Sign in to follow this  
Followers 0
lyubov

5 копеек 2005 сп штемпель?

6 posts in this topic

Всем здравствуйте!Прошу помочь определить штемпель,меня смущает цифр 5 в дате,мне кажется смотрятся по разному,штемпель А-2 или А-3?

5 к 2005 сп А2-А-3.jpg

5коп 2005сп А2.jpg

5к2005сп-3 (10).jpg

5к2005сп-3 (11).jpg

5к2005сп-3-1 (2).jpg

5к2005сп-3-1 (3).jpg

0

Здравствуйте.

По фото видится шт. 3.3А1. обе.

0

9 часов назад, lyubov сказал:

Всем здравствуйте!Прошу помочь определить штемпель,меня смущает цифр 5 в дате,мне кажется смотрятся по разному,штемпель А-2 или А-3?

Совет. При определение шт. 5 коп. 2005 год сп смотрим сначала на реверс монеты, определяем какой, при определение шт. 3.1 или 3.2 только потом ищем разновидности на аверсе, если шт. 3.3 то аверс можем и не смотреть шт. А1. пока нет других только А1.

В тема одна монета сразу и не заметил, много их. Извините. С. ув.

5 коп 2005 год сп. Ревер шт..jpg

0

Здравствуйте,первое определение по разновидности определить излом,затем расстояние и пятерка,3.3 похоже смотрятся фото.У меня есть другие монеты,выставлю в сравнении.На Сташкина тему закрыли на техработы-ответа нет.Просто по разбору на этом сайте новые разновидности 5 копеек этого года было определение порядка разбора монеты и там ясно сказано,что А-1 не может быть излома прямой пятерки,другая монета моя-прямая пятерка и есть 3.1 А3,которая была на определении,эта тожа была и  разные мнения,но где А2,быстро удалили.Я не берусь ничего утверждать,про шт.3.3,но когда делаешь фото размер от канта выглядит по другому и второе почему у штемпеля 3.3 не может быть разновидностей и претендовать на это я не собираюсь,но данный факт излома и прямой пятерки,на других фото моих,присутствует.Позже подберу фотографии и если получиться в сравнении,сейчас хотела посмотреть свои закладки,не вышло-пишут техника,печально что люди у нас опускаются до такого уровня,никогда нельзя подняться за чужой счет.

0

В 25.04.2019 в 12:15, lyubov сказал:

меня смущает цифр 5 в дате,мне кажется смотрятся по разному,штемпель А-2 или А-3?

Фото Вам в помощь.

6 часов назад, lyubov сказал:

Здравствуйте,первое определение по разновидности определить излом,затем расстояние и пятерка,3.3 похоже смотрятся фото.У меня есть другие.

При определение шт. конечно же,  каждый по своему смотрит монетки. С. ув.

5 коп. 2005 год Аверс ТС..jpg

5 коп. 2005 год Аверс шт.....jpg

5 коп. 2005 год Аверс изг..jpg

Фото 5 коп поводья..jpg

0

А2,был такой ответ,но вот 3.2 или 3.3?5коп2005сп43.2А3.jpg

5коп 2005сп А2.jpg

0