Sign in to follow this  
Followers 0
lyubov

1 рубль 2010 м магнитный штемпель А6

8 posts in this topic

Доброго времени!На первых двух А4,А6 и А,на следующих двух А6 и А,полагаю все знают,что изображение на редких штемпелях в этой группе уменьшено,пыталась найти способ,это увидеть,второе это А6 и А близнецы,разница,скорее всего 2 мл,лучше для меня измерение здесь под прямым углом относительно когтей.Какие соображения,желательно аргументированные.Всех благ.

1р2010М (6).jpg

1р2010М (5).jpg

1р2010М (7).jpg

1р2010М (4).jpg

1р2010А6 (3).jpg

1рА6.jpg

А6.jpg

1р2010М (8).jpg

1р2010М (9).jpg

0

Здравствуйте. Размер изображения при просмотре в живую лучше определять по расстоянию от круговой надписи до канта. Для точных измерений монеты сканируют одновременно (исследуемую и эталон). После чего делают промеры в одинаковых точках. На Ваших монетах на глаз видно, что все А1. 

0

Благодарю за ответ,я обычно измеряю отдаленность от перекладинки отходящей вниз в букве Б,срабатывает на некоторых монетах,фото с телефона и на первом снимке есть штемпель А4,это тоже уменьшенное изображение и по нему ориентировалась,но разница слишком мала и здесь этот метод отдаленности не проходит,нужно наверно все-таки циркуль,возможно будет видно,я к тому,чтоб для себя понять вопрос.Еще раз благодарю.

0

P.S.R К тому же,надо Вам заметить,это не тот случай, про отдаленность говорить должен реверс,так-что,сударь не убедили.

0

6 часов назад, lyubov сказал:

P.S.R К тому же,надо Вам заметить,это не тот случай, про отдаленность говорить должен реверс,так-что,сударь не убедили.

Реверс у этих монет одинаковый. Не путайте пожалуйста с реверсами монет СПМД. На московских монетах только аверс разнится. 

0

Posted (edited)

В 20.06.2019 в 23:25, lyubov сказал:

Доброго времени!На первых двух А4,А6 и А,на следующих двух А6 и А,полагаю все знают,что изображение на редких штемпелях в этой группе уменьшено,пыталась найти способ,это увидеть,второе это А6 и А близнецы,разница,скорее всего 2 мл,лучше для меня измерение здесь под прямым углом относительно когтей.Какие соображения,желательно аргументированные.Всех благ.

1рА6.jpg

А6.jpg

Шт. А1.

У редких монет, надпись отделены от канта. У Ваших монет он приближен. С.ув.

1 руб. 2010 год ММД шт. А1-А6. .jpg

1 рубль 2010 год ММД Аверс Шт. 3.3 А2..jpg

1 рубль 2010 год ММД Реверс Шт. 3.3 А2..jpg

Edited by Artur31071967

0

В 20.06.2019 в 23:25, lyubov сказал:

1р2010М (6).jpg

Первая монета шт.А2 хорошо видна, надпись от долины от канта, остальные А1. приближены к канту..Фото к примеру, для сравнение тоже А2. С.ув.

1 рубль 2010 год ММД Аверс Шт. 3.3 А2..jpg

0

Мужики,ау!На фото,которое идет за линейкой на двух монетах-первый реверс,второй-аверс заметно отдаление,самое главное в этой разновидности по размеру изображения отвечает реверс,согласна,что листочек на фото отсвечивает и плохо видна отдаленность,но травинки,их не заметить нельзя.А фото сто выставили,я могу снять,не прямое изображение.Явыставила специально два штемпеля А4 и А6,у редких разновидностей изображение уменьшено.

0