Sign in to follow this  
Followers 0
brandmaster

1 рубль 1729 год

22 posts in this topic

Добрый день прошу помощи в определении подленности монеты ибо хотелось прикупить?

IMG-20181206-WA0011.jpg

IMG-20181206-WA0012.jpg

IMG-20181206-WA0039.jpg

IMG-20181206-WA0040.jpg

IMG-20181206-WA0041.jpg

IMG-20181206-WA0042.jpg

IMG-20181206-WA0043.jpg

0

Здравствуйте. Вы фото не перепутали? Петр не тот.

0

1 час назад, vdi74 сказал:

Здравствуйте. Вы фото не перепутали? Петр не тот.

Не,Vdi,он не перепутал,это у него рубль такой)))Петруха парик снял....Рубль "подготовка ко сну",называется)Скажите Нам,Уважаемый Пожарный,гдк Вы все это берете,для прикупления?))))

1

Да в том то и дело что не беру пытаются все продать и выдать за настояшие:dirol:

0

1 час назад, brandmaster сказал:

Да в том то и дело что не беру пытаются все продать и выдать за настояшие:dirol:

Не надо покупать на сомнительных площадках.Идите на Ц-Н,В-Р,Са-ра,Возможно и здесь снова откроют аук..Подделок на перечисленных ресурсах нет.

Настоящие монеты,которые Вы желаете купить,стоят не дешеово."Не гонялся бы ты,поп,за дешевизною".

0

Ну вот и ладушки,надеюсь у Вас все получится...не сразу,конечно,методом проб и досадных,а бывает и обидных ошибок.,но получится(через это все проходили).

0

1 hour ago, brandmaster said:

На что есть отдельная статья в УК РФ. 

0

И еще,все таки купите каталог)))

0

3 минуты назад, Eugene сказал:

На что есть отдельная статья в УК РФ.

Да есть.Но доказать что либо-не получится.Вот и пользуются мошенники лазейкой.(УК надо чтить,а не ссылатся на него(О.Бендер).)

0

3 minutes ago, zvezdin said:

Да есть.Но доказать что либо-не получится.Вот и пользуются мошенники лазейкой.(УК надо чтить,а не ссылатся на него(О.Бендер).)

Согласен. Однако в данном случае только редкие монеты и все поддельные и все из разных эпох и металлов и от одного продавца. Можно сказать "с дымящимся пистолетом " пойман. Для дела не хватает договора между частными лицами о купле продаже. Банковский перевод с карты на карту, с указанием основания платежа, тоже договор. Ну и конечно же есть смысл тут портреты мошенников разместить. Лицо дороже подделывать, чем монеты 😀

0

40 минут назад, Eugene сказал:

. Банковский перевод с карты на карту, с указанием основания платежа, тоже договор.

Увы,Вы заблуждаетесь,это обычная  аферта.А принять её,или нет,это дело каждого..это как рекламка в почтовых ящиках))

0

10 minutes ago, zvezdin said:

Увы,Вы заблуждаетесь,это обычная  аферта.А принять её,или нет,это дело каждого..это как рекламка в почтовых ящиках))

Офе́рта (лат. offero — предлагаю) — предложение о заключении сделки, в котором изложены существенные условия договора, адресованное определённому лицу, ограниченному или неограниченному кругу лиц. Если получатель (адресат) принимает оферту (выражает согласие, акцептует её), это означает заключение между сторонами предложенного договора на оговоренных в оферте условиях. Оферта может быть письменной или устной.

Эм? Так вот денежный перевод можно и не принимать, если там написано, что он "за антикварный монету ... года выпуска". Если она окажется другого года выпуска, это уже не соответствует условиям договора и можно требовать возврат денег, как минимум. Чтоб подать на мошенничество, надо доказать умысел выдать фальшивку за оригинал, что собственно сложнее всего. 

0

36 минут назад, Eugene сказал:

Офе́рта (лат. offero — предлагаю

не утрируйте .Вы юрист практикующий?Образовние?Квалификация?..Иначе-на фиг инет-доводы.

0

12 часа назад, brandmaster сказал:

Добрый день прошу помощи в определении подленности монеты ибо хотелось прикупить?

Как так получилось, что портрет от 1762 года, показанный в другой теме?:meeting:

0

4 hours ago, zvezdin said:

не утрируйте .Вы юрист практикующий?Образовние?Квалификация?..Иначе-на фиг инет-доводы.

Нет я не практикующий юрист, просто уже дважды так делал, при других сделках, не связанных с монетами. Обрезания, или чего там, у меня нет🤣 Ни в какие крайности не впадаю, на практике я понимаю, что просто не надо соваться в такие сделки. Не вы ли были поборником словесности на этом форуме, вроде "не сохран, а состояние или сохранность"? 

0

4 часа назад, Eugene сказал:

"не сохран, а состояние или сохранность"? 

Цитата

Правильно-сохранность.

0

21 hours ago, zvezdin said:

Правильно-сохранность.

Вам квалификация или образование позволяют это заявлять? 😉

0

Сходите на ЦФН.Вам там быстро объяснят чем отличется сохран от сохранности)))))На этому форуме нельзя матом)))

0

3 часа назад, Eugene сказал:

Вам квалификация или образование позволяют это заявлять? 😉

Здравствуйте. Думаю, что до Вас просто хотят донести элементарные вещи:

Уважение к Русскому языку;

Уважение к Участникам,которым интересно получить всю ПОЛНОТУ смысла изложенной Вами мысли в печатной форме.

А с ЦФН-ом не экспериментируйте по этому поводу, объяснят "быстро" и очень "ёмко"!

1

21 hours ago, zvezdin said:

Сходите на ЦФН.Вам там быстро объяснят чем отличется сохран от сохранности)))))На этому форуме нельзя матом)))

Я смотрю силы юмора никто не оценил. Даю расшифровку😀 Так же как у слова "оферта" есть своё значение, не обиходное, а энциклопедическое, так же и у состояния монет, есть энциклопедическое название. Ок? По поводу образования, я так понимаю вы что-то мне хотели донести? У меня их два  ГУУ - директор и РГГУ социальный антрополог. Квалификацию и резюме пришлю, если вы вдруг работу мне решили предложить.

0

Приветствую, думаю и вы начали читать где-то в середине. Не я начал умничать "обычная аферта" 🤣 И на форумы меня не надо отправлять, я 35 лет живу в 30 метрах от Таганки.

0