Maslenok

2 копейки 1940 г

8 posts in this topic

Добрый день уважаемые друзья! Попалась такая вот монетка, один из знакомых сказал возможно как называют Хрущевский новодел, Скажу честно в данных монетах я не разбираюсь но вроде определил как Шт-Д, хотя могу ошибаться. Скажите пожалуйста в чем их отличия между новоделом и обычным чеканом. С уважением!!

20190513_105744.jpg

20190513_105800.jpg

0

Здравствуйте.Шт.1.2 Д...верно.

А по гуглить??? https://www.monetnik.ru/obuchenie/numizmatika/novodelnye-monety/

Вот теперь Вы разобрались, а теперь обратите внимание на фразу - "специальный чекан",и все встанет на свои места)) https://www.raritetus.ru/stoimost-monet/monety-sssr/hrushevskie-novodely/

0

Спасибо большое! Я тоже тут смотрел просто не могу понять, что  штД, что спец они же одинаковые. разница только в слове спец. или то, что они не были в обиходе! Я не утверждаю, и дело даже не в ценности. Всегда хотел понять как различать такие монеты! С уважением!!

0

1 час назад, Maslenok сказал:

что  штД, что спец они же одинаковые

Все верно,но нюанс...шт.1.1.Д...нет уступа.

0

При много благодарен!! Теперь я все понял!!!

0

1 час назад, zvezdin сказал:

Все верно,но нюанс...шт.1.1.Д...нет уступа.

Я еще раз извиняюсь, тоесть если монета была бы  пруф, то ее можно было бы спутать с новоделом. Или как я вас понял только 1.1Д без уступа это новодел? С уважением!!!!

0

Тайну появления хрущевских новоделов знает только Хрущев ,наверное))))Загадка это.

0

3 часа назад, zvezdin сказал:

Тайну появления хрущевских новоделов знает только Хрущев ,наверное))))Загадка это.

😂😂  это да)))) значит отпалирую в пруф и загоню как новодел)))) шутка конечно... Вам спасибо за информацию. С уважением!!!

0