Sign in to follow this  
Followers 0
lyubov

5 копеек 2005 сп штемпель?

6 posts in this topic

Доброго времени всем!Хочу разобраться в данной теме с 5 в дате и ваше мнение.Пытались сканировать на офисном оборудование,пробный вариант и при просмотре, кажется поняла как можно отличить прямую от срезанной,на рисунке кажется просто,но на фото не всегда ясно.У прямой пятерке точка расположена ближе к линии горизонта,а у срезанной поднимается вверх и немного внутарь полукруга.Последние две будет 3.1А3,была опознана на самаре,можно сказать,без особого труда,пыталась ее сверять с остальными монетами.Будут несколько фотографий одной монеты,сейчас смотрим только 5 в дате,на излом не обращаем внимания,отдельная тема.Надеюсь разберемся.

раз (15).jpg

раз (3).jpg

5коп2005спа3.jpg

раз (13).jpg

раз (8).jpg

А3-2 (2).jpg

раз (16).jpg

РАЗ (20).jpg

раз (12).jpg

5-5 (2).jpg

раз (10).jpg

5_NLsKjFI5Y (1).jpg

раз (17).jpg

раз (7).jpg

5коп2005сп5-1 (3).jpg

3.1А3 (2).jpg

3.1А3 (3).jpg

2

6 часов назад, lyubov сказал:

Доброго времени всем!Хочу разобраться в данной теме с 5 в дате и ваше мнение.Пытались сканировать на офисном оборудование,пробный вариант и при просмотре, кажется поняла как можно отличить прямую от срезанной,на рисунке кажется просто,но на фото не всегда ясно.У прямой пятерке точка расположена ближе к линии горизонта,а у срезанной поднимается вверх и немного внутарь полукруга.Последние две будет 3.1А3,была опознана на самаре,можно сказать,без особого труда,пыталась ее сверять с остальными монетами.Будут несколько фотографий одной монеты,сейчас смотрим только 5 в дате,на излом не обращаем внимания,отдельная тема.Надеюсь разберемся.

Здравствуйте. + за фото:meeting:Последние две монетки видится простыми, где шт. 3.1А3 который, выделите. Отдельное фото пожалуйста. Ещё вопрос у меня, на излом не обращаем внимание, почему?

0

Артур,здравствуйте!Реверс монеты 3.1-П и Е сближены,П ножки прямые и ниже аверс-последнее фото.А почему не обращать внимание,на самаре достали со штемпелем 3.2,значит не может ни у кого быть,кроме метров,наверно читали вступления.Уменя сотни фоток,сначала искала излом.Несколько лет назад выставляла на авито 5 копеек этого года,тогда с информацией было туго новичкам,потом читаю в обсуждении,пишет кто-то,совсем обнаглели,мою монету выставили,такой-то штемпель,вообщем все скинула,дети смеялись надо мной,ничего у тебя не получится,не дадут продать.Остались мелкие в шкатулке,потом прошли ролики,стала смотреть еще,но вообщем ничего не меняется.Извините за экскурт,просто знала,что должны быть.Проблемы были с 5 в дате,смущал факт срезанный и прямой угол,на фото разбора Сулейманова,на сканах неудачно получилось,наверно еще надо будет повторить,но мне кажется теперь более менее ариентируюсь,но фото делала много,на одних искала и как смотрятся и штемпель 3.2.Там опять большие проблемы,где касание.Я не понимаю вообще вопроса,если есть прямая 5,там должен и излом быть и шт.3.3-ответ один А,мне казалось это так банально,если я это знаю.... .Первые два одна монета,похожа на срезанный угол,но не кажется Вам,что точка ближе к линии горизонта,сейчас еще посмотрю.Теперь меня и саму смущает этот фактор,не слишком ли мого,одна есть еще и 3.1 реверс очень похож,незначительная разница,выбоинка под плащем.Вообщем нужна разборка.Пока достаточно.

2005сп.jpg

5к2005сп_ (2).jpg

5-1 (4).jpg

5-1 (7).jpg

раз (25).jpg

5-4 (9).jpg

5-4 (5).jpg

0

Шт. 3.1 я увидел, вот А3 не найду. Фото шт.3.1А3. Сверял, похожее не нашёл, не говоря о поводьях.

По фотом видится всё таки шт.А1. Извините. С. ув.

5 коп. 2005 год СП Аверс шт.3.1А3. .jpg

5 коп. 2005 год сп Аверс шт.3.1А3..jpg

0

Да,за фото тоже +..Молодчина...Все бы с такими фотками приходили.

0

Артур,я когда выставляла фото, сама не знала что это за штемпель и меня удивил этот факт,знаки на разных фото,также имеют разные виды.Я видела где-то вариант В на фото,там П смотрится просто длиннее и внизу как бы расходятся.Но сейчас я не о ней,а пятерках,есть прямые или нет,а отдельные фото есть,где виден лучше излом,я скинула еще фото,речь идет 5 в дате,излом есть на других фото заметнее,а сейчас по последней монете,травинка слишком примыкает,лист норм,есть излом.Три фото аверса одной монеты.

раз (2).jpg

5-4 (12).jpg

5-4 (7).jpg

5-4 (6).jpg

0