яkoff

20 копеек 1828

27 сообщений в этой теме

Уважаемые Форумчане!Подскажите ,плиз,реальную цену на монету,20 коп,1828 г. Н Г5b97fd70c7806_2018-09-1017-53-41.JPG.681b97f878173dcf10733d5ac4ab8a90.jpg5b97fd606a3a0_2018-09-1017-53-18.JPG.cbe51789fb45205b05565ded171b341e.jpg

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

По таким плохим фотографиям трудно что-то сказать.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Спасибо за ответ.Сам понимаю,что с телефона не то..:blush: Но сохран,просто огонь...должны понять моё состояние..

Изменено пользователем яkoff

0

Поделиться сообщением

Только что, яkoff сказал:

Но сохран,просто огонь...должны понять моё состояние..

Здравстсвуйте.

1.Не сохран,а сохранность.

2.Гурт не покажите?

0

Поделиться сообщением

Пока сомнения в подлинности.

0

Поделиться сообщением

Я понимаю Ваши сомнения..Завтра сфотографирую в режиме макросьёмки и выложу.С уважением.

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Как уже сказали, фото не очень.Для уверенности смотрящего нужны четче.

Из того, что сейчас мне видно, то видится фуфляндия.

Переделайте пожалуйста, фото

0

Поделиться сообщением

51 минуту назад, яkoff сказал:

Я понимаю Ваши сомнения..Завтра сфотографирую в режиме макросьёмки и выложу.С уважением.

Надо: 1- качественные фото аверс, реверс, гурт; 2- вес монеты; 3- как она к Вам попала.

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер....как и сказал вот фото получше.Монета поднята лично мной в июне 16-го...вес 4.14 грамма.Такая сохранность из за песчаного грунта.Так что насчёт фуфляндии я бы поспорил...Это я здесь,  новичок...Так что хотелось бы,услышать нечто реальное от знатоков.

cC5kTJOBqus.jpg

cHMmHcFMr_I.jpg

pDjw5a3u4VE.jpg

0

Поделиться сообщением

Гурт ближе,фото четче.По Вашим фото определить невозможно,а легенды "сам поднял,досталось от бабущки(дедушки),белого офицера" и прочей дребедени,мы здесь наслышаны уже.Пример фото:

1 руб. 1924 года.Реверс 1.JPG

1 руб.1924 года .Аверс 1.JPG

1 руб.1924 г.Гурт..JPG

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, яkoff сказал:

вес 4.14 грамма

Какой правильный вес,надо же...... на монете которой 190 лет.

0

Поделиться сообщением

37 минут назад, zvezdin сказал:

Какой правильный вес,надо же...... на монете которой 190 лет.

На самом деле вес прыгает....но на сотые доли.незначительно.Я вообще то ничего и никому не предлагаю...просто очередной раз убедился,что на форумах не найдёшь совета.Ну что ж..придётся опять ехать в Петропавловку.За пример фото спасибо.

0

Поделиться сообщением

А Вы просто фото на весах сделайте и все))

0

Поделиться сообщением

Только что, яkoff сказал:

.просто очередной раз убедился,что на форумах не найдёшь совета.Ну что ж..придётся опять ехать в Петропавловку.

Что бы получить что то,надо что то првльно выдать,верно?.Вы пока ни чего не выдали,кроме фото отвратительного.Что нужно,описано выше...Мое же мнение-подлинность отсутствует.

0

Поделиться сообщением

Хорошо....сделаю на весах

0

Поделиться сообщением

И четкие фото,плиз.аверс,ревес,особенно гурта с двух ракурсах хотя бы.(пример выше).Тогда и поговорим.

0

Поделиться сообщением

25 минут назад, яkoff сказал:

На самом деле вес прыгает....но на сотые доли.незначительно.Я вообще то ничего и никому не предлагаю...просто очередной раз убедился,что на форумах не найдёшь совета.Ну что ж..придётся опять ехать в Петропавловку.За пример фото спасибо.

Добрый вечер. Петропавловку ехать не надо и обижаться тоже не следует, все просто, следуйте советам. И Вы получите квалифицированный ответ на все интересующие Вас вопросы. С.ув.

0

Поделиться сообщением

43 минуты назад, яkoff сказал:

Хорошо....сделаю на весах

Добрый вечер!

Вы, пожалуйста поймите правильно, что через "экран" сложнее что-либо определить, тем более утверждать,чем глядя в руках на монету. И конечно же иногда и качественные фото тоже уступят в определении визуальному контакту, не говоря уже о плохих фото. Ответ будет "пальцем в небо". Разве вы такого хотите? Думается, что нет.

Расскажу для смеха реальный эпизод. Приношу как-то кучку Катиных пятаков(рядовых ЕМ, которых подделывать смысла никакого нет) в антикварный магазин. Спрашиваю:"Вы монеты принимаете?". Работник ответил:"А что там у вас?" 

В общем, пока я доставал из сумки очередную, он первую начал напильником проверять (хотя никто об этом не просил). Хорошо, что раньше это заметил, не много он успел напилить. Говорю ему :"Что вы делаете!!!???Они из коллекции..."

Вот видите, как бывает. До такого наверное, в пьяном состоянии не додумаешься. Человек простые монеты не опознал, в очевидных вещах не уверен,хотя занимается скоко-то лет этим.

А тут по плохому фото вам надо помочь...Это не просто

1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Макси2 сказал:

Добрый вечер!

Вы, пожалуйста поймите правильно, что через "экран" сложнее что-либо определить, тем более утверждать,чем глядя в руках на монету. И конечно же иногда и качественные фото тоже уступят в определении визуальному контакту, не говоря уже о плохих фото. Ответ будет "пальцем в небо". Разве вы такого хотите? Думается, что нет.

Расскажу для смеха реальный эпизод. Приношу как-то кучку Катиных пятаков(рядовых ЕМ, которых подделывать смысла никакого нет) в антикварный магазин. Спрашиваю:"Вы монеты принимаете?". Работник ответил:"А что там у вас?" 

В общем, пока я доставал из сумки очередную, он первую начал напильником проверять (хотя никто об этом не просил). Хорошо, что раньше это заметил, не много он успел напилить. Говорю ему :"Что вы делаете!!!???Они из коллекции..."

Вот видите, как бывает. До такого наверное, в пьяном состоянии не додумаешься. Человек простые монеты не опознал, в очевидных вещах не уверен,хотя занимается скоко-то лет этим.

А тут по плохому фото вам надо помочь...Это не просто

Да я понимаю,у самого,такая же ситуация была...пятачок масончик 30-го года,с той же ямки кстати,человечек чуть наждачкой не проверил)))меня чуть инфаркт не хватил.Я просто сам в фотографии не очень силён,а человек который занимался этим для меня,переехал.У нас в провинции сложнлвато сделать качественные фото...но я попробую.Да кстати и по весу....на китайских весах показало ровно 4 гр...Ну ладно спасибо за совет.

0

Поделиться сообщением

В 12.09.2018 в 21:28, zvezdin сказал:

Что бы получить что то,надо что то првльно выдать,верно?.Вы пока ни чего не выдали,кроме фото отвратительного.Что нужно,описано выше...Мое же мнение-подлинность отсутствует.

Добрый вечер!Вот попробовал сделать фото получше..как видите качество хромает всё равно...да....есть непонятный дефект гурта,но вероятнее всего при чекане.Надеюсь на совет.С Уважением

2018-09-17_19-02-53.png

2018-09-17_19-06-00.png

2018-09-17_19-06-42.png

2018-09-17_19-07-38.png

2018-09-17_19-14-28.png

0

Поделиться сообщением

Да и если можно то посоветуйте нАсчёт 5 копеек 1830.пожалуйста

2018-09-17_19-00-03.png

2018-09-17_19-01-47.png

0

Поделиться сообщением

В 13.09.2018 в 08:37, яkoff сказал:

Да я понимаю,у самого,такая же ситуация была...пятачок масончик 30-го года,с той же ямки кстати,человечек чуть наждачкой не проверил)))меня чуть инфаркт не хватил.Я просто сам в фотографии не очень силён,а человек который занимался этим для меня,переехал.У нас в провинции сложнлвато сделать качественные фото...но я попробую.Да кстати и по весу....на китайских весах показало ровно 4 гр...Ну ладно спасибо за совет.

В 12.09.2018 в 21:50, Artur31071967 сказал:

Добрый вечер. Петропавловку ехать не надо и обижаться тоже не следует, все просто, следуйте советам. И Вы получите квалифицированный ответ на все интересующие Вас вопросы. С.ув.

Я поставил фото получше..посоветуйте пожалуйста.С Уважением

0

Поделиться сообщением

Обе не нравятся..

0

Поделиться сообщением

По новым фото похоже,что она. Гурт действительно с изъяном.

По сегодняшнему времени в таком состоянии стоимость.думаю близка к 30000

0

Поделиться сообщением

В 17.09.2018 в 19:27, яkoff сказал:

Да и если можно то посоветуйте нАсчёт 5 копеек 1830.пожалуйста

Предположу, в районе 3000-4000

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу