Sign in to follow this  
Followers 0
Moderator

Новые монеты России — 3 и 25 рублей «Дед Мороз и лето»

6 posts in this topic

Банк России 5 ноября 2019 года выпускает в обращение памятные монеты номиналами 3 и 25 рублей (в том числе с цветным покрытием) «Дед Мороз и лето» серии «Российская (советская) мультипликация».

«Дед Мороз и лето» — советский рисованный мультипликационный фильм-сказка о том, как дети познакомили Деда Мороза с летом. Вышел на экраны в 1969 году.

Сюжет.
Однажды Дед Мороз накануне Нового года, отправившись в свой традиционный путь с мешком подарков для детей, случайно узнаёт, что бывает лето, о котором он ничего не знает.

Расспросив на новогоднем утреннике у детей про лето, Дед Мороз на самом деле так ничего толком не понял. Вернувшись к себе домой на север, он стал теперь красить все новогодние игрушки в непонятный зелёный цвет, напевая непонятную песенку о непонятном лете. Даже во сне Дед видит зелёные кошмары о том, как все смеются над ним и его незнанием. Промучавшись всю зиму, Дед Мороз решает попасть в город и посмотреть на лето своими глазами.

Очутившись в городе на жаре, Дед Мороз почувствовал себя плохо, но дети нашли выход: накормили его мороженым и, усадив в тележку мороженщицы, повезли за город показывать лето.

Увидев благодаря детям всю красоту летней природы: зелёный лес, зелёную траву, лягушек и бабочек — счастливый Дед Мороз подарил детям мороженое и улетел к себе на север на воздушном шаре.

imgonline-com-ua-2to1-3lvt3yzncOh.jpg

imgonline-com-ua-2to1-QDrqXIc5L4P.jpg

imgonline-com-ua-2to1-VsG9SMWQZ8t.jpg

3

Спасибо за инфо..Буду брать обязательно..для внука))Все три.Особенно нижнюю.))

0

Хотя не интересны именно эти монеты. Но хочется сказать спасибо, что следите за новеньким и информируете нас об этом. + 

0

Занятные монетки. А где можно взять,  что по цене?

0

В 09.11.2019 в 13:26, 1902 сказал:

Занятные монетки. А где можно взять,  что по цене?

Обычно в Сбере...Но я пока у нас в Мухосранске не видел..Может в Москве уже есть.

0

1 час назад, zvezdin сказал:

Обычно в Сбере...Но я пока у нас в Мухосранске не видел..Может в Москве уже есть.

Я сам из Пензы, надо заглянуть в Сбер

0