edv

Вопрос знатокам

5 сообщений в этой теме

Есть порядка 500шт монет 1961-1991 годов (и несколько штук до 1961). Какова вероятность найти что-либо ценное?

Я периодически посматриваю, но что-то не выходит каменный цветок. :) 

Вот и стало интересно, по статистике из такого количества часто ли что-либо находися?

Спс!

Изменено пользователем edv

0

Поделиться сообщением

32 минуты назад, edv сказал:

Есть порядка 500шт монет 1961-1991 годов (и несколько штук до 1961). Какова вероятность найти что-либо ценное?

Я периодически посматриваю, но что-то не выходит каменный цветок. :) 

Вот и стало интересно, по статистике из такого количества часто ли что-либо находися?

Спс!

Статистика у каждого своя.:) 

У меня был случай. В небольшой копилке монет СССР и ранней РФ (примерно со стеклянную банку 700 мл) "выловил" 4 монеты 20 копеек 1991 года. Так вот. Из них: 1 была с буквой "Л", 1 с "М", а 2 - без букв (при этом разных вариантов аверса - со шлифовкой и с остью):) Какую статистику можно вывести из этого "перебора"?:D Конечно, сказалась "региональность", но всё же. Так что ищите, дай бог и Вам повезёт найти что-то ценное.

0

Поделиться сообщением

Ужос какой.... Еще аверсы разные бывают... А есть программа какая-нибудь с базой данных, чтобы можно было отсканировать монету и программа сравнила изображения с теми, что в базе и сама сказала вердикт о редкости или ценности? Не в денежном эквиваленте, а просто, что монета ценная.

0

Поделиться сообщением

Я, кстати, не нумизмат и меня интересует исключительно нажива :) И мне очень тяжело понять что ценное, а что нет. Кстати, монеты собственные 25 лет в коробке лежали :) Хочется хоть что-то из них выжать..

0

Поделиться сообщением

Скачай прайс на советские монеты и узнаешь примерные цены,если что то ценное кидай сюда,оценят 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу