Sign in to follow this  
Followers 0
edv

Вопрос знатокам

5 posts in this topic

Есть порядка 500шт монет 1961-1991 годов (и несколько штук до 1961). Какова вероятность найти что-либо ценное?

Я периодически посматриваю, но что-то не выходит каменный цветок. :) 

Вот и стало интересно, по статистике из такого количества часто ли что-либо находися?

Спс!

Edited by edv

0

32 минуты назад, edv сказал:

Есть порядка 500шт монет 1961-1991 годов (и несколько штук до 1961). Какова вероятность найти что-либо ценное?

Я периодически посматриваю, но что-то не выходит каменный цветок. :) 

Вот и стало интересно, по статистике из такого количества часто ли что-либо находися?

Спс!

Статистика у каждого своя.:) 

У меня был случай. В небольшой копилке монет СССР и ранней РФ (примерно со стеклянную банку 700 мл) "выловил" 4 монеты 20 копеек 1991 года. Так вот. Из них: 1 была с буквой "Л", 1 с "М", а 2 - без букв (при этом разных вариантов аверса - со шлифовкой и с остью):) Какую статистику можно вывести из этого "перебора"?:D Конечно, сказалась "региональность", но всё же. Так что ищите, дай бог и Вам повезёт найти что-то ценное.

0

Ужос какой.... Еще аверсы разные бывают... А есть программа какая-нибудь с базой данных, чтобы можно было отсканировать монету и программа сравнила изображения с теми, что в базе и сама сказала вердикт о редкости или ценности? Не в денежном эквиваленте, а просто, что монета ценная.

0

Я, кстати, не нумизмат и меня интересует исключительно нажива :) И мне очень тяжело понять что ценное, а что нет. Кстати, монеты собственные 25 лет в коробке лежали :) Хочется хоть что-то из них выжать..

0

Скачай прайс на советские монеты и узнаешь примерные цены,если что то ценное кидай сюда,оценят 

0