Drue

3 волшебных монеты

21 posts in this topic

Доброго времени суток, нумизматы. Прошу Вас о помощи. Приобрёл 3 монеты. Интересно узнать их подлинность и не более того. Так как они для меня представляют интерес не в продаже, мы ведь нумизматы.) В связи с этим прошу подсказать мне. Дополнительные фото могу предоставить, просто бывает, что и без гурта понятно, что это фуфло)

з.ы.: монета в честь 200 летия победы, была новоделом в 20-м веке, но по полученной информации, отличия не найти. Если есть возможность подсказать и в этой информации буду очень благодарен!

image.jpg

image.jpg

0

21 минуту назад, Drue сказал:

Доброго времени суток, нумизматы. Прошу Вас о помощи. Приобрёл 3 монеты. Интересно узнать их подлинность и не более того. Так как они для меня представляют интерес не в продаже, мы ведь нумизматы.) В связи с этим прошу подсказать мне. Дополнительные фото могу предоставить, просто бывает, что и без гурта понятно, что это фуфло)

з.ы.: монета в честь 200 летия победы, была новоделом в 20-м веке, но по полученной информации, отличия не найти. Если есть возможность подсказать и в этой информации буду очень благодарен!

Добрый вечер. Так зачем покупали если нет интереса. Китайские сувениры нечего не стоят.

3

Прошу прощения, что вы меня не поняли. Нет интереса к продаже, а не к коллекционированию.) 

Edited by Drue

0

23 минуты назад, Drue сказал:

Прошу прощения, что вы меня не поняли. Нет интереса к продаже, а не к коллекционированию.) 

Тогда для чего взяли. И за сколько то взяли, ну если не секрет.

0

15 минут назад, Artur31071967 сказал:

Добрый вечер. Так зачем покупали если нет интереса. Китайские сувениры нечего не стоят.

Я коллекционирую монеты но не продаю. Цену озвучивать нет желания, но могу сразу сказать, что за копейки. Интересно подлинные, новодел или вовсе подделка.

0

14 минуты назад, Drue сказал:

Я коллекционирую монеты но не продаю. Цену озвучивать нет желания, но могу сразу сказать, что за копейки. Интересно подлинные, новодел или вовсе подделка.

Фуфло это.

0

Только что, Artur31071967 сказал:

Фуфло это.

От чего такая уверенность? Из-за цены?

0

14 минуты назад, Drue сказал:

От чего такая уверенность? Из-за цены?

Настоящий:

Screenshot_2018-09-09-22-28-58.png

1

34 минуты назад, Drue сказал:

Вовсе поделка. 

0

6 минут назад, Pasha_Vereshagin сказал:

Настоящий:

Screenshot_2018-09-09-22-28-58.png

Павел, спасибо. Вижу что отличается год. Возможны ли такие же пруфы по поводу других двух?

0

Здравствуйте.

58 минут назад, Drue сказал:

Приобрёл 3 монеты. Интересно узнать их подлинность и не более того.

А зачем покупали, если совершенно не разбираетесь в монетах!? Очень странное решение....

1 час назад, Drue сказал:

что и без гурта понятно, что это фуфло

Совершенно правильный вывод. Это и есть дешёвое китайское фуфло.

0

Я, Вам, могу такие же копии показать 

2018-09-09 22.40.42.jpg

2018-09-09 22.40.23.jpg

0

8 минут назад, Moderator сказал:

Здравствуйте.

А зачем покупали, если совершенно не разбираетесь в монетах!? Очень странное решение....

Совершенно правильный вывод. Это и есть дешёвое китайское фуфло.

Дело в том, что покупал на рынке, в очень старом городе. Лет 15 назад брали у мужичка монеты, не очень ценные, не в лучшем качестве, но подленные. Тогда ещё книгу у него купили В.В.Узденикова. А тут бабка какая-то нарисовалась, взял на авось.

9 минут назад, Pasha_Vereshagin сказал:

Я, Вам, могу такие же копии показать 

2018-09-09 22.40.42.jpg

2018-09-09 22.40.23.jpg

Павел, а вы хорошо шутите. Это ведь моя фотография с вашим фоном)

0

На Вашей монете такого нет.

2018-09-09 23.11.10.jpg

1

1 минуту назад, Pasha_Vereshagin сказал:

На Вашей монете такого нет.

2018-09-09 23.11.10.jpg

Просто они расположены даже в таком же порядке)

0

При желании могу расположить по другому, и добавить еще разных. У меня целый альбом Китайского фуфла. 

0

Только что, Pasha_Vereshagin сказал:

При желании могу расположить по другому, и добавить еще разных. У меня целый альбом Китайского фуфла. 

Если не секрет, зачем он вам нужен?

0

Есть люди, которые реально коллекционирует китайское фуфло( Олег не про тебя). Просто у одного такого спросил однажды- зачем?

Ответ был логичен- в случае надобности для сравнения и определения на фуфельность при покупке. Китайцы ведь тоже совершенствуются.

Вот так как-то.

Думаю , логично.

Edited by igorevich1

0

Важно знать врага в лицо!

1

4 минуты назад, igorevich1 сказал:

Есть люди, которые реально коллекционирует китайское фуфло( Олег не про тебя). Просто у одного такого спросил однажды- зачем?

Ответ был логичен- в случае надобности для сравнения и определения на фуфельность при покупке. Китайцы ведь тоже совершенствуются.

Вот так как-то.

Думаю , логично.

Ответ логичен, действия не логичны. Что значит сверять, они же делают по любому разные подделки одной и той же монеты. Но в целом, суть я понял. 

0

Всем привет. Т.С. пишет, что собирает монеты, что он нумизмат. Тогда совершенно не понятно, зачем покупать фуфло. Понимаю Пашу и сам при случае оставляю такое себе. Ни в коем случае не для продажи, а скорее как курьез.Ведь в коллекцию такое не положить. Почему-то все надеются, что именно им нахаляву перепадет рарик. Но так не бывает.:super_smilies056:

С ув.

1