igorevich1

Предложение по работе аукциона.

17 сообщений в этой теме

Заглянул на аукцион- что-то там "глухо" по ставкам( может не туда смотрел,не знаю).

Предлагаю Модератору рассмотреть небольшое дополнение для форумчан в правила выставления лотов ( практикуется на др. площадках):

Разрешить форумчанам свои лоты,планируемые для продажи на аукционе площадки Раритетус, выставлять на предпродажное обсуждение в соответствующих разделах форума для выяснения состояния, ценового диапозона,интереса к будущему лоту. Также разрешить давать ссылку на аукцион лота в конце такого обсуждения.

0

Поделиться сообщением

Превратимся в ЦФН..Здесь аук без комиссии(Нахаленок сейчас 2% требует....ржунемогу,как Касьянов "Миша 2 %"),зачем избу городить,предложение интересное,конечно,но смысл то в чем?Ну обсудили,ну что то  довели до сведения ТС??Далее то что?.Каждый решит,как он решит.А уподоблятся ЦФН-это плодить Фоксов,Немцев,Максов НН и прочую атрибутику.Вот нам бы Ярославов,Федориных,IFF(Павел),да хотя бы Лейпаси(его всякие НЕМЦЫ(продавец альбомчиков) чморят,а мне его объективность и доказывание очень нравится.), ..(только без личностных войн),вот тогда ДА-за двумя руками.Ну увы,Кирилл..........

0

Поделиться сообщением

1 час назад, zvezdin сказал:

Превратимся в ЦФН..Здесь аук без комиссии(Нахаленок сейчас 2% требует....ржунемогу,как Касьянов "Миша 2 %"),зачем избу городить,предложение интересное,конечно,но смысл то в чем?Ну обсудили,ну что то  довели до сведения ТС??Далее то что?.Каждый решит,как он решит.А уподоблятся ЦФН-это плодить Фоксов,Немцев,Максов НН и прочую атрибутику.Вот нам бы Ярославов,Федориных,IFF(Павел),да хотя бы Лейпаси(его всякие НЕМЦЫ(продавец альбомчиков) чморят,а мне его объективность и доказывание очень нравится.), ..(только без личностных войн),вот тогда ДА-за двумя руками.Ну увы,Кирилл..........

Да нет, Миша, я немного не о том. Не надо ни комиссии,ни тем более с цфн пример брать. Мне было бы так, к примеру, при выставлении лота,удобней: с одной стороны по ссылке сразу на торги можно перейти,с другой- реклама, в некоторой степени, лота)

+ я не утверждаю, что выставлять на предварит. обсуждение должен каждый. Кто не хочет- пусть не выставляет, кто хочет- выставляет.

Как пример- даже моя тема с 5 и 10 коп. 1977 г.- мне было бы удобней видя ценовой диапозон и интерес к монетам, выставить их на аукцион и дать в обсуждении ссылку на него. Да и заинтересованным покупателям тоже,думаю, удобней и быстрей.

Т.е. суть моего предложения, в принципе, заключается в получении разрешения от Модератора прямой подачи ссылок на аукцион в конце таких обсуждений, если ТС все устроило.

0

Поделиться сообщением

Приветствую!

50 минут назад, igorevich1 сказал:

Т.е. суть моего предложения, в принципе, заключается в получении разрешения от Модератора прямой подачи ссылок на аукцион в конце таких обсуждений, если ТС все устроило.

Кирилл, так это и не запрещено, а только приветствуется. Плюсом можно давать ссылки на свои лоты с "подписи". Как найти: "Настройки аккаунта" - "Подпись".

1

Поделиться сообщением

Я так моззззг ракинул по дому(еле собрал,если чё(моззззг).Кирюха пузырь коньяка,Минского 1894 года с тебя)Хотя в предложении зерно все таки есть.Заране атрибутированная монетка,более вызывает желание её приобрести(конечно при правильном определении.)Возможно и будет толк в этом.Предлагаю,все таки,нашему Уважаемому Модератору над этим подумать(не брать в расчет Продавцов-ДО принятия решения).Они опытны,они грамотны,они стабильны!!.Идея сама по себе не плоха.Просто не много страшно....не превратимся ли мы,друзья,в неких ....ну,кто ЦФН знает,тот понял

.И  нашему Модератору: а чего так сложно" Настройки"  " Подписи" и прочее.Выставили монетку,она же в темах пропишется,копируют СВОЮ тему товарищи(господа,бояре)бац и вот ОНА..тема....обсуждение...Ну идея,не плоха,я понимаю,что копия ЦФН,но тем не менее...Хотя бы для спорных и сложных монет это можно было бы завести.

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

А почему сразу ЦФН? Нечто подобное с обсуждением есть и на "самаре"  И все довольно разумно и удобно.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Moderator сказал:

Приветствую!

Кирилл, так это и не запрещено, а только приветствуется. Плюсом можно давать ссылки на свои лоты с "подписи". Как найти: "Настройки аккаунта" - "Подпись".

Добрый вечер. Т.е. в подписи можно закрепить ссылку на свой аукционный профиль или на проходящий аукцион,а по его истечении убрать ссылку?

Изменено пользователем igorevich1

0

Поделиться сообщением

1 час назад, igorevich1 сказал:

Добрый вечер. Т.е. в подписи можно закрепить ссылку на свой аукционный профиль или на проходящий аукцион,а по его истечении убрать ссылку?

Да, конечно можно. Можно и по отдельности и на все свои лоты, например: https://auction.raritetus.ru/search/?user=6105

0

Поделиться сообщением

21 час назад, igorevich1 сказал:

Заглянул на аукцион- что-то там "глухо" по ставкам( может не туда смотрел,не знаю).

Приветствую. Ребята с нашим Модератором хоть в огонь и воду как говориться,так что дерзайте. А то что глуха по ставкам так это везде Кирилл, так по всей стране РФ и в промышленности и в торговле."Кризис" и это проблема общая. К примеру, у всех практический выручка упала на пятьдесят процентов если не на все семьдесят. Платёжеспособность население упало в разы. Не чего удивительного нет что нет проходов. С. ув.

0

Поделиться сообщением

А если верить телевизору, то у нас все отлично. И с каждым днем все отличнее и отличнее.  :clapping:

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Rover сказал:

А если верить телевизору, то у нас все отлично. И с каждым днем все отличнее и отличнее.  :clapping:

Не, если верить нашему телевизору, то это у нас с каждым днем все отличнее и отличнее :tease:, а у вас- крызис и из-за зависти, что у нас лучше, ваши чыноуники не пущаюць нашу "молочку", свинину и гэтак далей на прылауки абычнага рассиянина, чым падрывають нашу сацыальна-направленую эканомику :prankster2::sarcastic::tease::wacko2::Cherna-aggh: 

(догодайтесь ,чьи слова, ( практически дословно и с передающей пунктуацией). П.С. подсказка: не мои и усов я не ношу:laugh1:

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, igorevich1 сказал:

Не, если верить нашему телевизору, то это у нас с каждым днем все отличнее и отличнее :tease:, а у вас- крызис и из-за зависти, что у нас лучше, ваши чыноуники не пущаюць нашу "молочку", свинину и гэтак далей на прылауки абычнага рассиянина, чым падрывають нашу сацыальна-направленую эканомику :prankster2::sarcastic::tease::wacko2::Cherna-aggh: 

(догодайтесь ,чьи слова, ( практически дословно и с передающей пунктуацией). П.С. подсказка: не мои и усов я не ношу:laugh1:

11 час назад, Rover сказал:

Это уже политика, а не рынок.:derisive:

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, igorevich1 сказал:

Всем привет.Поробую погадать...Бацка это?)))

0

Поделиться сообщением

21 час назад, igorevich1 сказал:

Не, если верить нашему телевизору, то это у нас с каждым днем все отличнее и отличнее :tease:, а у вас- крызис и из-за зависти, что у нас лучше, ваши чыноуники не пущаюць нашу "молочку", 

Неправда. Вчера в "магните" купил отличное белорусское сливочное крестьянское масло. Причем сделанное по ГОСТу и по цене ниже отечественного спреда.

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Rover сказал:

Неправда. Вчера в "магните" купил отличное белорусское сливочное крестьянское масло. Причем сделанное по ГОСТу и по цене ниже отечественного спреда.

Может и неправда, там не мои слова с телевизора.....однако те слова звучать и звучат очень часто у нас по телевизору....

А по маслу- поверьте на слово: может оно по цене и ниже, но ГОСТам там и не пахнет- у меня много знакомых работает в  той отрасли, химии там очень много всякой. Просто это говорит о том,что в ваших продуктах ее еще больше. До советских ГОСТов ой как далеко и нашим и вашим.

По цене,могу сказать одно: у нас ряд ушлых людей освоили продажу на дому. Едут в Смоленск,затаривают на оптовых рынках машины и везут обратно на продажу. Прикол в том,что беларуские товары в Смоленске дешевле , чем в самой Беларуси в разы. Они привозят их из Смоленска,продают дешевле,чем в магазине и остаются еще в хорошем плюсе.

Вопрос: о какой экономике можно говорить вообще?

Поверьте, то масло,которое Вы купили у себя дешевле спреда, в РБ стоит много дороже ,чем тот же спред или само оно у вас.

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, zvezdin сказал:

Всем привет.Поробую погадать...Бацка это?)))

Угу,только ни кому....

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, igorevich1 сказал:

Угу,только ни кому....

Могила))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу