Sign in to follow this  
Followers 0
igorevich1

Сезон открыт!

31 posts in this topic

Не удержался сегодня- погода два дня в плюсе держится... Решил сегодня "сбить тягу", ну и маханул в лесок рядом с городом) Там изродясь ничего не было- ни старых построек, ни жилых домов. Ранее , по старым картам- болотистая местность. Так что найти что-то даже и не рассчитывал( монет тем более), слой снега ещё там от 5 до 20 см примерно.

Ну хоть от души чуть отлегло)))

Ну а так- пара пробок, алюм. проводка( куда же без этих атрибутов), непонятные куски свинца и ржавые консервные банки.Копал все подряд, все сигналы. 

За полтора часа беганья по снегу и кустам весь мокрый стал.

Но довольный, как слон))))

На фото  первая ямка этого года)

IMG_20190217_135626.jpg

6

Ну и "привет сквозь года" от Климовического ЛВЗ)))

_20190217_170646.JPG

0

Приветствую!

В нашей полосе открытия сезона, дай бог, ещё месяц ждать:sad:

П.С. К новому сезону прикупил Эквинокс 800, так что изучить как он включается ещё время есть:yes4:

0

3 часа назад, Moderator сказал:

П.С. К новому сезону прикупил Эквинокс 800, так что изучить как он включается ещё время есть:yes4:

Здравствуйте. Интересно было бы после открытия сезона узнать Ваше мнение об этом мд.

0

Добрый вечер! У нас в этом году снега практически не было. Но проехать невозможно нигде.  

0

Только что, vdi74 сказал:

Интересно было бы после открытия сезона узнать Ваше мнение об этом мд.

Приветствую!

Хорошо, но, к сожалению, боюсь, что будет мало времени на поездки и не получится хорошо изучить прибор за весну.

П.С. Читаю с самого начала тему на ревью, и понемногу пришёл к мнению, что это очень достойный аппарат на сегодняшний день. До этого склонялся к деусу, но, с появлением новинки от минелаба, чаша весов склонилась к Эквиноксу.

0

25 минут назад, Moderator сказал:

Приветствую!

Доброго. Так то у нас тоже уже завтра в минус температура уйдёт(((

Но, вроде вначале марта должны "поплыть")))

Про Эквинокс тоже наслышан, говорят хороший прибор. Дорогой правда...только мечтать...

0

Приветствую. 

У нас тоже тепло, хоть сейчас, только Эквинокса 800 нету, пока нету.

0

Кстати,вот такой вопрос к более опытным товарищам.

Сегодня ситуация была:

Включаю мд- он пищит всяко-разно буквально на все. Поднимаешь- пищит. ВДИ прыгает.  Думал сначала, что на погоду такая реакция....потом мысли всякие полезли не хорошие. Убрал чувств.- немного помогло.

В процессе отошел метров на 50 от того места- все стало в норме.

Однако при обратном приближении к тому району- опять все тоже самое....

Вот и думаю теперь- или глюк катушки или место попалось такое. Вроде лэп рядом нет. Может трубы какие-то в земле...

Что такое может быть?

0

Может радиоактивные отходы. 

0

11 минуту назад, igorevich1 сказал:

Кстати,вот такой вопрос к более опытным товарищам.

Сегодня ситуация была:

Включаю мд- он пищит всяко-разно буквально на все. Поднимаешь- пищит. ВДИ прыгает.  Думал сначала, что на погоду такая реакция....потом мысли всякие полезли не хорошие. Убрал чувств.- немного помогло.ю

Вот и думаю теперь- или глюк катушки или место попалось такое. Вроде лэп рядом нет. Может трубы какие-то в земле...

Что такое может быть?

Приветствую, Кирилл!  Я думаю, что почва отличается по составу содержания  различных металлов( короче минерализация разная). 

0

3 минуты назад, Pasha_Vereshagin сказал:

Приветствую, Кирилл!  Я думаю, что почва отличается по составу содержания  различных металлов( короче минерализация разная). 

Вот и я не знаю... Район там такого поведения мд метров 20 в ширину... Да и в длинну много...загадка,блин. Не хочется думать , что катушка глючит((((((

0

Вот под Барановичами уже 10 февраля вот такое было. У меня на Могилевщине снег, а там красота....

ZKnuND4PoI4.jpg

0

17 минут назад, igorevich1 сказал:

Вот и я не знаю... Район там такого поведения мд метров 20 в ширину... Да и в длинну много...загадка,блин. Не хочется думать , что катушка глючит((((((

Не, Кирилл, с катушкой все в порядке.  

0

3 минуты назад, Pasha_Vereshagin сказал:

Не, Кирилл, с катушкой все в порядке.  

Олег, надеюсь...сезон то нормальный уже скоро)

0

19 минут назад, igorevich1 сказал:

Олег, надеюсь...сезон то нормальный уже скоро)

Да, Кирилл, я уже немного разочаровался в поиске. В нашей земле найти что-то хорошее нереально (только серебро и золото), но это фантастика.:cray:

0

43 минуты назад, Pasha_Vereshagin сказал:

Да, Кирилл, я уже немного разочаровался в поиске. В нашей земле найти что-то хорошее нереально (только серебро и золото), но это фантастика.:cray:

Привет, Олег может просто не везёт.

0

30 минут назад, Pasha_Vereshagin сказал:

А я по-сути , только втягиваюсь... Не считать ведь прошлогоднюю осень с попытками понять и вникнуть и изучением аспектов за норм. сезон... Этой зимой хоть карты своего района и близлежайших нашел...да и в принципе, уже понял, что это для меня хорошее , интересное хобби, которое затянуло. Мысли о супер-мега кладах отбрасываю подальше, хотя надежда найти что-либо "этакое" подспудно присутствует и , думаю, не только у меня))) 

Хотя и в том году находки нормальные , интересные были( коммерческую сторону не беру, только историческую).

Прягу "Орел на топорах" найденную до сих пор вспоминаю и , в принципе, жалею, что продал. Лучше бы в коллекции лежала. История все-таки.

0

19 минут назад, Artur31071967 сказал:

Привет, Олег может просто не везёт.

Привет, Артур!  У нас чернозем+ кругом поля , которые удобряют нещадно,  так что, кроме золота и серебра, ничего  не сохраняется. 

0

18 минут назад, igorevich1 сказал:

А я по-сути , только втягиваюсь... Не считать ведь прошлогоднюю осень с попытками понять и вникнуть и изучением аспектов за норм. сезон... Этой зимой хоть карты своего района и близлежайших нашел...да и в принципе, уже понял, что это для меня хорошее , интересное хобби, которое затянуло. Мысли о супер-мега кладах отбрасываю подальше, хотя надежда найти что-либо "этакое" подспудно присутствует и , думаю, не только у меня))) 

Хотя и в том году находки нормальные , интересные были( коммерческую сторону не беру, только историческую).

Прягу "Орел на топорах" найденную до сих пор вспоминаю и , в принципе, жалею, что продал. Лучше бы в коллекции лежала. История все-таки.

Я, тоже загрузил все имеющиеся  карты своей местности,  включая немецкие 1943 года, изучил историю. Но у нас все намного сложнее, история современного времени начинается  с 1798 года, а до это го времени -все культурная ценность. Можно и под статью попасть. Мой приятель живет в предгорьях Кавказа говорит, что уних с квадрокоптеров отслеживают всех входящих в "интересную зону", а на выходе полиция устраивает полный досмотр.  Поэтому они в схронах оставляют приборы и оснащение, а если, что найдут, то прячут, а потом по ночам выносят партиями. По его словам, самая крутая находка была-

150 кг. Скифского золота.  

0

В 17.02.2019 в 20:50, igorevich1 сказал:

Включаю мд- он пищит всяко-разно буквально на все. Поднимаешь- пищит. ВДИ прыгает.  Думал сначала, что на погоду такая реакция....потом мысли всякие полезли не хорошие. Убрал чувств.- немного помогло.

Что такое может быть?

Здравствуйте.

Так как  только в одном месте, то предполагаю, что "фонит" из-за пролегания трубы, зарытой цисцерны, заваленного мусора и т.д.

Если бы проблема в катушке была, то "пищала" бы в любом месте.

С уважением

0

В 17.02.2019 в 19:39, Moderator сказал:

Приветствую!

Доброго времени суток.

тоже интересны ваши отзывы, или первые ощущения.

мне, наоборот приходится деус осваивать и надеюсь, освоить

В 17.02.2019 в 19:57, vdi74 сказал:

Здравствуйте. Интересно было бы после открытия сезона узнать Ваше мнение об этом мд.

Здравствуйте.

Извиняюсь, что не в свой "вопрос" лезу, если подумываете о деусе, со временем могу рассказать общую картину и о нем.

По крайней мере зимнее тестирование, пусть не грунтовое порадовало. У нас многие, пусть и не мои личные знакомые, на

него переходят.

0

В 17.02.2019 в 17:09, igorevich1 сказал:

Ну и "привет сквозь года" от Климовического ЛВЗ)))

У нас еще морозы и одни ожидания.

Можно порадоваться за вас. Вы хоть этого "воздуха" вдохнули:smile3:

3

17 часов назад, Макси2 сказал:

Здравствуйте.

Извиняюсь, что не в свой "вопрос" лезу, если подумываете о деусе, со временем могу рассказать общую картину и о нем.

По крайней мере зимнее тестирование, пусть не грунтовое порадовало. У нас многие, пусть и не мои личные знакомые, на

него переходят.

Здравствуйте. Тоже интересно было бы узнать. У Вас он в какой комплектации? Я тут соседа заразил  этой ,,болезнью,, ,мечется он, не знает что взять ибо бюджет ограничен,как впрочем и у меня(скорее всего в этом году ничего менять не буду,так и останется терка 705),но информация новая не помешала бы. С уважением.

0

А я вот свое мнение новичка в этом деле выскажу. У нас по дэусам уже полное сумасбродство :scratch_one-s_head:.

Человек начинающий спрашивает - какой прибор лучше для начала? - и понеслось: бери дэус и т.д. и т. п. Ну и обязательно срач у кого какой и что лучше... Такое ощущение, что уже все с этими дэусами ходят...

Я вот скажу так, если человек реально зарабатывет себе на жизнь копом - то согласен- проф. прибор ему необходим. А если коп-всего лишь хобби, с выходом в поле, в лес по выходным, или когда время есть - в этом случае приборы типа дэуса нафиг не нужны. Тут и средненького прибора хватит. 

Кстати, есть мнение(привожу его ниже), человека, который тесно связан родом деятельности именно копательской и приборами. Жаль, что его мнение среди шума и гама плохо слышно и не до всех у нас смысл сказанного доходит. 

Цитирую:

В рамках своей деятельности - приходится часто разговаривать с людьми... звонят... делются... :yes: Среди них - много людей которые перешли с дусек на другие приборы. Тоже задавал им подобный вопрос - и в общем их мнение примерно такое:
Деус - вполне хороший прибор, но очень капризный к грунтам. Очень часто теряет чуйку там, где другие приборы так или иначе справляются. Куча настроек - над которыми не каждый хочет париться, люди говорят - Я НА КОП ПРИШЕЛ, А НЕ СТОЯТЬ В ПОЛЕ КНОПКИ ТЫКАТЬ... Впрочем - кто полностью подружился с этим прибором -вполне им довольны. А кто перешел не другие приборы - говорят что к самому прибору в принципе претензий нет, вполне хороший, и оправдывает себя. То что не устроило людей в приборе связанно не с качеством самого прибора, а скорее с личными предпочтениями и привычками отдельных людей.

Основная масса из тех с кем я общался лично - перешли на фишеры в (основном ф75). Прибор тоже чуток капризный - но попроще... Многие ходят с ними и сейчас (буквально недавно созванивался с одним)... Кто то поменял несколько приборов - и остановился на КВАЗАРЕ АРМ. Самоделка??? ну может быть... однако эта самоделка не уступает дусе по функционалу и не слепнет там где слепнет дуся... ШТАНГА у дуси - однозначно козырная, и её предпочитают использовать владельцы всех приборов.

Среди тех с кем я общался - нет ни одного человека который хотел бы снова вернуться к дусе. Их устраивают те приборы с которыми они ходят сейчас. НО... это тоже не показатель. Скорее всего это связано с тем что Владельцы ДЭУСОВ мне не звонят - потому что я не делаю датчики к этим приборам, а звонят в основном те - кто имеет другие приборы к которым я делаю датчики. Так что - вышенаписанное - весьма субьективно.

В целом - копает не прибор... Копает человек. И каждый сам выбирает "лопату" которая ему ложится в руку. Те кто покупают дусю, в основном желают попробовать этот прибор, уж сильно его распиарили... а те кто с него ушел - прибор плохим не называют, но говорят что "текущий" им нравится больше... Как то так...

0