

0

Поделиться сообщением

Приветствую.

На соседнем форуме, в 2015 году, было очередное бурное обсуждение на эту тему. Один форумчанин написал большую статью, в которой пытался анализировать нумизматический рынок. Многим она понравилась.

Сказу честно, обсуждение немного прослеживал, но сам труд не читал:pardon:

Сама статья: ИНВЕСТИРОВАНИЕ В МОНЕТЫ.pdf

1

Поделиться сообщением

Интересная статья,спасибо.

Но я вот думаю, что таже инвестиция- это тоже только часть бизнеса,этакое вложение,а не сам бизнес. Такая составная часть.

0

Поделиться сообщением

Да,статья интересная,спасибо Модератору,прочитал

.Но выскажу своё мнение:Нумизматика у каждого своя(нашли свою стезю),кто то продает и покупает,кто покупает и продает -все это ради прибыли-ЭТО барыги.Далее,кто для души,что бы была ""именно у меня-это Собиратели(я такой же.Барыжничаю,конечно,ради того,что приобрести именно то,что нужно из монет для коллекции,а не пропить,прогулять и тд).И далее ЛЮБОВАТЕЛИ(или СОЗЕРЦАТЕЛИ)-не наживы ради-каста которая тащиться от монет,и ВАЖНО в каком!!!!! они состоянии(я немного тоже такой,меняю(то есть продаю,барыжничаю,не в моем состоянии на моё состояние в плане восприятия монет.)А есть еще каста-А что б было!Самая безобидная и инертная,ведется на" красивое белье".В общем если НУМИЗМАТИКА- бизнес,он должен  быть БИЗНЕС,с вложеними,инвестициями,расходами-НО БИЗНЕС,А если ты просто улекаешься,а сам строришь дома,пароходы,заводы,то это уже не бизнес.Моё ,весьма скромное мнение.

0

Поделиться сообщением

Все это понятно, однако, никогда не поздно свое увлечение перевести именно в основную работу. Да, это и вложение денег и расходы и масса др. сложностей. Не все рождаются коммерсантами,банкирами, строителями,поварами, учителями и т.д. и т.п. Главное стремление человека и желание поменять что-то в лучшую сторону для себя любимого.

Во как я выдал)

Кроме озвученных ранее купи-продай, инвестиций, я примерно еще 5 направлений нашел)

Ладно,тему можно,думаю, в топку.

0

Поделиться сообщением

30 минут назад, igorevich1 сказал:

30 минут назад, igorevich1 сказал:

Не думаю.

Надо бы мысль развить далее

.Примеры 5-ти направлений,о чем не написпно выше))

0

Поделиться сообщением

Да мне просто как-то непонятно,почему все "уперлось" в инвестиции  и купи-продай( хотя без этих составляющих тоже никуда). Мне кажется надо ,как не помню кто, говорил - смотреть глубже. Ведь есть , кроме монет, еще и аксессуары к ним- начиная от листов,холдеров и прочего до спец. химии, не говорю уже о спец. литературе всякой...

Кстати, по литературе интересно. Фото внизу( не мое,а продавца с Мешка). За 350 р. продается каталог Тилижинского,т.е. не сам каталог,а его копия( или как там сейчас называется). Самое интересное,что когда-то я себе такой же приобрел. Скажу честно,качество нормальное. Вполне устраивает( без рекламы). Хоть и нет там авторских вступлений и т.п. Зато картинки норм. и не разваливается( федоринское 5 издание давно уже обложка практически отвалилась)

Так вот- я такой брал за 700 р., т.е. в два раза переплатил. Вот вам и бизнес. А у этого продавца там каталоги по всем направлениям такого формата. Узнать бы,где штампуют- как пирожки расходились бы....

Опять мысли вслух,как говорят....:prankster2:

_20180824_212829.JPG

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу