Sign in to follow this  
Followers 0
Artur31071967

3 копейки 1983 год шт.3.3.

11 posts in this topic

Здравствуйте.

3 коп. 1983 год шт.3.3. Сам раньше не обращал внимание. Спасибо Кириллу:appl:

Это родной штемпель трех копеек, шт.3.3 в этом году редкий. Интересно.

Вопрос, а почему это не указано в каталогах Федорина.

.

3 коп 1983 год Аверс шт.3.3..jpg

3 коп. 1983 год Реверс шт.3.3..jpg

0

Ф-196

0

Приветствую!

Артур, Вы не перепутали с 20 копейками? Монетка то простая и у Федорина есть - номер 196  https://sovmint.ru/search-results/?nominal_82=3+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8&god_67=1983&tip_zapisi_po_kotorym_ishhem_91=page&filter=1 

Вот 20 копеек с шт. 3.3 - да, нечастая разновидность.

0

Недооцененная разновидность...

1

3 часа назад, Moderator сказал:

Приветствую!

Артур, Вы не перепутали с 20 копейками? Монетка то простая и у Федорина есть - номер 196  https://sovmint.ru/search-results/?nominal_82=3+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8&god_67=1983&tip_zapisi_po_kotorym_ishhem_91=page&filter=1 

Вот 20 копеек с шт. 3.3 - да, нечастая разновидность.

Не, не перепутал. Я не имел виду что шт. 3.3 нет у Федорана, а на есть, но он определяет шт.33 как рядовую.

Хоть один проход в продаже. Допустим, хочу купить. С. ув.

0

15 минут назад, Artur31071967 сказал:

Допустим, хочу купить.

1 минута поиска:  https://meshok.net/item/111078189_3_%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%8B_3_%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8_1983_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_3_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_195_196_197_%D0%BF%D0%BE_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%83_155

3 коп. 1983 шт. 3.3 - да, нечастая монетка, но никак не редкая.

0

22 минуты назад, Moderator сказал:

Спасибо. Это мне больше понравилась, здесь первая "С" ближе к канту.:agree:

В 26.03.2019 в 09:43, Artur31071967 сказал:

3 коп. 1983 год шт.3.3 проход..jpg

3 коп. 1983 год Аверс все шт..jpg

0

1 час назад, Moderator сказал:

Доброго Павел.

Я думаю Артуром был немного неверно задан вопрос.

Вопрос не в цене, т.к. в каталогах не указана цена данной монеты относительно ее встречаемости. А ныне все смотрят сначала на цену, и от этого "пляшут" своими ценовыми желаниями.

Вопрос в другом. Как разновидность , которая в поиске и в переборе действительно пускай не редкая, но труднонаходимая вообще ( про UNC я вообще молчу) - могла быть оценена авторами ценников/каталогов как шт.3.2 и ниже шт.2 этого года? 

Ну а по предложению на Мешке по ссылке- если написать сейчас продавцу и скинуть пару ссылок на обсуждения, а не на ценник, думаю цена его лотов изменится очень быстро в большую сторону. И монетки помоются , и описание лота изменится)))

Хотя , с другой стороны, благодаря таким продавцам и горе-оценщикам есть возможность сильно не тратиться на приобретениях. Слава богу- у нас таких тоже хватает))) 

1

Не думаю, что цена лота измениться в большую сторону. Шт. 3.3, как видно по лотам этого продавца, ищется без особых проблем. А подварианты разновидности - с широким и узким кантом - это для маньяков, коих несколько человек на всю Россию и СНГ. Обычно происходит так - нашёл 3 коп.1983 шт. 3.3 - положил в коллекцию и забыл.

Показателен пример с 20 коп. 1986 3.3 с выпуклой звездой - редкая монета, но интересна только немногочисленным секстантам и по цене в районе 1000 рублей были проходы. А распиаренная 20 копеек 1991 б/б, которых я лично выловил с десяток, всегда есть в предложениях (да и до сих пор постоянно находят в копилках), дороже в разы.

Показателен пример по разновидностям юбилейки СССР - там по редкости R5 и Un довольно много позиций - всевозможные сочетания сторон монеты и подгравировки. Но, так как разновидности юбилейных монет СССР, интересуют нескольких человек и все они хотят сами найти искомый вариант штемпельной разновидности, цены на "уникальные" монеты редко превышают 100 долларов.

1

7 часов назад, Moderator сказал:

Не думаю, что цена лота измениться в большую сторону. Шт. 3.3, как видно по лотам этого продавца, ищется без особых проблем. А подварианты разновидности - с широким и узким кантом - это для маньяков, коих несколько человек на всю Россию и СНГ. Обычно происходит так - нашёл 3 коп.1983 шт. 3.3 - положил в коллекцию и забыл.

Показателен пример с 20 коп. 1986 3.3 с выпуклой звездой - редкая монета, но интересна только немногочисленным секстантам и по цене в районе 1000 рублей были проходы. А распиаренная 20 копеек 1991 б/б, которых я лично выловил с десяток, всегда есть в предложениях (да и до сих пор постоянно находят в копилках), дороже в разы.

Показателен пример по разновидностям юбилейки СССР - там по редкости R5 и Un довольно много позиций - всевозможные сочетания сторон монеты и подгравировки. Но, так как разновидности юбилейных монет СССР, интересуют нескольких человек и все они хотят сами найти искомый вариант штемпельной разновидности, цены на "уникальные" монеты редко превышают 100 долларов.

А много ли человек обращали внимание, что им попадало шт,3.2 или шт.3.3? Родной штемпель, цены нет- нафиг в кучу его. Статистику кто-то вел?

Вот те , кто обращали внимание, даже из опытных разновидчиков, знают, что монета не так просто ищется, а по словам Омара, к примеру, в UNC вообще никак не ищется.

Возможно это региональность, возможно еще что-то.

Монета недооценена просто.

0