Sign in to follow this  
Followers 0
igorevich1

Предложение по работе аукциона.

17 posts in this topic

Заглянул на аукцион- что-то там "глухо" по ставкам( может не туда смотрел,не знаю).

Предлагаю Модератору рассмотреть небольшое дополнение для форумчан в правила выставления лотов ( практикуется на др. площадках):

Разрешить форумчанам свои лоты,планируемые для продажи на аукционе площадки Раритетус, выставлять на предпродажное обсуждение в соответствующих разделах форума для выяснения состояния, ценового диапозона,интереса к будущему лоту. Также разрешить давать ссылку на аукцион лота в конце такого обсуждения.

0

Превратимся в ЦФН..Здесь аук без комиссии(Нахаленок сейчас 2% требует....ржунемогу,как Касьянов "Миша 2 %"),зачем избу городить,предложение интересное,конечно,но смысл то в чем?Ну обсудили,ну что то  довели до сведения ТС??Далее то что?.Каждый решит,как он решит.А уподоблятся ЦФН-это плодить Фоксов,Немцев,Максов НН и прочую атрибутику.Вот нам бы Ярославов,Федориных,IFF(Павел),да хотя бы Лейпаси(его всякие НЕМЦЫ(продавец альбомчиков) чморят,а мне его объективность и доказывание очень нравится.), ..(только без личностных войн),вот тогда ДА-за двумя руками.Ну увы,Кирилл..........

0

1 час назад, zvezdin сказал:

Превратимся в ЦФН..Здесь аук без комиссии(Нахаленок сейчас 2% требует....ржунемогу,как Касьянов "Миша 2 %"),зачем избу городить,предложение интересное,конечно,но смысл то в чем?Ну обсудили,ну что то  довели до сведения ТС??Далее то что?.Каждый решит,как он решит.А уподоблятся ЦФН-это плодить Фоксов,Немцев,Максов НН и прочую атрибутику.Вот нам бы Ярославов,Федориных,IFF(Павел),да хотя бы Лейпаси(его всякие НЕМЦЫ(продавец альбомчиков) чморят,а мне его объективность и доказывание очень нравится.), ..(только без личностных войн),вот тогда ДА-за двумя руками.Ну увы,Кирилл..........

Да нет, Миша, я немного не о том. Не надо ни комиссии,ни тем более с цфн пример брать. Мне было бы так, к примеру, при выставлении лота,удобней: с одной стороны по ссылке сразу на торги можно перейти,с другой- реклама, в некоторой степени, лота)

+ я не утверждаю, что выставлять на предварит. обсуждение должен каждый. Кто не хочет- пусть не выставляет, кто хочет- выставляет.

Как пример- даже моя тема с 5 и 10 коп. 1977 г.- мне было бы удобней видя ценовой диапозон и интерес к монетам, выставить их на аукцион и дать в обсуждении ссылку на него. Да и заинтересованным покупателям тоже,думаю, удобней и быстрей.

Т.е. суть моего предложения, в принципе, заключается в получении разрешения от Модератора прямой подачи ссылок на аукцион в конце таких обсуждений, если ТС все устроило.

0

Приветствую!

50 минут назад, igorevich1 сказал:

Т.е. суть моего предложения, в принципе, заключается в получении разрешения от Модератора прямой подачи ссылок на аукцион в конце таких обсуждений, если ТС все устроило.

Кирилл, так это и не запрещено, а только приветствуется. Плюсом можно давать ссылки на свои лоты с "подписи". Как найти: "Настройки аккаунта" - "Подпись".

1

Я так моззззг ракинул по дому(еле собрал,если чё(моззззг).Кирюха пузырь коньяка,Минского 1894 года с тебя)Хотя в предложении зерно все таки есть.Заране атрибутированная монетка,более вызывает желание её приобрести(конечно при правильном определении.)Возможно и будет толк в этом.Предлагаю,все таки,нашему Уважаемому Модератору над этим подумать(не брать в расчет Продавцов-ДО принятия решения).Они опытны,они грамотны,они стабильны!!.Идея сама по себе не плоха.Просто не много страшно....не превратимся ли мы,друзья,в неких ....ну,кто ЦФН знает,тот понял

.И  нашему Модератору: а чего так сложно" Настройки"  " Подписи" и прочее.Выставили монетку,она же в темах пропишется,копируют СВОЮ тему товарищи(господа,бояре)бац и вот ОНА..тема....обсуждение...Ну идея,не плоха,я понимаю,что копия ЦФН,но тем не менее...Хотя бы для спорных и сложных монет это можно было бы завести.

0

Добрый вечер.

А почему сразу ЦФН? Нечто подобное с обсуждением есть и на "самаре"  И все довольно разумно и удобно.

0

1 час назад, Moderator сказал:

Приветствую!

Кирилл, так это и не запрещено, а только приветствуется. Плюсом можно давать ссылки на свои лоты с "подписи". Как найти: "Настройки аккаунта" - "Подпись".

Добрый вечер. Т.е. в подписи можно закрепить ссылку на свой аукционный профиль или на проходящий аукцион,а по его истечении убрать ссылку?

Edited by igorevich1

0

1 час назад, igorevich1 сказал:

Добрый вечер. Т.е. в подписи можно закрепить ссылку на свой аукционный профиль или на проходящий аукцион,а по его истечении убрать ссылку?

Да, конечно можно. Можно и по отдельности и на все свои лоты, например: https://auction.raritetus.ru/search/?user=6105

0

21 час назад, igorevich1 сказал:

Заглянул на аукцион- что-то там "глухо" по ставкам( может не туда смотрел,не знаю).

Приветствую. Ребята с нашим Модератором хоть в огонь и воду как говориться,так что дерзайте. А то что глуха по ставкам так это везде Кирилл, так по всей стране РФ и в промышленности и в торговле."Кризис" и это проблема общая. К примеру, у всех практический выручка упала на пятьдесят процентов если не на все семьдесят. Платёжеспособность население упало в разы. Не чего удивительного нет что нет проходов. С. ув.

0

А если верить телевизору, то у нас все отлично. И с каждым днем все отличнее и отличнее.  :clapping:

0

1 час назад, Rover сказал:

А если верить телевизору, то у нас все отлично. И с каждым днем все отличнее и отличнее.  :clapping:

Не, если верить нашему телевизору, то это у нас с каждым днем все отличнее и отличнее :tease:, а у вас- крызис и из-за зависти, что у нас лучше, ваши чыноуники не пущаюць нашу "молочку", свинину и гэтак далей на прылауки абычнага рассиянина, чым падрывають нашу сацыальна-направленую эканомику :prankster2::sarcastic::tease::wacko2::Cherna-aggh: 

(догодайтесь ,чьи слова, ( практически дословно и с передающей пунктуацией). П.С. подсказка: не мои и усов я не ношу:laugh1:

0

9 часов назад, igorevich1 сказал:

Не, если верить нашему телевизору, то это у нас с каждым днем все отличнее и отличнее :tease:, а у вас- крызис и из-за зависти, что у нас лучше, ваши чыноуники не пущаюць нашу "молочку", свинину и гэтак далей на прылауки абычнага рассиянина, чым падрывають нашу сацыальна-направленую эканомику :prankster2::sarcastic::tease::wacko2::Cherna-aggh: 

(догодайтесь ,чьи слова, ( практически дословно и с передающей пунктуацией). П.С. подсказка: не мои и усов я не ношу:laugh1:

11 час назад, Rover сказал:

Это уже политика, а не рынок.:derisive:

0

10 часов назад, igorevich1 сказал:

Всем привет.Поробую погадать...Бацка это?)))

0

21 час назад, igorevich1 сказал:

Не, если верить нашему телевизору, то это у нас с каждым днем все отличнее и отличнее :tease:, а у вас- крызис и из-за зависти, что у нас лучше, ваши чыноуники не пущаюць нашу "молочку", 

Неправда. Вчера в "магните" купил отличное белорусское сливочное крестьянское масло. Причем сделанное по ГОСТу и по цене ниже отечественного спреда.

0

11 минуту назад, Rover сказал:

Неправда. Вчера в "магните" купил отличное белорусское сливочное крестьянское масло. Причем сделанное по ГОСТу и по цене ниже отечественного спреда.

Может и неправда, там не мои слова с телевизора.....однако те слова звучать и звучат очень часто у нас по телевизору....

А по маслу- поверьте на слово: может оно по цене и ниже, но ГОСТам там и не пахнет- у меня много знакомых работает в  той отрасли, химии там очень много всякой. Просто это говорит о том,что в ваших продуктах ее еще больше. До советских ГОСТов ой как далеко и нашим и вашим.

По цене,могу сказать одно: у нас ряд ушлых людей освоили продажу на дому. Едут в Смоленск,затаривают на оптовых рынках машины и везут обратно на продажу. Прикол в том,что беларуские товары в Смоленске дешевле , чем в самой Беларуси в разы. Они привозят их из Смоленска,продают дешевле,чем в магазине и остаются еще в хорошем плюсе.

Вопрос: о какой экономике можно говорить вообще?

Поверьте, то масло,которое Вы купили у себя дешевле спреда, в РБ стоит много дороже ,чем тот же спред или само оно у вас.

0

10 часов назад, zvezdin сказал:

Всем привет.Поробую погадать...Бацка это?)))

Угу,только ни кому....

0

14 часа назад, igorevich1 сказал:

Угу,только ни кому....

Могила))

0