Sign in to follow this  
Followers 0
Макси2

5 копеек 1788 года км

17 posts in this topic

Еще раз, добрый вечер!

Уважаемые форумчане, дайте пожалуйста свою оценку этой монете, ее состоянию

С благодарностью и уважением!

5WTv42V.jpeg

gFDPL1r.jpeg

KFnZVyW.jpeg

pSkjgP7.jpeg

WjEc9Nw.jpeg

1

Здравствуйте! Кмк твердый XF,хотя везде бытует такое мнение,относительно медных монет,что если монета из земли,то она априори не может быть больше ,чем VF. Вот только не знаю что делать с теми случаями,когда монета из земли ,но без прямого контакта с ней,потому что это две большие разницы.

0

VF.Но очень приятная.VDI,и правильно говорят ,"хотя везде бытует такое мнение,относительно медных монет,что если монета из земли,то она априори не может быть больше ,чем VF" из земли не может XF выползти..И еще хорошо ,что VF,это так..

0

3 часа назад, zvezdin сказал:

VF.Но очень приятная.VDI,и правильно говорят ,"хотя везде бытует такое мнение,относительно медных монет,что если монета из земли,то она априори не может быть больше ,чем VF" из земли не может XF выползти..И еще хорошо ,что VF,это так..

Здравствуйте. Хочу заострить внимание именно на тех случаях,когда из земли ,но без прямого контакта с ней. У самого раньше вызывало улыбку,когда про земляную медную монету писали ,,остатки штемпельного блеска,,  но когда попадаются такие,скажем так в куче,то начинаешь понимать,что не все так однозначно.

0

Думаю,не земляная,все таки.Пардоньте))

0

3 часа назад, vdi74 сказал:

Здравствуйте! Кмк твердый XF,хотя везде бытует такое мнение,относительно медных монет,что если монета из земли,то она априори не может быть больше ,чем VF. Вот только не знаю что делать с теми случаями,когда монета из земли ,но без прямого контакта с ней,потому что это две большие разницы.

Еще раз, добрый вечер!!!

Действительно, есть такое мнение,в большинстве случаев это так и есть, но думаю, любые мифы можно рассеять. Она из земли, но была не одна, просто какое-то время была в чем-то, пока это "чего-то" не сгнило, возможно и сохран от этого такой.

Эта монета как фарфоровая, глянец, блестит, ощущение,что прямо, как пирожок из печки горяченький. Никаких потертостей. Фотик этого не передает.

0

1 час назад, zvezdin сказал:

Думаю,не земляная,все таки.Пардоньте))

Михаил, добрый вечер!

Спасибо,что в стороне не остались и поделились своим мнением.

Да, действительно, в это трудно поверить, но это так, пятачок из земли, найденка. Это с золотом и серебром, наверное, можно передавать поколениям, да и в помещении найти, медные-вряд ли передавались и так бережно хранились.

Вообще, попадались и по одной штуке, правда, другого достоинства медяки, тоже из земли-ИДЕАЛЬНЫЕ. Земля земле рознь. Предполагаю,что если монета уже с хорошей патиной угодила в грунт, и он не агрессивный, то сохраниться медь может очень хорошо. Сам убедился неоднократно.

0

Даже,если обсуждение закончится, постараюсь сег-зав сделать другие фото для убедительности.

Спасибо ответившим.

Может,кто-нибудь еще выскажется.

С уважением, М.

0

25 минут назад, Макси2 сказал:

Да, действительно, в это трудно поверить, но это так, пятачок из земли, найденка.

Ну значит я не прав)))выходит))Макс,сам её нашел??? или?

0

5 минут назад, zvezdin сказал:

Ну значит я не прав)))выходит))Макс,сам её нашел??? или?

Михаил, здесь ничего страшного(вы же не выидели ее до чистки, она темно-зеленая с коричневым была), и я бы спокойно мог также бы ошибиться,если бы от начала до конца ее не держал в руках.

А так !вообще, часто ошибаюсь!

Сам или не сам?

Лучше сказать-не нашЕЛ, а нашлИ. Так честнее будет.

0

3 часа назад, Макси2 сказал:

Даже,если обсуждение закончится, постараюсь сег-зав сделать другие фото для убедительности.

Да хорошо бы еще при естественном солнечном освещении,хотя и по этим фото видно,что монета очень не плоха!

0

1 час назад, vdi74 сказал:

Да хорошо бы еще при естественном солнечном освещении,хотя и по этим фото видно,что монета очень не плоха!

Попробую, но не завтра,т.к. работаю.

Но вот при искуств.свете

OHCLPje.jpeg

Ov6vE6p.jpeg

qoQV9Y8.jpeg

QwlRB4Y.jpeg

tD4JQeS.jpeg

WD88k21.jpeg

0

14 часа назад, Макси2 сказал:

Попробую, но не завтра,т.к. работаю.

Но вот при искуств.свете

Хорошая монета!:good2:

0

11 час назад, vdi74 сказал:

Спасибо за оценку и уделенное внимание!

Сам в шоке,что порой так металл сохраняется.

0

Конечно, извиняюсь перед модератором, что получилось, хотя и не специально, но засорить фотографиями в этой теме. Правда, Наконец-то нашел способ, как масштабнее сделать объект съемки без хорошего фотоаппарата.

Может, еще кто-нибудь поделится своим мнением.

vIZTNJ1.jpeg

rI9QSWD.jpeg

0

Потералась как то...мне кажется последние фотки не ечень удачные.Но приятный пятак..жаль аука нет.

0

Согласен!

когда-то нужно остановиться. А то с этими фотами-чем дальше в лес, тем больше дров:JC_skiing:

0