Sign in to follow this  
Followers 0
vdi74

2 копейки 1915

14 posts in this topic

Здравствуйте уважаемые коллеги! Всех с Новым годом и Рождеством! Хотелось бы узнать узнать мнение о состоянии нескольких представленных монет. Понимаю,что довольно большой тираж , а ходили они недолго,но все-же интересно узнать ваши мысли . С ув.

IMG_20190107_160410.jpg

IMG_20190107_160603.jpg

IMG_20190107_160626.jpg

IMG_20190107_160704.jpg

IMG_20190107_160742.jpg

IMG_20190107_160800.jpg

IMG_20190107_161241.jpg

IMG_20190107_161305.jpg

2

Хороши, однако)

По вопросу- думаю, Вам ссылка должна помочь:

0

Не плохие монетки....весьма и весьма приятные,грейдить не буду,так как видно,что не  Анц,хотя близко,но такого грейда у Шелдона "Близко к UNC" нет(вариант AU не предлагать,это к В-ру вопросы:laugh1:)XF-маловато.,поэтому дождусь ответов наиболее продвинутых

Пи.Си...но сохранность ооооочень приятная.(Если Ваши,то Vdi,поздравляю,превосходный  коллекционный материал,хотя и не редкий).

3 часа назад, vdi74 сказал:

Всех с Новым годом и Рождеством!

Вас так же.

1

7 часов назад, igorevich1 сказал:

Хороши, однако)

По вопросу- думаю, Вам ссылка должна помочь:

Спасибо. Есть у меня эта тема в закладках,но тут мнение свое субъективно,а как говорится ,,у каждого свой VF''.

0

6 часов назад, zvezdin сказал:

Не плохие монетки....весьма и весьма приятные,грейдить не буду,так как видно,что не  Анц,хотя близко,но такого грейда у Шелдона "Близко к UNC" нет(вариант AU не предлагать,это к В-ру вопросы:laugh1:)XF-маловато.,поэтому дождусь ответов наиболее продвинутых

Пи.Си...но сохранность ооооочень приятная.(Если Ваши,то Vdi,поздравляю,превосходный  коллекционный материал,хотя и не редкий).

Вас так же.

Да все мое добро,потихоньку разбираю и чищу ,,наследство из бабушкиного сундука,,. Самому ,глядя на эти монеты вспоминается Гоголь ,,если бы губы Никанора Иваныча да приставить к носу Ивана Кузьмича,, и тд,но все как есть,и аверс от одной не приставишь к реверсу другой:cray:

1

1 час назад, vdi74 сказал:

как говорится ,,у каждого свой VF''.

Доброго времени суток.

Хотя монеты сами по себе недорогие, но я рад за вас, очень неплохие,сохранились!!!

Да, действительно, у каждого свой взгляд, кто,что видел,с чем  сравнивает.  Мне кажется, больше расхождения во мнениях о состоянии монеты может быть, когда %-т износа совсем невелик и дело касается уже чисто субъективности, "качнуть" можно то в одну или другую сторону. Человеческий фактор-есть человеческий. Потому-что мы оцениваем по-своему визуально.

1 час назад, vdi74 сказал:

аверс от одной не приставишь к реверсу другой:cray:

Согласен,что противоположные стороны монет чуточку по-разному сохранились. Нет бы все лучшее досталось одной монете, а худшее -другой(если,конечно,понятно излагаюсь).

Безусловно, общая оценка дается по худшей стороне монеты, но если учесть,что механики фактически нет, коррозии почти нет(не на всех монетах), да, и в реальном размере монеты выглядят гораздо симпатичнее(т.к. фото увеличивает в том числе и недостатки в разы), то первые две,мне кажется до XF дотягивают. 

Но это мое мнение, и с ним можно поспорить, но это то,что я вижу.

С уважением.

1

13 часа назад, Макси2 сказал:

да, и в реальном размере монеты выглядят гораздо симпатичнее(т.к. фото увеличивает в том числе и недостатки в разы), 

Здравствуйте. Вы совершенно правы по поводу фото. Иногда почистишь монету (чищу с применением небольшой оптики),посмотришь,вроде все нормально,а фото сделаешь и сразу все недочеты чистки  и дефекты монеты становятся видны,хотя вживую на монете ничего не заметно. Заказал у наших китайских товарищей новую оптику для чистки,может с ее помощью будет все сразу видно. Спасибо за внимание к теме. С ув.                                              

0

9 часов назад, vdi74 сказал:

Заказал у наших китайских товарищей новую оптику для чистки,может с ее помощью будет все сразу видно.

Добрый вечер.

Если вам не будет трудно, когда получите свой заказ, показать на фото, что за оптическое приспособление:lupsk:. Всегда интересно, чем можно облегчить процесс чистки.А то я все "дедовскими" способами.:Laie_48:

Но это, если вас не затруднит, и вы вспомните о просьбе.

Заранее благодарен.И спасибо за идею.

0

3 часа назад, Макси2 сказал:

Добрый вечер.

Если вам не будет трудно, когда получите свой заказ, показать на фото, что за оптическое приспособление:lupsk:. Всегда интересно, чем можно облегчить процесс чистки.А то я все "дедовскими" способами.:Laie_48:

Но это, если вас не затруднит, и вы вспомните о просьбе.

Заранее благодарен.И спасибо за идею.

Добрый вечер. Сейчас мелкие вещи чищу следующим образом: ставлю свет,линзу десятикратную приходится держать рукой и пальцами этой же руки придерживать монету,что вызывает некоторые неудобства. А китайцев нашел вот такую штуку с подсветкой и со сменными линзами начиная от 10-ти кратной. Ждал вот на днях,а сейчас срок доставки перенесли на конец месяца,а так хотелось на праздниках опробывать9_9.

IMG_20190108_213816.jpg

1

10 часов назад, vdi74 сказал:

А китайцев нашел вот такую штуку с подсветкой и со сменными линзами начиная от 10-ти кратной.

Расскажите потом,ладно?Про удобство пользования и по цене.

0

14 часа назад, zvezdin сказал:

Расскажите потом,ладно?Про удобство пользования и по цене.

По цене около пятисот рублей,про остальное,как пришлют непременно расскажу.

0

11 минуту назад, vdi74 сказал:

По цене около пятисот рублей,про остальное,как пришлют непременно расскажу.

Ок,буду признателен.

0

Добрый день!! Я для чистки купил цифровую камеру на штативе настроил её через ноутбук и на экране все видно руки свободны, есть конечно 60 -кратный микроскоп но это чисто штемпеля рассматривать, кстати микроскоп брал за 300 рублей с подсветкой тоже, а камера в 1000 рублей обошлась!!! 

0

4 часа назад, brandmaster сказал:

Добрый день!! Я для чистки купил цифровую камеру на штативе настроил её через ноутбук и на экране все видно руки свободны, есть конечно 60 -кратный микроскоп но это чисто штемпеля рассматривать, кстати микроскоп брал за 300 рублей с подсветкой тоже, а камера в 1000 рублей обошлась!!! 

Здравствуйте. Между качеством оптического и цифрового увелечения очень большая разница,и разница эта не в пользу цифрового. А микроскоп у Вас наверное вот такой. Тут согласен ,штука компактная и удобная,ношу с собой в кармане,всегда под рукой. Иногда по работе что-то посмотреть,но чаще для монет. Китайцы немного врут с увелечением,кмк до 60-ти кратного не дотягивает.

IMG_20190113_115203.jpg

IMG_20190113_115137.jpg

0