Sign in to follow this  
Followers 0
levsh-a

Волостной заседатель

6 posts in this topic

Здравствуйте. Может не в тот раздел выставил, но я не знаю к чему он относится. Данная вещь имеет какую-либо ценность? Волостной заседатель Томской губернии..

DSCN1207.JPG

DSCN1211.JPG

1

Это должностной знак, в таком состоянии, я думаю 1,5 - 2 тысячи рублей

2

13 часа назад, levsh-a сказал:

Здравствуйте. Может не в тот раздел выставил, но я не знаю к чему он относится. Данная вещь имеет какую-либо ценность? Волостной заседатель Томской губернии..

Добрый вечер!

Интересная находка, тем более если учесть, что они отличались в зависимости от местности. Человек, носивший этот знак выполнял смешанные функции, в т.ч.надзорные.

Именного такого не видел. Поэтому, цену сформирует отдельно взятый интерес к предмету. К сожалению, верхня часть с цепочкой утрачена, состояние VF кажется, больше в минус, на мой взгляд. Не деформирован, не погнут-это хорошо.

Посмотрите на мешке, там полно подобного товара. Как увидите, завален рынок, находок сейчас много. Запрос продавцов, на мой взгляд в большинстве своем завышен. Вот, ориентируйтесь.

1

В 20.10.2019 в 23:28, Макси2 сказал:

Добрый вечер!

Интересная находка, тем более если учесть, что они отличались в зависимости от местности. Человек, носивший этот знак выполнял смешанные функции, в т.ч.надзорные.

Именного такого не видел. Поэтому, цену сформирует отдельно взятый интерес к предмету. К сожалению, верхня часть с цепочкой утрачена, состояние VF кажется, больше в минус, на мой взгляд. Не деформирован, не погнут-это хорошо.

Посмотрите на мешке, там полно подобного товара. Как увидите, завален рынок, находок сейчас много. Запрос продавцов, на мой взгляд в большинстве своем завышен. Вот, ориентируйтесь.

Благодарю. Уже посмотрел..Именно Томской губернии там нет. Интересно, по губерниям было равное количество людей носивших такие знаки?

0

В 22.10.2019 в 03:47, levsh-a сказал:

Интересно, по губерниям было равное количество людей носивших такие знаки?

Добрый вечер!

Честно, сложно сказать. Не знаток я. Но, думаю, что нет, предполагаю - исходя из потребностей. Это же "волостной", а это более низшая административно-территориальная единица(к тому времени, т.е 19 веке, как я понимаю, Губерния состояла из уездов, а в состав уезда, входили в  т.ч. и волости). Губерния от губернии могла отличаться демографически и по количеству сельских поселений, и т.д. Поэтому, кажется, что не равное количество персонажей имело эти знаки в разных губерниях.

Но это мое предположение. Может, кто еще выскажется.

0