Sign in to follow this  
Followers 0
Eugene

Рентгено-флюоресцентный метод

32 posts in this topic

On 1/27/2020 at 10:22 PM, vdi74 said:

Вы не совсем поняли о чем я пытась сказать. Нет никакой разницы в сплавах,так как это одна монета,отчеканенная в 1757 и перечеканенная в 1762. У них лишь одна большая разница-в цене. Сюда можно отнести все перечеканы,этот вариант был приведен всего лишь как пример. Но ,кмк,переубедить тут никого не удастся,каждый останется при своем мнении.

Согласен. Перечекан таким образом не проверить. В каких еще случаях по-вашему мнению проверка сплава ничего не даст? 

0

18 hours ago, Artur31071967 said:

А Вы как думайте? Задаёте детские вопросы, а потом обижайтесь, и это в место спасибо форумчанам. С. ув.

Я не знаю, потому знак вопроса поставил в конце предложения. Я не обижаюсь на мнение "мы всегда так делали и ничего лучше не существует в природе", оно слишком распространено, чтоб обращать на него внимание. Во всех сферах от патрона до гандона.

0

On 1/27/2020 at 10:27 PM, Denis75 said:

А ТС просто не в курсе, что в 18 веке очень много монет перечеканивали, а некоторые и не один раз проходили эту процедуру.

Чего-то не помню вас на экзаменах, чтоб вы могли судить о моих знаниях. Я точно знаю что 900 проба серебра использовалась только 30 лет в царской России.

Методы одни и те же были, однако партии металла полученные в результате каждой плавки однозначно отличались по составу. Погрешности систем измерения от контроля веса до температуры. 

0

9 часов назад, Eugene сказал:

Я не знаю, потому знак вопроса поставил в конце предложения. Я не обижаюсь на мнение "мы всегда так делали и ничего лучше не существует в природе", оно слишком распространено, чтоб обращать на него внимание. Во всех сферах от патрона до гандона.

8 часов назад, Eugene сказал:

Чего-то не помню вас на экзаменах, чтоб вы могли судить о моих знаниях. Я точно знаю что 900 проба серебра использовалась только 30 лет в царской России.

Методы одни и те же были, однако партии металла полученные в результате каждой плавки однозначно отличались по составу. Погрешности систем измерения от контроля веса до температуры. 

Если Вы с чем то не согласны,то Вашего согласия в опредлении знаний людей,которые увы,не приходили на экзамен к супер-знатоку РФМ и не требуются..Как то сами мы определимся "как,чем,зачем и почему",что - либо,ибо как - либо определять...У Вас метод:РФМ-флаг в руки.Не грузите,Вам уже ответили.

Пи.Си:Лично я по старинке глазами,весами,каталогами....а монет,которые требуют РФМ у 99% нумизматов,коллекционеров,собирателей-ТУПО НЕТ.(и насрать мне на Ваш метод).Как то так,извините за резкость.

1

Кто в теме, всё в теме.

В 27.01.2020 в 21:15, Eugene сказал:

осмотр Мы производим естественно. 

15 часов назад, Eugene сказал:

На мнение "Мы всегда так делали и ничего лучше не существует в природе", оно слишком распространено, чтоб обращать на него внимание. Во всех сферах от патрона до гандона.

Молодцы далеко пойдёте, удачи в бизнесе. 

0

23 hours ago, zvezdin said:

Если Вы с чем то не согласны,то Вашего согласия в опредлении знаний людей,которые увы,не приходили на экзамен к супер-знатоку РФМ и не требуются..Как то сами мы определимся "как,чем,зачем и почему",что - либо,ибо как - либо определять...У Вас метод:РФМ-флаг в руки.Не грузите,Вам уже ответили.

Пи.Си:Лично я по старинке глазами,весами,каталогами....а монет,которые требуют РФМ у 99% нумизматов,коллекционеров,собирателей-ТУПО НЕТ.(и насрать мне на Ваш метод).Как то так,извините за резкость.

Ну с "насрать" и надо было начинать и пропустить тему вовсе. Если внимательно почитать "ответы", то что-то осмысленное сообщил лишь VDI 74. Остальные же просто что-то хотели сказать, вроде вашей последней фразы, да не решились.

0

35 минут назад, Eugene сказал:

Ну с "насрать" и надо было начинать и пропустить тему вовсе. Если внимательно почитать "ответы", то что-то осмысленное сообщил лишь VDI 74. Остальные же просто что-то хотели сказать, вроде вашей последней фразы, да не решились.

В 29.01.2020 в 07:25, Eugene сказал:

Да держитесь за свой РФМ руками покрепче,есть он у Вас и есть,у нас нет,и что?..не нужен нам он...И так определим.Когда тонны монет пройдут через Ваши руки Вы сами засунете свой аппарат туда,откуда его взяли.

0